А кто-нибудь бывал в...Швеции и Финляндии?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
а расскажите мне о финах...
какие они люди?
есть ли национальные черты характерные этому народу?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

самое ужасное.. я когда походила.. пообщелась с несколькими людьми.. спросила у наших русских.. слушай а почаму называют их горячие финские парни? ведь тут горячестью и не пахнетюю гы надо мной долго смеялись... и сказали больше никому такое не говри)) то что это сарказм

первоначальна жила в городе .. точнее пригороде.. идешь по улочкам.. а мимо тебя ходят зомби.. так не привычно если чесно.. а когда возвращалась в институт.. там были и фины и шведы.. шведы действительно более живые.. более дружелюбные.. а в финах есть что то от американской улыбки.. только холодной.. и глаза какие то пустые..

в хельсинках уже иначе все.. народ живой такой и парни живые.) знакомились общались.. ..
так что я сказать много не могу зависит от местности видимо
в основном там общалась с иностранцами с франции.. румынии.. польши и германии с швецией(( с финами как таковыми мала общалась(( плохо на кантакт идут.. а зачем навязываться???
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

спасибо за совет!!!
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

а мимо тебя ходят зомби.. так не привычно если чесно.. а когда возвращалась в институт.. там были и фины и шведы.. шведы действительно более живые.. более дружелюбные.. а в финах есть что то от американской улыбки.. только холодной.. и глаза какие то пустые..



Вот честно говоря так и думала...
Просто у меня был знакомый фин,и он был именно такой.
я думала может я ошибаюсь.
ан нет
спасибо
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Да-да:)) Они именно такие:))) Вообще фины - забавный народ.
Так сложилось, что у меня ооооочень, ну оооооочень много друзей и знакомых живет, работает или просто имеет родственников в Финляндии.
Финляндия - это социальная страна, где все предопределено. Часто молодым активным русским там становится слишком скучно и не интересно. Но для тех, кто хочет стабильности - это идеальный вариант, правда, дееспособным в буквальном смысле приходицца кормить всех тех, кто получают пособия, так как налоги там грабительские:)
В общем, фины, как люди, достаточно скучные и пассивные. И вообще, там со спиртным плохо, вот!:)))
А на свадьбах у них принято есть рыбный суп:)
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

а какая разница) если там не понравилось там два раза в неделю если я не ошибаюсь ходит в швецию паром.. ну там карабль.. как его назвать прям не знаю)) причем в пятницу дешево..) вот все и ломятся))) а гостиницу не дорогую всегда можно снять)) и там побывать и там.. ну на счет финляндии я не соглашусь.. нельзя же рассматривать финляндию.. только как хельсинки..


Я ж и говорю, если интересна природа, то она там замечательная и можно колесить по всей стране. С отелями не все так хорошо, как кажется на первый взгляд:)
Просто достаточно распространен в Финлянддии такой отдых,как где-нить на берегу озера в котеджике.. если за него заплатить, то уж в Швецию не сорвешься:)
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

[/quote]

Вот честно говоря так и думала...
Просто у меня был знакомый фин,и он был именно такой.
я думала может я ошибаюсь.
ан нет
спасибо
[/quote] пожалуста))
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

эт точно)) меня не вытащить было с финских горных курортов. ой.. хоть за уши тяни.. сток денег спустила))
а по поводу людей ф фин русских.. у меня есть подруга.. она на половину финка на половину русская.. по маме.. так она все время рвется в россию.. и ездит ведь.. два раза в год.. и парня се русского нашла.. с финами ей плохо.. скучные.. говорит хехе
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

Да-да:)) Они именно такие:))) Вообще фины - забавный народ.
Так сложилось, что у меня ооооочень, ну оооооочень много друзей и знакомых живет, работает или просто имеет родственников в Финляндии.
Финляндия - это социальная страна, где все предопределено. Часто молодым активным русским там становится слишком скучно и не интересно. Но для тех, кто хочет стабильности - это идеальный вариант, правда, дееспособным в буквальном смысле приходицца кормить всех тех, кто получают пособия, так как налоги там грабительские:)
В общем, фины, как люди, достаточно скучные и пассивные. И вообще, там со спиртным плохо, вот!:)))
А на свадьбах у них принято есть рыбный суп:)


ужасть а как свадьбы-то проходят?никто не знает?
наверно скучно и однообразно?
на них никто не засыпает?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: А кто-нибудь бывал в...

Сообщение Катька | 2005/12/12 23:28
А мои знакомые фины очень смешные.Тормозят конечно отменно,но зато с ними всегда очень весело
Аватара пользователя
Катька
 

А мои знакомые фины очень смешные.Тормозят конечно отменно,но зато с ними всегда очень весело


весело из-зи того что тормозят?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

ужасть а как свадьбы-то проходят?никто не знает?
наверно скучно и однообразно?
на них никто не засыпает?


Звездочка, интересуешься - расскажу!

Как известно, Санкт-Петербург находится всего в паре часов езды от Финляндии, а потому петербуржцы катаются в Финску область часто и с удовольствием: кто на рыбалку, кто для шоппинга, кто на работу, кто еще зачем.

Три моих подружки живут в Финляндии, но только одна из них замужем за финном. (Две другие за русским и за итальянцем)

Ну так вот. 2 года назад я побывала на финской свадьбе. Учитывая, что это наши ближайшие соседи - финны очень много заимствуют из рашшн традишшн - а потому свадебка была богатая. длиннющая пости 5 дней, с огромным количеством спиртного, баней и прочими радостями. Гости съезжались со всей страны - родственники по седьмое колено.

Оооочень красивая, потрясающе романтичная церемония венчания! Потом, на следующий день - роспись в мэрии. И гулянка на три дня. И с конкурсами, и с песнями, и с грильками (это из разновидность шашлыков).

Так что поверь, финны умеею погулять!
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Re: А кто-нибудь бывал в...

Сообщение Катька | 2005/12/13 22:01
Ага
Очень забавно наблюдать за их поведением
Аватара пользователя
Катька
 

Re: Финская свадьба !!!!

Сообщение Катька | 2005/12/13 22:03
Учитывая, что это наши ближайшие соседи - финны очень много заимствуют из рашшн традишшн - а потому свадебка была богатая.

Так оно и понятно,фины неплохо зарабатывают
Аватара пользователя
Катька
 

Учитывая, что это наши ближайшие соседи - финны очень много заимствуют из рашшн традишшн - а потому свадебка была богатая.

Так оно и понятно,фины неплохо зарабатывают
гы зарабатывают прилично.. но и цены у них приличные.. один млин не щнаю как и выразится хлеб 1,5 евро.. где енто видано??????? рррррррр
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

Re: Финская свадьба !!!!

Сообщение Катька | 2005/12/13 22:33
Да,продукты дорогие.
Но вот одежду и другие вещички можно очень даже за дёшево купить
Аватара пользователя
Катька
 

ужасть а как свадьбы-то проходят?никто не знает?
наверно скучно и однообразно?
на них никто не засыпает?


Звездочка, интересуешься - расскажу!

Как известно, Санкт-Петербург находится всего в паре часов езды от Финляндии, а потому петербуржцы катаются в Финску область часто и с удовольствием: кто на рыбалку, кто для шоппинга, кто на работу, кто еще зачем.

Три моих подружки живут в Финляндии, но только одна из них замужем за финном. (Две другие за русским и за итальянцем)

Ну так вот. 2 года назад я побывала на финской свадьбе. Учитывая, что это наши ближайшие соседи - финны очень много заимствуют из рашшн традишшн - а потому свадебка была богатая. длиннющая пости 5 дней, с огромным количеством спиртного, баней и прочими радостями. Гости съезжались со всей страны - родственники по седьмое колено.

Оооочень красивая, потрясающе романтичная церемония венчания! Потом, на следующий день - роспись в мэрии. И гулянка на три дня. И с конкурсами, и с песнями, и с грильками (это из разновидность шашлыков).

Так что поверь, финны умеею погулять!


Очень интересно,спасибо!
Просто имеет влияние близость с Россией.поэтому те кто там уже "обрусевшие" так сказать...
Перенимают у нашего народа многие обычаи..

А вот в глубинке как?
Тоже так шикарно?

Я имею ввиду есть ли такие обычаи как например воровать невест...или что-то такое отличительное?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Да,продукты дорогие.
Но вот одежду и другие вещички можно очень даже за дёшево купить
пардон конечно за то что скажу но приглядела там лиф.. увидела цену.. мои глаза выпали из орбит 480 долларов? гы нет .. я уж чуть подешевле. лан 100 доларов приемлемо? но почти 500 за лиф? пардон муа... и это дешевые? хотя соглашусь есть такие магазинчики где кофты всего по 20-40 евро)) ент находка))
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

гыгы оЧЕПЯТКА так называемая))))) там все в евро а я по старой привычки лю говорить доллары
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

Re: Покупки в Финляндии

Сообщение Катька | 2005/12/14 00:04
Дорогая,кошечка,надо места знать,где отовариваться
Аватара пользователя
Катька
 

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1