Развод и повторное замужество

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
В данный момент нахожусь в браке с гражданином Турции до получения гражданства ещё 2 года.Если захочу развестись до получения кимлика и выйти повторно замуж нужно ли мне ждать какое то время для второго замужества?Спасибо
Аватара пользователя
wodjk
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2009
Откуда: Анталия

второй брак можно заключить после истечения 300 дней со дня развода ( окончательного решения суда). если хотите раньше-то возбуждается дело "evlilik izni davası'. нужно заключение врача, о том что вы небеременны.

если заключите новый брак, то один год предыдущего брака не будет учтен для подачи на гражданство. отсчет от нового брака. или на ваш выбор-принятие гражданства на общих основаниях, прожив 5 лет в Турции.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Огромное спасибо
Аватара пользователя
wodjk
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2009
Откуда: Анталия

второй брак можно заключить после истечения 300 дней со дня развода ( окончательного решения суда). если хотите раньше-то возбуждается дело "evlilik izni davası'. нужно заключение врача, о том что вы небеременны.

если заключите новый брак, то один год предыдущего брака не будет учтен для подачи на гражданство. отсчет от нового брака. или на ваш выбор-принятие гражданства на общих основаниях, прожив 5 лет в Турции.


Это правило 300 дней касается всех или только женщин? Как на счет мужчин?
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

только женщин. если это женщина иностранка и развод был зарубежом, то это ограничение не действует.хотя некоторые загсы могут и не расписать. все от загса зависит и от работающих там чиновников....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Привет! з июня будет развод с мужем, не сошлись характерами, знаете как это бывает, через какое время можно опять выйти замуж за турка? Какие документы нужны будут? Брак в Украине не был, первый, легализирован, я не замужней числюсь, будет ли мне что-то за это при повторном замужестве, после развода что мне надо делать со свидетельством о разводе, может у кого-то была похожая ситуация? Помогите очень надо!
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
Аватара пользователя
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23 сен 2007

если развод будет в Турции, то 300 дней должно пройти до нового брака.
документы-такие же как при первом браке плюс решение суда.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Можно ведь не ждать 300 дней, а принести справку, что не беременна. Так ведь?
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

вообще если по закону, то нужно решение суда о снятии срока 300 дней. то есть на основании справки от врача суд разрещает брак. но в случае брака с иностранкой думаю что загс может устроить и просто справка. все от загса зависит...
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я гражданка украины.развелась с мужом(турок) и через неделю выхожу замуж второй раз(то же за турка).Выяснилось что я сразу могу выйти замуж(не ждав 9 месяцев).Я подала в суд через адвоката и по анализам о том что я не беременная мне суд выдал разрешение на замужество....Но когда мы подавали документы в загс(Mamak belediyasi,ankara оттуда брали разрешение а потом Çankaya belediyesi)..нам сказали что для иностранцев такого срока нет.если моя страна такого запрета не ставит...то достаточно разрешения из консульства . Так чтоб не платить лишний раз адвокату сначала поинтересуйтесь в загсе по месту жительства.

yabancı uyruklu kadının milli hukuku bekleme suresi öngörmüyorsa evlendirme memurluklarınca bu süre ğözönüne alınmaz.

01.06.2010 09:36
Аватара пользователя
lera2
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10 май 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3