посовеиуйте хорошие витамины

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Витаминки

Сообщение Верон | 2009/08/26 16:03
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Re: Витаминки

Сообщение Sonechko | 2009/08/26 20:20
спасибо за совет по берокке. уже купила и тяпнула сегодня две таблетки на первый день. было очень нужно что-то именно из серии для успокоения, потому что после долгого периода стресса у меня расшатаны нервы и я слишком остро реагирую на мелкие раздражители. может быть это черта характера, однако врачи склоняются к тому, что нарушен гормонально-химический балланс организма.


это также может быть из-за нехватки йода или нарушения функции щитовидной железы. Вы бы сходили к эндокринологу и описали свои симптомы.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: Витаминки

Сообщение Верон | 2009/08/26 23:00
нарушение функции коры надпочечников
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Re: Витаминки

Сообщение kroshkaru | 2009/08/26 23:48
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Re: Витаминки

Сообщение Верон | 2009/08/27 00:10
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Re: Витаминки

Сообщение Верон | 2009/08/27 10:30
я пью только рыбий жир-омега-3, в капсулах) читала что для молодости они)

Я тоже пью рыбий жир Омега-3 в капсулах, чтобы голова лучше работала)))


ну и как результат?
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Re: Витаминки

Сообщение Верон | 2009/08/28 22:00
Berokka в таблетках , врач сказал пить 1 месяц. В них полный комплекс витамина В6 (для нервов) и цинк (кстати для волос очень хороший) . Пропив месяц ,реально стала спокойная как удав.

за пару дней как стала принимать Берокку, появилась сонливость... с такими результатами под конец месяца рискую впасть в зимнюю спячку
теперь успокоилась (фигасе), нужно что-то тонизирующее... элеутерококк, что ли... или какой-нить корень женшеня.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Re: Витаминки

Сообщение ole | 2009/08/29 00:19
Геримакс)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Витаминки

Сообщение Верон | 2009/08/29 00:22
спасибо. это оно?:

Изображение

какие отзывы? себе "Премиум" присмотрела, для старичков...

Геримакс® Премиум в сравнении с Геримаксом®:

* Большая доза B6, B12, фолиевой кислоты – важных компонентов для работы сердца
* Кальций и витамин D – для восполнения дефицита
* Улучшенная антиоксидантная формула (C, E и Se)
* Комбинация витаминов и микроэлементов с экстрактом женьшеня GGE для обеспечения энергией активных людей зрелого возраста
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Re: Витаминки

Сообщение Верон | 2009/08/29 00:34
вот еще почитала, хочу попробовать, мне дедушка посоветовал настойку элеутерококка :

- возбуждает центральную нервную системуувеличивает умственную и физическую работоспособност, усиливает остроту зрения, повышает основной обмен и адаптационные возможности организма, нормализует содержание сахара в крови, повышает аппетит, нормализует артериальное давление, улучшает деятельность половой системы и др. Элеутерококк также необходим в следующих случаях: психоэмоциональный стресс, иммунодефицит, болезнь Альцгеймера, синдром, дефицита внимания функциональные расстройства нервной системы, реабилитация после радио химиотерапии и др. Экстракт элеутерококка обладает всеми основными видами действия, свойственными корням женьшеня. Настойку корня элеутерококка назначают для профилактики респираторных заболеваний, при неврозах, психических заболеваниях с навязчивыми состояниями, в комплексном лечении онкологических заболеваний, для лечения последствий черепно-мозговой травмы, при плохо заживающих ранах, тяжелом проявлении климакса атеросклерозе, ревматическом поражении сердца, также, элеутерококк эффективен при хроническом воспалении желчного пузыря и слизистой оболочки толстой кишки. Противопоказания: артериальная гипертония, бессонница, индивидуальная непереносимость.

по описанию вроде бы и стимулирует нервную систему и баллансирует, правда это ж не витамины, а так, трава на спирту... но все равно попробую, посмотрим результат...
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Re: Витаминки

Сообщение ole | 2009/08/29 07:54
Элеутеракокк, лимонник, жень-шень, родиола розовая - аналогичные по своему действию настоечки, гораааздо дешевле геримакса ). Лимонник - помягче.
Но она поднимают давление, у кого повышенное - с осторожностью пить надо.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Витаминки

Сообщение Верон | 2009/08/29 11:36
они то дешевле, но и состав то не тот. у меня есть еще один вопросик: вот смотрю на эти витаминки, пилюли у них увесистые, состоят из талька и мела, в которых намешаны сами витамины. не нанесут ли балластные вещества вред организму в виде камней в почках и т.д., если их употреблять постоянно? какие есть альтернативы? витамины в масле? растворе?
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Re: Витаминки

Сообщение devcusk@ | 2009/09/24 15:48
Девочкı дорогıе расскажıте кто знает о вıтамıнах турецкого проıзводства ELEVIT pronatal (Bayer) кто покупал..?
онı хоть ı для беременных но как мне сказалı могут пıть все желающıе.. честно говоря я очень удıвлена результатом выпıла всего 2 раза(2 дня по 1) ı чувствую странный прıлıв енергıı..у меня такого нıкгода не было ıз за вıтамıнов.. ıлı может ето такıе хорошıе вıтамıны??
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Re: Витаминки

Сообщение Galaxy | 2009/09/24 16:19
ну может и хорошие. я пила другие. мегадин пронатал. тоже хорошие. правда кроме них пила еще и железо и фтор в таблетках и много еще чего разного
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Витаминки

Сообщение ole | 2009/09/26 14:46
Элевит пьют и уже беременные, и те, кто собирается стать мамой). И после беременности тоже очень рекомендуют.
Он содержит витамины, которые просто необходимы будущим мамам .

Вот, смотри:

Витамин А (ретинол) - во время беременности обеспечивает рост плода. При его дефиците у матери возникает сухость внутренних покровов влагалища, снижается иммунитет, наблюдается склонность к бронхолегочным заболеваниям. Кроме того, недостаток витамина А негативно сказывается на внешнем виде: появляются угревая сыпь и фурункулы, нарушается структура волос, замедляется их рост. Норма - 1-1,2 мг в сутки.


Витамин С (аскорбиновая кислота) - улучшает усвоение железа, укрепляет иммунитет. Ее недостаток соВитамин С провождается постоянным чувством усталости. Физиологический уровень витамина С в крови беременной важен для формирования плаценты. Норма -90-100 мг в сутки.

Витамин Д (кальциферол) необходим для усвоения организмом кальция и фосфора, без которых невозможно формирование костей и зубов. Предупреждает развитие рахита у новорожденных. При его недостатке у беременных наблюдаются повышенная нервная возбудимость, судороги икроножных мышц, разрушение зубов. Норма - 10 мкг в сутки.

Витамин Е (токоферол) - защищает от стрессов, мышечной слабости и анемии. Норма - 10-15 мг в сутки.

Витамин К участвует в свертывании крови и обмене веществ костной ткани. При его недостатке у рожениц возможны обильные кровотечения, а у новорожденных - развитие геморрагической болезни. Особенно важен на последней стадии беременности. Норма - 65 мкг в сутки.

Витамин В1 (тиамин) - необходим беременным для поддержания нормального аппетита и сна, обеспечения энергией мышечных и нервных тканей плода. При его недостатке наблюдается раздражительность, мышечная слабость, быстрая утомляемость. Возможны отеки и нарушение работы сердца. Норма - 1,5-1,7 мг в сутки.

Витамин В2 (рибофлавин) - защищает от анемии, способствует нормальному развитию плода. Недостаток приводит к преждевременным родам и появлению у детей врожденных аномалий. У беременных при дефиците витамина В2 может появиться себорейный дерматит. Норма - 1,6-2,0 мг в сутки.

Витамин В6 (пиридоксин). Его недостача чаще всего сказывается токсикозами на ранних стадиях беременности. Особенно важен для женщин, пользовавших до беременности оральными контрацептивами, которые истощают запас пиридоксина в организме. При его недостатке у новорожденных наблюдаются судороги и нарушение процессов торможения центральной нервной системы. Норма - 2,0-2,2 мг в сутки.

Витамин В12 (кобаламин) - необходим для нормального развития у плода нервной и кровеносной систем. При его недостатке у будущих мам наблюдаются головокружение, слабость, малокровие, нарушения сердцебиения. Норма - 4 мкг в сутки.

Витамин РР (ниацин) - важен для развития нервной системы, мышечной ткани. Участвует в обеспечении организма матери и плода энергией. Недостаток ниацина у беременной сопровождается потерей аппетита, нарушением стула, выраженной бледностью, снижением веса. Норма - 19-20 мг в сутки.

Фолиевая кислота - обеспечивает нужную скорость роста и развития плода. Фолиевая кислота назначается врачом всем беременным независимо от рациона питания. Норма - 600 мкг в сутки. Это важнейший из ингредиентов, поскольку даже кратковременный дефицит чреват рождением недоношенного ребенка, нарушениями в его психическом и физическом развитии, появлением врожденных аномалий. Столь значительная роль фолиевой кислоты объясняется тем, что без нее невозможно полноценное формирование головного мозга плода, который закладывается уже на 2-неделе беременности. В Западной Европе женщинам, еще только планирующим зачатие, назначаются поливитаминные препараты с высоким содержанием фолиевой кислоты.

Пантотеновая кислота - участвует в обмене жиров и углеводов, регулирует образование половых гормонов. При ее недостатке возможно раннее поседение и выпадение волос, шелушение кожи Норма - 4-7 мг в сутки.

Биотин - нормализует обмен жиров и углеводов. При его недостатке у беременных усиливаются тошнота и потеря аппетита наблюдаются сонливость и вялость. Норма - 30-100 мкг в сутки.

Все эти витамины содержатся в препарате Элевит Пронаталь.

Если беременности нет, принимать их тоже можно, конечно). Тем более, если есть дефицит каких-то витаминов в организме.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Витаминки

Сообщение Ilony | 2009/09/26 17:30
ага, тьолкьо во время беременности с витаминнами тоже лучше не усердствовать..
а то родишь слоника...
Со мной девченка лежала.. витамины всю беременность кушала, родила 5 800 уж. не помню сколько сантиметров... Мне ее так жалко было
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: Витаминки

Сообщение ole | 2009/09/26 17:35
Думиаешь, это от витаминов?

У меня братик родился давным-давно, в советские времена, когда такого разнообразия витаминов не было, и мама ничего не принимала - только естественные витамины - фпукты, овощи. Родился 5500 ))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Витаминки

Сообщение Ilony | 2009/09/26 17:45
ну в советское время это было редкостью, а вот сейчас как сказали акушерки в роддоме, почти норма... потому как многие с витаминами перебарщивают. пЛЮС ЕЩЕ ПИТАНИЕ ХОРОШЕЕ
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: Витаминки

Сообщение lers@n | 2009/09/27 07:28
Элеутероккок вобще уникальная травка как и женьшень! я помню нам еще в детсадовские временя давали несколько капелек капали в ложку с водой и мы пили в садике .
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Витаминки

Сообщение lers@n | 2009/09/27 07:37
здесь про Элеутерококк
и Женьшень просто супер растение ,не зря его китайы пьют чуть ли не литрами и скупают в России тоннами ,у него уникальные свойства здесь про Женьшень
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5