ВЪездная-выездная виза при РнВП

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки кто недавно оформлял визу для выезда и вьезда при РнВП. Перерыла весь инет, ни анкет ничего не могу найти, говорят,что они с Покровки переехали и теперь я даже незнаю куда ехать. На горячую линию не дозвониться.Вообщем у меня несколько вопросов есть:
1.Где взять анкету?
2.Куда ехать?
3.Сколько по времени делают?
Аватара пользователя
pikolinka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2006

Надо наверное перенести это в раздел в визы и документы. Господин модератор помоги пжл.
Аватара пользователя
pikolinka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2006

Девочки кто недавно оформлял визу для выезда и вьезда при РнВП. Перерыла весь инет, ни анкет ничего не могу найти, говорят,что они с Покровки переехали и теперь я даже незнаю куда ехать. На горячую линию не дозвониться.Вообщем у меня несколько вопросов есть:
1.Где взять анкету?
2.Куда ехать?
3.Сколько по времени делают?


А кто говорит? Мы там в начале лета были. Но могло что-то и измениться. Может попробовать на Покровку съездить, они оттуда, если что, сами направят?
Анкету давали прямо там, заполняла на коленке Она очень простая. Еще одна фотография нужна и копия паспорта со штампом о РВП.
Визу делали что-то около 10ти дней.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Только что прозвонилась по Горячей линии. Мне сказали, что ехать надо на Покровку 42, второе окошко. Они никуда не переехали.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Ты меня спасаешь уже второй раз) Спасибо тебе большое, я звоню им,но там всегда занято( Просто мне говорили, что уже переехали. 10 дней это хорошо, мне Наташка Жасминка говорила, что им полтора месяуа делали как то.
Аватара пользователя
pikolinka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2006

Ты меня спасаешь уже второй раз) Спасибо тебе большое, я звоню им,но там всегда занято( Просто мне говорили, что уже переехали. 10 дней это хорошо, мне Наташка Жасминка говорила, что им полтора месяуа делали как то.


Да... туда напряжно дозвониться, у меня на работе просто телефонная связь клевая - соединение занимает не больше секунды, поэтому прозвонилась. Ну вот мы два раза делали (в конце февраля и в конце мая), оба раза за две недели было готово.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Сегодня сдали док-ты на эту визу, анкета простая, фото 3*4, копия паспорта со страницами о РнВП. Заняло 15-20 минут. Сказали приходить 30.11. Окно номер 2. А еще квитанция на 300 рэ,оплачивается там же в терминале.
Аватара пользователя
pikolinka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2006

а почему это визой называют? там есть даты для въезда? что то мне ничего не понятно. мы сейчас с РНВП поедем на месяц в Турцию на отдых например, живем дома, и в принципе в датах возврата не стеснены, ну разве что билеты но и их можно менять? что это за виза такая расскажите поподробнее?
Аватара пользователя
mavikaya
падишах
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Antalya

а почему это визой называют? там есть даты для въезда? что то мне ничего не понятно. мы сейчас с РНВП поедем на месяц в Турцию на отдых например, живем дома, и в принципе в датах возврата не стеснены, ну разве что билеты но и их можно менять? что это за виза такая расскажите поподробнее?


Потому что это и есть виза, и выглядит как виза... без нее он не сможет влететь в РФ, даже имея РВП, а возможно даже и вылететь из РФ будет не просто. Получить ее надо до того как вы полетите в Турцию, кстати, из-за того что вы ее получите в РФ, вашему мужу ничего потом не надо будет платить при вылете из Турции в аэропорту.
Она одноразовая (т.е. погасив ее, вам необходимо получать новую) и выдается до конца действия РВП, так что в этом смысле вы можете находиться в Турции сколько угодно... но стоит помнить, что если больше 180 дней в году (т.е. пол года) ваш муж проведет за пределами РФ, его лишат РВП.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

а почему это визой называют? там есть даты для въезда? что то мне ничего не понятно. мы сейчас с РНВП поедем на месяц в Турцию на отдых например, живем дома, и в принципе в датах возврата не стеснены, ну разве что билеты но и их можно менять? что это за виза такая расскажите поподробнее?


Потому что это и есть виза, и выглядит как виза... без нее он не сможет влететь в РФ, даже имея РВП, а возможно даже и вылететь из РФ будет не просто. Получить ее надо до того как вы полетите в Турцию, кстати, из-за того что вы ее получите в РФ, вашему мужу ничего потом не надо будет платить при вылете из Турции в аэропорту.
Она одноразовая (т.е. погасив ее, вам необходимо получать новую) и выдается до конца действия РВП, так что в этом смысле вы можете находиться в Турции сколько угодно... но стоит помнить, что если больше 180 дней в году (т.е. пол года) ваш муж проведет за пределами РФ, его лишат РВП.


на дружественном туркей.ру отписались, что с 13,03,2010 выездно-вьездная виза теперь многократная.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1