Философский камень = молодость и здоровье?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Кто слыхал про использование ртути с целью лечения и омоложения?
В Израиле такое применяется.

Ртуть обработанная каким-то образом вводится в вену и лечит многое считающееся неизлечимым и омолаживает, йоги тожее ее применяют, про философский камень и говорить не стану.
только не будем говорить о вреде ртути,или Витурида плиз,
если есть кто знающий - просветите - в интернете рылась не нашла
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

Этому средству приписывалась могучая сила: оно должно было не только облагораживать металлы, но и служить универсальным лекарством; раствор его, в известной степени разведённый, так называемый золотой напиток (aurum potabile) (также питьевое золото), принятый внутрь в малых дозах, должен был исцелять все болезни, молодить старое тело и делать жизнь более продолжительной.
Находивших философский камень звали адептами. В эзотерическом смысле символизировал трансмутацию низшей животной природы человека в высшую, божественную.
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

спасибо большое!
я прочла,
она ядовита - это точно.
но многие яды при специальной обработке превращаются в лекарство.
есть масса рецептов от рака в которых используются ядовитые растения.
Яды меня интересовали долгое время (странное, однако, хобби - в годы отшельничества развлекалася) я их исследовала , варила, жарила, парила - делала лекарства (учитель у меня был в Антакии - дедуля, тоже помешанный на ядах)
Может когда-нибудь соберу их (рецепты) в кучку и сделаю из них книжонку.
однажды меня спросили - "вы наверное уже миллиардер если у вас есть средство от рака"
нет нет - универсального средства нет - каждый вид яда от определенных видов онкологии.
да и медицина гонит в шею умников типа меня - если все станут лечиться силой мысли или травками - на чем же будет зарабатывать огромная лекарственная индустрия?
При сем всем докторам низкий поклон - сама в детстве доктором стать мечтала - ан нет - дед сказал "учись на экономиста"
Вот
один мужик в Турции сделал лекарство от рака из олеандра и больные-то у него выздоравливали,
а результат - назвали мошенником, запретили практику.
и он,традиционно, уехал в Америку и продолжил свое дело там- лекарственная индустрия его к рукам прибрала, таблеточки сделали.
может все,таки с ртутью тоже самое?
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

извините конечно,но вы в разуме?ртуть при испарении безвозвратно поражает нервную и кровеносную систему человека,а испаряется ртуть раз в 100 как минимум быстрее воды,о чем вы говорите?как вы собираетесь контролировать?там мг хватит чтобы убить человека....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

нееееееее, лекарства из нее я делать не собираюсь - образованья и смелости не хватит.
просто слышала про подобный метод - до сути докопаться захотелось.
по поводу разума - не уверена. мож в нем а мож и нет.нормальный человак станет ядами занимацца?

а по поводу извиненья - пожалуйста.
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

сходите на мед порталы,там сидят медики которые 6 лет тока в студентах ходили)))и вроде года 2 в практикантах)),они вам точно дадут правильный совет))самолечением с опасными ядовитыми вешествами не занимайтесь....
например многие из этих товарищей колят анаболики и стероиды в конских дозах,без наблюдения врачей
Изображение
зарабатывают рак крови как минимум...потом месяцами лежат в больницах и переливают кровь(прогоняют через аппарат ,который облучает-убивает раковые клетки)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2