Депорт

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Депорт

Сообщение eforiya84 | 2009/09/26 02:22
,Я гражданка Казахстана. Полгода назад я познакомилась с мужчиной, он является гражданином Турции. После 3х месяцев нашего общения он меня пригласил в свою страну. Я знала, что могу там находиться на протяжении 1 месяца без визы. Я прилетела ровно на месяц, но спустя месяц он мне сказал, что без проблем можно остаться без визы, по возвращению можно будет заплатить штраф, для того что бы в последующем беспрепятственно попасть обратно в Турцию. На протяжении 3х месяцев я там находилась без визы. В день отлета я узнала, что штраф не был оплачен, это мне стало известно только в аэропорту. Накануне мы повздорили, и я думаю, поэтому он не оплатил его, как обещал. Так как мои деньги почти сразу же закончились, я не смогла его оплатить самостоятельно. Мои данные внесли в черный список, и поставили депорт на 5 лет. Не очень приятная ситуация. Меня это очень волнует, так как я намеренна, отдыхать в этой стране, мне там очень нравиться.
Как мне теперь быть. Именно это я бы и хотела у Вас узнать. Есть ли какие либо способы препятствовать депорт. Я нормальный человек, и никогда ничего не нарушала. Прошу помогите решить мою проблему. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
eforiya84
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26 сен 2009

Re: Депорт

Сообщение Topol | 2009/09/26 02:33
1.поменять паспорт, и попытаться въехать, но нет 100% гарантии что вас пустят
2.выйти замуж за гражданина Турции, поменять паспорт, получить въездную визу через посольство
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Депорт

Сообщение eforiya84 | 2009/09/26 02:46
А как мне выйти замуж за гражданина Турции если я в Казахстане?...Это ему надо ко мне приехать? и заключить тут брак?
Аватара пользователя
eforiya84
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26 сен 2009

Re: Депорт

Сообщение Topol | 2009/09/26 02:48
Да,он должен приехать к вам, зарегистр. брак в Казахстане.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Депорт

Сообщение eforiya84 | 2009/09/26 03:09
И после того как мы зарегестрируем брак, он уезжает и от туда уже делает через посольство мне вызов...что то я не понимаю....спасибо за внимание.
Аватара пользователя
eforiya84
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26 сен 2009

Re: Депорт

Сообщение Topol | 2009/09/26 03:13
после регистрации брака вы идете с посольство Турции в Казахстане, подаете документы на легализацию брака и на визу. Посольство отправляет запрос в МИД Турции, МИД Турции обращается в МВД Турции, если вопрос решается положительно, то вы получаете визу у себя, в Казахстане. Ждать визу около 6 мес. Даже если дали визу, тот щтраф нужно будет оплатить.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Депорт

Сообщение eforiya84 | 2009/09/26 03:37
Большое спасибо за ответ....
Аватара пользователя
eforiya84
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26 сен 2009

Re: Депорт

Сообщение eforiya84 | 2009/09/26 03:39
а у меня еще вопрос..если я поменяю паспорт с новой фамилией...то вероятнось пропуска на границе какая?
Аватара пользователя
eforiya84
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26 сен 2009

Re: Депорт

Сообщение alkaconsulting | 2009/09/29 18:59
,Я гражданка Казахстана. Полгода назад я познакомилась с мужчиной, он является гражданином Турции. После 3х месяцев нашего общения он меня пригласил в свою страну. Я знала, что могу там находиться на протяжении 1 месяца без визы. Я прилетела ровно на месяц, но спустя месяц он мне сказал, что без проблем можно остаться без визы, по возвращению можно будет заплатить штраф, для того что бы в последующем беспрепятственно попасть обратно в Турцию. На протяжении 3х месяцев я там находилась без визы. В день отлета я узнала, что штраф не был оплачен, это мне стало известно только в аэропорту. Накануне мы повздорили, и я думаю, поэтому он не оплатил его, как обещал. Так как мои деньги почти сразу же закончились, я не смогла его оплатить самостоятельно. Мои данные внесли в черный список, и поставили депорт на 5 лет. Не очень приятная ситуация. Меня это очень волнует, так как я намеренна, отдыхать в этой стране, мне там очень нравиться.
Как мне теперь быть. Именно это я бы и хотела у Вас узнать. Есть ли какие либо способы препятствовать депорт. Я нормальный человек, и никогда ничего не нарушала. Прошу помогите решить мою проблему. Заранее спасибо.



Согласно закону 5683/22 есть пути в снятии запрета на въезд. Пожалуйста свяжитесь
через личный отдел.
Аватара пользователя
alkaconsulting
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29 июл 2009
Откуда: Mecidiyekoy/ISTANBUL

Re: Депорт

Сообщение Topol | 2009/09/30 23:10
[/quote]


Согласно закону 5683/22 есть пути в снятии запрета на въезд. Пожалуйста свяжитесь
через личный отдел. [/quote]

v srok 60 dney mojno podat appelaytsuyı, potom MVD nichego rassmatrivat ne budet.
i chto takogo v ukazannoy vami statye zakona? o tom chto vse cherez MVD delayetsa...eto vse teoriya-na praktike ne sovsem tak radujno i legko.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Депорт

Сообщение alkaconsulting | 2009/10/01 20:05

v srok 60 dney mojno podat appelaytsuyı, potom MVD nichego rassmatrivat ne budet.
i chto takogo v ukazannoy vami statye zakona? o tom chto vse cherez MVD delayetsa...eto vse teoriya-na praktike ne sovsem tak radujno i legko.


Указав данную статью, хотел подчеркнуть что снятие запрета на въезд возможно и вполне законно.
А насчет сложности, в этом то и заключается наш профессионализм.
Аватара пользователя
alkaconsulting
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29 июл 2009
Откуда: Mecidiyekoy/ISTANBUL

Re: Депорт

Сообщение Topol | 2009/10/02 12:39
[/quote]

Указав данную статью, хотел подчеркнуть что снятие запрета на въезд возможно и вполне законно.
А насчет сложности, в этом то и заключается наш профессионализм. [/quote]

krome etogo zakona est eshe i mnogoçislenniye podzakonniye akti, vi ih poçitayte.
ya v kurse togo, v çem zakluçayetsa vash 'professionalizm': tolko ot etogo ludi mogut postradat.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Депорт

Сообщение alkaconsulting | 2009/10/02 13:10

krome etogo zakona est eshe i mnogoçislenniye podzakonniye akti, vi ih poçitayte.
ya v kurse togo, v çem zakluçayetsa vash 'professionalizm': tolko ot etogo ludi mogut postradat.


Тополь, не в ответ вам; а с целью информирования других читателей:

Мы не печатаем визы; не штампуем даты/печати в пасспорта или икамет. Все документы подтверждаются в Министерстве(если надо) и документы выдаются/подгатавливаются непосредственно il Emniyet Yabancilar Sube.

МВД, Emniyet(который тоже находится под МВД), МИД, Basbakanlik, итд. Гос.органы;
В Турции только Гос.органы имеют право подтверждать или нет определенные заявки. В различных городах есть определенные люди, которые только подделывают печать, итд. данные в документах; но этa подделка незаконна и при первой проверки в системе это всё выйдет наружу и появятся еще больше проблем.

Мы же подгатавлием документы нашим клиентам; подаём заявление; если прошение подтверждается, просим клиента пойти в ближ. Yabancilar Sube и пройти последние процедуры(фото, оплата пошлин, итд).

Удачи.
Аватара пользователя
alkaconsulting
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29 июл 2009
Откуда: Mecidiyekoy/ISTANBUL

Re: Депорт

Сообщение benimmmm | 2009/10/04 21:08
Если поменяете паспорт, т.е. фамилию или имя, личный номер в паспорте не меняется!!!!! Тогда в случае если вам удастся пройти таможню, не ходите в полицию за продлением визы, ваш депорт всплывёт. Вам нужно будет регулярно выезжать из страны и пользоваться только тур.визой. Единственный легальный способ это выйти замуж за ТУРКА.
Аватара пользователя
benimmmm
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 127
Фото: 5
Регистрация: 10 сен 2008

Re: Депорт

Сообщение alkaconsulting | 2009/10/05 13:23
Если поменяете паспорт, т.е. фамилию или имя, личный номер в паспорте не меняется!!!!! Тогда в случае если вам удастся пройти таможню, не ходите в полицию за продлением визы, ваш депорт всплывёт. Вам нужно будет регулярно выезжать из страны и пользоваться только тур.визой. Единственный легальный способ это выйти замуж за ТУРКА.


Самый популярный, а не единственный.

Есть выход еще такой: Взять разрешение с МВД Турции о снятии запрета.
Аватара пользователя
alkaconsulting
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29 июл 2009
Откуда: Mecidiyekoy/ISTANBUL

Re: Депорт

Сообщение Leyla_ASKIM | 2009/10/07 04:43
А как "достучаться" в МИД Турецкий? Как им выслать запрос?как правильно поступить,подскажите?
Аватара пользователя
Leyla_ASKIM
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 132
Регистрация: 27 фев 2009

Re: Депорт

Сообщение alkaconsulting | 2009/10/07 11:59
А как "достучаться" в МИД Турецкий? Как им выслать запрос?как правильно поступить,подскажите?


Т.к. эту услугу мы предоставляем нашей компанией, детали не могу написать здесь. Прошу связаться через е-мэйл, который написан на моей странице.
Аватара пользователя
alkaconsulting
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29 июл 2009
Откуда: Mecidiyekoy/ISTANBUL

Re: Депорт

Сообщение Tasssha | 2009/10/07 12:59
скажите, а сколько примерно по времени занимает вся эта процедура: оформление документов, подача заявления, ожидание ответа?

и какова вероятность отмены запрета в процентном отношении?

думаю, эта информация будет полезна многим форумчанам
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Re: Депорт

Сообщение alkaconsulting | 2009/10/07 16:28
скажите, а сколько примерно по времени занимает вся эта процедура: оформление документов, подача заявления, ожидание ответа?

и какова вероятность отмены запрета в процентном отношении?

думаю, эта информация будет полезна многим форумчанам


Вся процедура длиться от 3 до 6 недель. Нет процентной вероятности, т.к. здесь идёт речь о решениях, которые принимаются одним или в некоторых случаях несколькими Министерствами.
Аватара пользователя
alkaconsulting
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29 июл 2009
Откуда: Mecidiyekoy/ISTANBUL

Re: Депорт

Сообщение Helgau | 2009/11/02 02:35
Здравствуйте. Прошу помощи, помогите. У меня история такая. Было это в сентябре месяце этого года, прилетела я с мамой и сестрами отдыхать в Анталию, потом мама с сестрой улетели, а я со старшей сестрой поехали в Стамбул. И рядом со Стамбулом, ехав по дороге, она за рулем разговаривала по телефону. (не то чтобы разговаривала, а на светофоре, прошу заметить, держала телефон и смотрела, не пришло ли смс с номером телефона, по которому мы должны были отправить срочно факс по работе надо было, человек ждал). Нас остановили полицейские, попросили выйти из машины, мы не поняли зачем, так ничего не нарушали и мы не стали выходить. Тогда полицейский вызвал по рации подмогу и нам на брызгали в глаза газом через окно, надели наручники, отвезли в полицейский участок (при чем в процессе этого всего они загнули мне руки так, что до сих пор левая рука болит и не поднимается, а на правой руке, вообще, косточка вылезла и палец мне до крови разодрали, а в скорую помощь отвезли спустя пару часов, когда палец кровью залило, а по поводу руки, не трогав ее и не сделав никаких снимков, написали, что все в порядке у меня). Держали нас там неделю, издевались над нами, смеялись и депортировали в МОСКВУ. Хотя я живу в Челябинске. Не дав никаких документов. За что держали и за что депортировали, я так и не поняла. Так как если кто и был виноват, то сестра, тк за вождением она разговаривала, а я то причем?! Я сидела рядом, на пассажирском месте. Но все равно, не слишком ли грубо они обошлись с нами ?! До окончания визы оставался еще 1 месяц, а они взяли и депортировали. Теперь мне въезд в Турцию запрещен на 1 год или 5 лет, я точно не знаю, так на руках никаких документов у меня нет, мне ничего не дали и не объяснили что и как?! Хорошо хоть паспорт вернули перед взлетом самолета. Сидя там за решеткой, обращались в русское консульство в Стамбуле, там сказали, ждите решения суда и никакой помощи, а нас вперед суда депортировали.
Как быть в этой ситуации и что можно им предъявить? Как узнать на сколько у меня депорт? Можно ли им предъявить материальный ущерб и моральный и еще какой-нибудь )))) Тк условия в которых мы сидели просто ужасные, до сих пор не могу забыть и никогда, наверное, не забуду.
Меня очень волнует этот вопрос, так как на следующий год моя семья опять поедет отдыхать в Турцию, а мне нельзя, что я им скажу. Они не знают об этой ситуации.
Я нормальная девушка, никогда и ничего не нарушала. Разъясните мне, пожалуйста, эту ситуацию, если можете.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Helgau
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2009
Откуда: Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4