Работа трансферменом_2

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Привет.Я здесь новенькая, хочу поделиться как в Киеве проходило собеседование с Тез Тур. Сначала дали заполнить анкеты на русском (общие данные, хобби, вопросы типа кто является министром образования), потом общение с работодателями.А собеседование проходило так-сначала пару обычных вопросов, а потом говорят-удиви меня!и вот что хочешь то и делай...Спрашивали что такое ответственность, что такое дружба,просили нарисовать равнобедренный и равносторонний треугольник.Просили закончить фразу-иногда мне кажется, что все люди...Кого то просили спеть или стих рассказать.
Вот так-может кому то интересно!
Аватара пользователя
Konsuelo
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18 янв 2010

спасибо, коллега, за оч.ценную инфу!! *ушла репетировать танец "киндер пингви", пару акробатических этюдов... Расскажите, плз, шо же дальше - тренинги, сборы и проч.

ТЕЗ ТУР Новосибирск! По последней информации оф.представителя, в нашем городе собеседования пройдут в организации "Биг Бэн" (языковая школа)с 13 по 19 февраля. Сборы в 6 тыр не комментируют. Видимо, благотворительность.

Хроник, спешиал фор ю узнала, не обман ли? Сказали, доверять можно и нужно.
Аватара пользователя
hosta
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Фото: 3
Регистрация: 04 июл 2009

Вот большое человеческое спасибо Оч нужная инфа!!!
...и мечты ну конечно сбываются, если этого сильно захочется...
Аватара пользователя
_BabyGirl_
чУмаданное настроение
 
Сообщения: 966
Фото: 31
Регистрация: 03 окт 2007
Откуда: Москва♥Анталия

спасибо, коллега, за оч.ценную инфу!! *ушла репетировать танец "киндер пингви", пару акробатических этюдов... Расскажите, плз, шо же дальше - тренинги, сборы и проч.


Ага....тогда я пожалуй модный нынче танец "Арам зам зам"
...и мечты ну конечно сбываются, если этого сильно захочется...
Аватара пользователя
_BabyGirl_
чУмаданное настроение
 
Сообщения: 966
Фото: 31
Регистрация: 03 окт 2007
Откуда: Москва♥Анталия

Вот свежие вакансии для опытных гидиков, мож кому надо:
/forum/go/0301b2425d38aabdc2ae209bae116405
/forum/go/67216e4de76e9b4b662c1b59e3169d58

na zdorovye!
Аватара пользователя
hosta
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Фото: 3
Регистрация: 04 июл 2009

для , но может и пригодится)))
На собеседование от Тез тура в Днепропетровске, Харькове, Запорожье нужно взять фото (в Киеве заполняли анкету к которой нужно было добавить фото)
А Тур тесс набор закончил еще до нового года...
Аватара пользователя
_sasha_
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06 янв 2010

Спасибо,добрый человек! (смайлики не рисуются,с телефона,поэтому тут букеты цветов,поцелуи и благодарности) Действительно,ценная информация,как уже сказали девоньки...Меня заинтриговал просьба об удивлении...банально,конечно,можно спеть (или кто что может),но хочется-то,реально удивить....Буду думать чем удивить работодателей...А так,очень похоже на творческие туры в театральном,почему-то..
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

А так,очень похоже на творческие туры в театральном,почему-то..


ну да, видимо в ГИТИС набирают.
или кастинг в ДОМ 2.
Аватара пользователя
Daryn
падишах
 
Сообщения: 344
Регистрация: 01 янв 2008

Да пожалуйста. Самое главное не теряться видимо. Остальное не так важно. Английский почти ни у кого не проверяли-это удивило.Спрашивают какой уровень но не проверяют в реальности. Одной девочке правда сказали расскажи по английски о себе, кому то сказали сказать название универа факультет и специальность по английски.Фото и правда лучше взять с собой.А еще у Тез Тура надо платить за тренинги-в этом году до поездки(говорят в том с 1-ой зрп вычитали) 200$.Интересно, у других туроператоров также?Я вообще с Пегасом хотела бы поехать,но что то они молчат....
Аватара пользователя
Konsuelo
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18 янв 2010

Слааавненько...Действительно,самое главное,не теряться.А Пегас,я так полагаю,раньше марта ничего и не скажет.Если не так,прошу опытных старушек поправить...
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

Слааавненько...Действительно,самое главное,не теряться.А Пегас,я так полагаю,раньше марта ничего и не скажет.Если не так,прошу опытных старушек поправить...

( Я не старушка) В группе пегаса вконтакте читала инфо...так действительно только в марте отвечают и хоть какая то ясность!Сиди и жди! Поэтому нужно еще варианты рассматривать!...Ну вот еще и выясняется что у теза тренинги платные...как то не прикольно
...и мечты ну конечно сбываются, если этого сильно захочется...
Аватара пользователя
_BabyGirl_
чУмаданное настроение
 
Сообщения: 966
Фото: 31
Регистрация: 03 окт 2007
Откуда: Москва♥Анталия

Слааавненько...Действительно,самое главное,не теряться.А Пегас,я так полагаю,раньше марта ничего и не скажет.Если не так,прошу опытных старушек поправить...

( Я не старушка) В группе пегаса вконтакте читала инфо...так действительно только в марте отвечают и хоть какая то ясность!Сиди и жди! Поэтому нужно еще варианты рассматривать!...Ну вот еще и выясняется что у теза тренинги платные...как то не прикольно

в санрайз бесплатно , и 1 раз только ехать нужно ,а в пегасе вообще первая встреча только в аэропорту и тоже все бесплатно
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

Девочки, скажите вы когда отправляли резюме в Санрайз, вам какой-нибудь отчёт о доставке приходил? Мне почему то никакого отчёта не пришло...

мне тоже никакого отчета не приходила,я с mail.ru отправляла, а ты откуда?

Я тоже с майла отправляла. Просто на днях я на их 2-ой адрес отправила, перепутала сначала, но мне сразу отчёт пришёл, мол сообщение получено и будет обработано... А сейчас отправила уже на другой адрес, но что-то отчёт не пришёл... Поэтому переживаю, незнаю может так и должно быть...



Если вы галочку при отправке ставили (отчет о доставке)то должно придти. А так, от работодателя на стафф, по моему, не приходит
Аватара пользователя
HroNik
янычар
 
Сообщения: 98
Регистрация: 08 янв 2010

спасибо, коллега, за оч.ценную инфу!! *ушла репетировать танец "киндер пингви", пару акробатических этюдов... Расскажите, плз, шо же дальше - тренинги, сборы и проч.

ТЕЗ ТУР Новосибирск! По последней информации оф.представителя, в нашем городе собеседования пройдут в организации "Биг Бэн" (языковая школа)с 13 по 19 февраля. Сборы в 6 тыр не комментируют. Видимо, благотворительность.

Хроник, спешиал фор ю узнала, не обман ли? Сказали, доверять можно и нужно.



Не комментируют - в смысле вам платить не надо? Не обманули в плане чего?
Аватара пользователя
HroNik
янычар
 
Сообщения: 98
Регистрация: 08 янв 2010

Девочки и мальчики, кому-ниудь уже пришел ответ от Санрайза?
Аватара пользователя
oliabibi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 21 май 2008
Откуда: Россия

Девочки и мальчики, кому-ниудь уже пришел ответ от Санрайза?


Нет, пока молчат...
Аватара пользователя
Konsuelo
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18 янв 2010

про экскурсии...я не спорю, конечно это очень интересно и я с радостью бы их делала...
но речь зашла о том, что кого-то с бухты барахты ставят...в этом случае надо владеть все таки интересной инфой и суметь ее донести до туристом...следовательно надо кругозор расширять и готовиться заранее, всегда пригодиться
оф топ Купила сегодня в библио глобусе "Вокруг Света.Турция"
Штудирую

Никто с бухты барахты никого на экскурсии отправлять не будет !
Сначала, как уже говорилось много раз, будут тренинги, на которых вы будете ездить по всем экскурсиям, и вам будут давать информацию различную от исторических фактов до легенд. Поэтому надо слушать в оба уха и глядеть в оба глаза, и запоминать последовательность той или иной экскурсии. Потому что это будет очень важная информация в будущем для туристов. А они вас буду спрашивать, а куда мы сначала поедем, а потом что будет и т.д. и все в этом духе.
Причем все сразу запомнить не удастся. Я, например, съездив несколько раз на экскурсию Огни Анатолии, все равно каждый раз перед ней готовилась, какую-нить еще интересную, дополнительную инфу вычитывала и выписывала.
Конечно, обязательно нужно иметь книгу о Турции, но не советую вам пытаться запихнуть всю историю в голову, все равно не получится. Главное знать все самое основное, и в тоже время элементарное. Вы ведь не будете туристов, например, в течение всей экскурсии грузить различными историческими датами. Вы не на экзамене. Надо пытаться знать по-немного из всего. И потом как снежный ком знания ваши будут накапливаться.
Кроме того, туристы очень любят темы, связанные с современной жизнью и бытом Турции. Какая у них система образования, здравоохранения, как они отмечают дни рождения, как у них проходит свадьба, по каким обычаям, как они получают водительские права, или паспорт и все в этом духе. Поверьте, это одни из самых интересных для туристов сравнить их жизнь в России, на Украине и т.д. с жизнью в Турции.
Хорошо там, где нас нет, но плохо, что нас нет, там где хорошо.
Аватара пользователя
nyla
янычар
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26 июн 2008
Откуда: Рай на земле

слушайте - я тут накосячила
сама понимаю теперь что отправила резюме в Санрайз на русском
да еще и не грамотно составленное
блинн... ну, торопилась
как думаете - если я щас уже хорошее, красивое и на инглтше отправлю
как они отреагируют ничего поди...
попытка не пытка- как говориться
Askim Turkey
Аватара пользователя
MutluNataliy
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 3
Регистрация: 05 дек 2009

Думаю, это не пролема!!! И на сколько я знаю, в Санрайз резюме нужно только на русском отправлять, по крайней мере, в том году так было. Так что составляй резюме и вперед!
Аватара пользователя
oliabibi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 21 май 2008
Откуда: Россия

Спасибо за подробный ответ ...все понятно
...и мечты ну конечно сбываются, если этого сильно захочется...
Аватара пользователя
_BabyGirl_
чУмаданное настроение
 
Сообщения: 966
Фото: 31
Регистрация: 03 окт 2007
Откуда: Москва♥Анталия

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1