деловая (коммерческая) годовая виза сроки нахождения в РФ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Задолбали...задолбали....
наши бесконечно меняющиеся чуть ли "каждодневно" законы.
Теперь деловая годовая виза на деле стала не такой уж и "годовой"!
Мы имеем по материалам ФМС России:
Цитирую:
" Многократная деловая виза
По деловой визе иностранный гражданин имеет право безвыездно находиться на территории РФ не более 180 дней.
Деловая виза регистрируется на срок не более 180 дней, после чего иностранец обязан выехать из РФ, въехать снова и снова зарегистрироваться.
При этом иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию по многократным деловым или по многократным гуманитарным годовым визам, могут находиться в Российской Федерации СУММАРНО НЕ БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ в течение КАЖДОГО ПЕРИОДА в 180 ДНЕЙ.

Срок пребывания иностранного гражданина не может превышать 90 дней за период 180 дней. Если иностранный гражданин имеет годовую многократную визу, то после въезда и нахождения в РФ 90 дней, он обязан выехать из РФ и может вернуться по данной визе в РФ только через 90 дней. ."
Тоже самое говорят и мои знакомые из визового отдела.
НО....
Моя подруга утверждает, что её муж-турок, находящийся здесь по деловой годовой многократке по истечении 90 дней выезжает и сразу же въезжает по этой же визе (не ждя 90 дней на родине) в РФ.
И не только её муж, но и ещё её знакомые иностранцы.
Так можно или нет после нахождения в России 90 дней, выехать и въехать обратно в течении 180
дней с момента первого въезда?

P.S."Перелопатила" множество сайтов по вопросам миграционных вопросов, касающихся иностранцев в РФ.
Везде одно и тоже: ""Деловая виза дает возможность непрерывного нахождения в РФ только на 90 дней в течении 180 дней. "
Какже у неё муж въезжает-выезжает после 90 дней сразу же???
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Я тебе в личку написала, кому из форумчанок ты еще можешь позвонить!)))
я написала девушке с туркей.ру, тоже мне отвечает : хоть на денек! на визе написано 90 дней из 180. Может какие то внутренние инструкции есть по поводу турков? интересно.. у нас брат в Туркей слетал на недельку по истечении 90 дней, обратно в Шарик нормально впустили!
Народ, откликаемся еще)))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Дайте точную ссылку на данные УФМС откуда это вы взяли?
На самом деле Годовая виза со сроком пребывания 90 из 180 дней (не более 90 подряд) означает, что в течение года он может въезжать в Россию много раз, но пребывать за один раз не более 90 дней подряд, а в сумме все дни пребывания - 180 дней. Так, что можно хоть каждый день летать в турцию и возвращаться, но общее количество дней за год не может превышать 180 дней.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Полинка, у нас была такая ситуация в прошлом году. Может помнишь, я тебя все пытала, можно сразу вернуться или надо 90 дней в Турции тусить?
Тогда мы так и не были уверенны на 100%, что можно сразу вернуться, на свой страх и риск муж улетел. Въехал через 4 дня. Пустили слава Богу!
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Кстати, и у Жени (Predatel) муж вроде по такой же визе выезжал через 90 дней и на след день обратно въезжал.
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Дайте точную ссылку на данные УФМС откуда это вы взяли?
На самом деле Годовая виза со сроком пребывания 90 из 180 дней (не более 90 подряд) означает, что в течение года он может въезжать в Россию много раз, но пребывать за один раз не более 90 дней подряд, а в сумме все дни пребывания - 180 дней. Так, что можно хоть каждый день летать в турцию и возвращаться, но общее количество дней за год не может превышать 180 дней.


Ну Слава Богу!!!!!!!!!!!! у меня муж тоже по такой живет))) завтра пойдем паспорт забирать "с гириш-чыкыша" )))
но в след. раз я мужа отправлю в полет Стамбул-обратно.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

нет Наталь, у мужа было приглашение всегда. только когда работал то был по рабочей визе в РФ, а когда она заканчивалась, никуда не выезжал, ему компания продляла.
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

Пардоньте, я с кем-то перепутала значит
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3