Серёжки. Какие предпочитаете?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Надо себе подарок выбрать. Серьги хочу. Вот и задалась вопросом, какие именно.
Полистала каталоги, и уже почти определилась с выбором)

А что вы предпочитаете? Какие серьги носите и носите ли вообще?
(голосование ниже)


Пока искала что-то для себя, на такую статейку набрела:
Из невообразимого множества сережек все-таки можно выделить несколько подвидов:

висячие
кольца
гвоздики
И отдельный вид - с камнем или без.

Эффектные висячие серьги или второе их название - серьги-подвески. Они, особенно украшенные камешками, делают нарядной любую одежду. Длина их может быть как сравнительно короткой, так и доходящей практически до плеч. Стоит отметить, что такие серьги визуально удлиняют лицо.

Серьги-обручи или серьги-кольца - по-настоящему романтичное украшение, причем любых размеров - маленькие, средние, большие. Дизайн серьги-кольца напоминает обруч или круг, иногда непрерывный, иногда прерывистый. А наверно самое главное преимущество, что такие серьги не могут соскользнуть с ваших ушей.

Их можно сочетать с любой одеждой: к уличной пойдут большие яркие из пластмассы, к деловому костюму - миниатюрные, позолоченные с резьбой, переливающейся на свету, а с вечернем платьем прекрасно будут смотреться серьги-кольца, украшенные камнями.

Гвоздики - маленькие, аккуратные сережки, которые придают облику загадочность и соблазнительность. Такие сережки крепятся прямо к мочке уха, и обычно украшены маленьким камушком. Из-за того, что крепления спереди не видно, создается впечатление, что драгоценность просто положили на ухо.

Но строго этими видами дизайнеры сережек, естественно не ограничиваются.
Совсем недавно мне на глаза попались прелестные серьги с креплением как у гвоздиков, круглым камешком, но при этом и с длинной подвеской.
Но любая такая сережка должна подчеркнуть как индивидуальность, так и вкус и стиль ее владелицы.

Что касается самых актуальных и модных форм - сейчас в моде, прежде всего, крупные, заметные серьги. Причем самой популярной считается овальная (каплевидная или круглая) форма. В фаворитах у дизайнеров - различные мелкие детали, придающие сережке объем и очарование. Причем украшать серьги могут драгоценные и полудрагоценные камни, различные бусинки, кусочки пластика. Лучше всего выбирать многоуровневые модели с каскадами камней или цепочек.

Но прежде, чем гнаться за модой, следует учесть еще несколько аспектов, в частности, своего характера и своего лица.

Серьги и овал лица
Серьги должны не только гармонировать с цветом и фасоном наряда и вашим характером, но и подходить вашему типу лица и телосложению.

Давайте, для начала посмотрим, какие бывают формы лиц:

Овальное (длина по вертикали чуть больше длины по горизонтали, пишет znaikak.ru)
Круглое (широкие лоб и подбородок, круглые щеки)
Удлиненное (узкое, длина по вертикали заметно больше длины по горизонтали)
Треугольное (широкие скулы, узкий подбородок)
Квадратное (широкий лоб, тяжелая челюсть)

Обладательницам "правильного овала" в выборе сережек можно ничем себя не ограничивать и спокойно приобретать любые модели. Лучше всех на таких девушках смотрятся большие серьги-кольца.

Круглолицым девушкам рекомендуется не носить серьги округлых и угольных форм. Кроме того, лучше отказаться от маленьких сережек. Идеальный вариант для такого типа лица - большие, длинные, струящиеся вниз серьги-подвески.

Прямо противоположные рекомендации следует дать обладательнице удлиненного лица. На ней как раз красиво и гармонично будут смотреться аккуратные круглые сережки. Если лицо вытянутое и худое хорошо подойдут и треугольные, объемные серьги.

Также, если у вас треугольный тип лица, вам пойдут овальные и круглые серьги, а удлиненные будут смотреться невыгодно. Небольшие же серьги-кольца смягчат острые черты лица такой формы. Кроме того, можно попробовать массивные сережки.

Если форма лица - квадратная - свой выбор лучше остановить на удлиненных неброских серьгах. А вот широких сережек стоит избегать.
Также на женщинах с крупными чертами лица будут выглядеть великолепно большие серьги угольной формы. Не рекомендуются серьги-кольца.
При выборе серег в некоторых случаях может сыграть роль и телосложение. В частности женщины невысокого роста "теряются" в длинных висячих серьгах. А вот высокие женщины могут безнаказанно носить висячие серьги. Высоким худощавым дамам стоит обратить внимание на стильные серьги-кольца и серьги квадратной формы.
Главное, помните: серьги должны быть пропорциональны прическе и мочке уха.
И в любом случае цвет глаз и тон кожи подчеркнут серьги с правильно выбранными драгоценными камнями или самоцветами.

Но как и любое другое украшение, серьги не должны отвлекать внимание от вас и нарушать общее впечатление.
Аватара пользователя
Yarin
 

для меня главное в серьгах - удобный замочек, чтобы не зацеплял волосы при мытье и расчесывании и не доставлял дискомфорта во время сна. на повседневную носку предпочитаю или гвоздики с разноцветными камнями или золотые кольца. на торжественное мероприятие - все ограничено только фантазией
Аватара пользователя
mark.A
падишах
 
Сообщения: 390
Регистрация: 22 июл 2009

Серьги--мой главный аксессуар. 90% всех моих серег--висячие, всякие фантазийные, серебро и бижу. Остальные 10%--скромные, под деловую одежду для работы.

Не могу носить тяжелые серьги и английский замок.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

для меня главное в серьгах - удобный замочек, чтобы не зацеплял волосы при мытье и расчесывании и не доставлял дискомфорта во время сна.

а я снимаю на ночь постоянно

Кстати, в пункте опроса о материале недочётик есть, там только один вариант можно выбрать.
Выбрала красное и жёлтое золото, т.к. белого почти нет у меня. Но нравится)
Серьги ношу либо висячие какие-нибудь, либо кольца.
Аватара пользователя
Yarin
 

я серьги люблю....даже проколола уши только потому что выбрала красивенькие сережки в виде черепашат...
вообще люблю всякие разные...в основном всякую бижутерию..но от нее иногда болят уши...
обожаю крупные кольца...но они у меня периодически теряются...на данный момент нет колец..о чем расстраиваюсь...надо, кстати, будет купить...
люблю серьги- блюдца....то есть такие большие диски)))
еще сейчас думаю подобрать себе струящиеся ...в виде цепочек...но такие...чтоб до плечей:)))
в общем крупные сережки - мое все))))
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Да бижутерию я тоже люблю и кольца крупные и сережки в турецком стиле с висюльками всякими!!! И обожаю маленькие аккуратные серёжки из белого золота с брюликами !!!
Изображение
Аватара пользователя
Aisha_7
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Фото: 52
Регистрация: 17 июл 2008
Откуда: MOSCOW

обожаю крупные кольца...но они у меня периодически теряются...на данный момент нет колец..о чем расстраиваюсь...надо, кстати, будет купить...
люблю серьги- блюдца....то есть такие большие диски)))

теряются??? их же практически нереально потерять)))
А блюдца серебряные видела как-то, понравились, но мне такие не идут, к сожалению.
Аватара пользователя
Yarin
 

запросто....у них же застежки как таковой нет...один краешек вставляется в другой....и если задеваешь(а кольца большие и могут цепляться) то легко сережка расстегивается...это произойти может незаметно...а потом она соскальзывает..и нет сережки...
у меня волосы длинные я когда их поправляла..так цепляла несколько раз...
так что легко))ну может это я такая несуразная)
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Сережки ношу постоянно,на ночь не снимаю.В одном ухе 3 дырки,так там ношу два маленьких гвоздика с камнями и одну сережку небольшую(пара той что в другом ухе)с мелкими камушками.Тяжелых и длинных сережек не люблю.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

ношу серьги-подвески только белое золото с брюликами или сваровски такую же модель
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

скажем так,ношу разные серьги разного стиля.
золотые серьги только с камнем. бриллианты не люблю. обожаю сапфиры, изумруды, кораллы. форма серег либо ближе к классике, либо типа подвесок еслм с кораллом.
сваровски исключительно под какой-то наряд.
ну и в повседневных вариантах ношу либокрупные кольца (только золото), либо крупные диски, либо подвески в восточном стиле.
Аватара пользователя
zirpitoshka
Султан
 
Сообщения: 667
Фото: 1
Регистрация: 10 ноя 2009
Откуда: Petersburg - Istanbul

У меня маленькие из белого и желтого золота с 2-мя брюликами.И в одном ухе 3 дырки-там гвоздики с тем же.
Есть с жемчугом (+подвеска и кольцо),но почему-то не люблю я их.
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

у меня разные есть.в турции пристрастилась к большим всяким ))) кольца люблю. и большие и маленкие есть у меня. и золото и серебро и бижа))ну а так в основном маленькие ношу золотые без камней.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

v Moskve ostavıla oçen mnogo serejek raznıh, kotorıe bılı kuplenı ı podarenı
poslednıy god noshu tolko brılıantı-toçeçkı onı gvozdıkamı ız belogo zolota ı vot etı swarovski 'prazdnıçnıe' earrings
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Обажаю большие сережки: кольца, диски или длинные висюльки до ушей, но на работу приходиться носить маленькие гвоздики или небольшие классические сережки. Обычно ношу бижутерию или белое золото
Аватара пользователя
_Yagmur_
minik kus
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30 ноя 2008

Я люблю кольца , ношу их почти каждый день (желтое золото), люблю одевать красивую бижутерию, еще хочу прикупить себе наборчик (серьги+кольцо+подвеска или браслет) с какими-нибудь камнями типа топаз, изумруд, аметист.
Изображение
Аватара пользователя
Sladenkay
Султан
 
Сообщения: 698
Регистрация: 28 июн 2009
Откуда: Россия

я ношу только золотые серьги, всегда
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Не ношу серьги. У меня вообще все украшения вызывают дискомфорт.
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

запросто....у них же застежки как таковой нет...один краешек вставляется в другой....и если задеваешь(а кольца большие и могут цепляться) то легко сережка расстегивается...это произойти может незаметно...а потом она соскальзывает..и нет сережки...
у меня волосы длинные я когда их поправляла..так цепляла несколько раз...
так что легко))ну может это я такая несуразная)

У меня такого ни разу не было))
А вот говорят, что английская застёжка самая надёжная, но я 4 серёжки потеряла
Аватара пользователя
Yarin
 

Эххх,я как-то по молодости хотел себе ухо проколоть,прочитал кучу литературы(про дезинфекцию итд итп),потом один товарисч меня разубедил -в драке если тея схватят за серьгу-то оторвут ухи полностью или оставят с лоскутками-и воще это педарасия носить мужику серьги,нооо,что вычитал, носить надо золото(благородные металлы вообще)они не окисляются и не вредят коже,ну там платину-золоту всякую
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48705
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4