отказ от тура

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

отказ от тура

Сообщение svetulya | 2009/08/21 22:41
у нас в минске есть сайт /forum/go/6949929380fc66ad79717b1f742aceb5 по типу московского чип-трип
по этому сайту я нашла тур
с клиентами они общаются только в интеренете
я вела переписку об определенном туре за конкретную цену 1665$
про дополнительные оплаты спрашивала
был ответ - только за страховку 6$ с человека, больше ничего
в результате я приехала к ним офис, который больше похож на подпольную фирму, на двери нет даже таблички с названием фирмы
девушка, которая даже не представилась, как ее зовут, оформила документы, стоимость была указана в белорусских рублях
курс я не пересчитывала
хотя в во все предыдущие разы, когда я оформляла путевки в обычных нормальных фирмах, менеджер показывал мне цену в компьютере, умножал на калькуляторе на курс и только потом вносил сумму в договор
с договором отправила в банк делать оплату - они наличными в офисе не принимают
я внесла чуть больше половины стоимости
но пришла домой, успокоилась, взяла документы, калькулятор и получилось, что цена на 159$ больше, чем первоначально договаривались
оставшуюся сумму за тур мне надо внести во вторник
я хочу вообще отказаться от этой путевки и вернуть свой аванс
возможно ли это и как мне это сделать?
меня развели как последнюю дуру
под видом горящей путевки мне продали обычную по более дорогой цене
помогите пожалуйста
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: отказ от тура

Сообщение Skoda | 2009/08/21 22:48
если подписали договор с определенной суммой-то они 100%отморозятся и откажуться возвращать аванс.Могут вернуть определенную сумму и все равно удержать штраф за отказ.Все будет зависеть от даты вашей пездки-чем ближе к дате вылета тем больше штраф.Почитайте внимательно договор там все это оговорено.Вы сделали ошибку что изначально не просчитали сумму.
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

в договоре написано:
"заказчик имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения обязательств по данному договору при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов"
больше ничего про это не написано
дата вылета 04/09
я понимаю, что лоханулась
не одну меня наверное так надурили
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: отказ от тура

Сообщение Skoda | 2009/08/22 00:04
вот вам это нужно у них уточнить.Они могут накатать вам кучу расходов приблизительно на сумму аванса вашего.Скажут например что понесли убытки,так как забронировали отель и теперь должны оплатить штрафные санкции и еще кучу всего.Например у нас в Украине четко оговорены такие детали.Например если отказываешся от тура за две недели-сумма штрафных санкций одна,если за неделю-другая.Короче чем меньше времени до поездки-тем штраф больше,а за несколько дней вообще ничего не возвращается.Вобщем есть куча подводных камней.Проанализируйте все и расчитайте точно может вашей ситуации выгоднее оставить все как есть,чем потерять большую сумму на штрафах.Просто в следующий раз будете внимательней и все будет хорошо.
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

я понимаю, что виновата сама
в программе тура написано: "организатор тура - ростинг"
я сегодня звонила в ростинг, мне сказали, что подтвердение на отель еще нет, послан запрос
причем если бы я покупала путевку в этом самом ростинге без участия этой "замечательной турфирмы spo.by", то путевка мне бы обошлась дешевле
неприятно, когда обманывают
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: отказ от тура

Сообщение Skoda | 2009/08/22 00:20
К сожалению такие горе-фирмы существуют и зарабатыват свои денежки на простых доверчивых людях.Сильно не расстраивайтесь-пусть это будет самой большой потерей в вашей жизни.Попробуйте еще раз к ним обратиться-если еще нет подтверждения может все еще и обойдется.Удачи вам.
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

спасибо
но общаются с клиентами они только по интернету
я им написала, пока ответа нет
дай бог конечно, чтоб это была самая большая потеря
теперь буду с калькулятором каждую цифру пересчитывать
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: отказ от тура

Сообщение Skoda | 2009/08/22 00:35
У меня у подруги была история-она живет в Германии и всегда заказывает туры через инет.У тебя хоть есь они в реале,а там только все в сети.Так вот в этом году она заказала тур и просто из-за своей командировки не успела в поставленный срок оплатить так они ей тут же на домашний адрес прислали страшное письмо с суммой штрафа если тур не будет срочно оплачен.Еще раз вам желаю всего самого хорошего и приятного отдыха
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

Re: отказ от тура

Сообщение Skoda | 2009/08/22 19:45
Отпишись чем все закончилось.Еще раз удачи.
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

спасибо за участие
отпишусь конечно
но так плохо все начинается
может мне мотировать отсутствием подтверждения брони?
т.к. я сама звонила организатору туру ("так называемому" белорусскому оператору "ростинг") - мне сказали, что подтверждения брони отеля еще нет
но мне бы хотелось только пересмотреть сумму договора
дата вылета и отель меня устраивают
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: отказ от тура

Сообщение lakii | 2009/08/23 11:19
Почитай внимательно договор - часто бывает, что сума в долларах указана правильно, и оплату в пересчете на белорусскую валюту ты производишь правильно, главный вопрос - по каком курсу + сколько (в России может быть 3) процентов.... Хотя почти на 10% больше долларовой стоимости тура - это круто....
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Почитай внимательно договор - часто бывает, что сума в долларах указана правильно, и оплату в пересчете на белорусскую валюту ты производишь правильно, главный вопрос - по каком курсу + сколько (в России может быть 3) процентов.... Хотя почти на 10% больше долларовой стоимости тура - это круто....

в договоре сумма только в белорусских рублях
курс пересчета = курс НБ +3%
мне не курс накрутили, а сумму путевки
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: отказ от тура

Сообщение lakii | 2009/08/24 17:47
Ну, можно только посоветовать начхать, но везде и все теперь просчитывать ДО расчета.....
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

мне немного пересмотрели стоимость путевки
у меня такое чквство, что они читают наш форум
на двери у них уже есть табличка
но не с названием фирмы, а типа "здесь продаются туры тэзтур"
и какой черт меня занес туда
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: отказ от тура

Сообщение Skoda | 2009/08/26 00:05
ну хоть так и то хорошо.А вдруг и правда форум читают
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

В договоре нет конкретных сроков для возврата оплаты за путевку? У меня, например, однажды был забронирован тур, но потом планы поменялись. В договоре было указано. что допустим за 10 дней до начала они не берут никаких штрафов, за 9 дней - сколько-то и т.д. Чем ближе к дате - тем больше сумма. Прочитайте еще раз.
Удачи Вам с такой "фирмой".
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

В договоре нет конкретных сроков для возврата оплаты за путевку? У меня, например, однажды был забронирован тур, но потом планы поменялись. В договоре было указано. что допустим за 10 дней до начала они не берут никаких штрафов, за 9 дней - сколько-то и т.д. Чем ближе к дате - тем больше сумма. Прочитайте еще раз.
Удачи Вам с такой "фирмой".

неа, такого в договоре нет
только:
"заказчик имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения обязательств по данному договору при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов"
надеюсь, что мне хоть нормально забронировали и отель и билеты
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: spo.by

Сообщение svetulya | 2009/10/12 23:30
хочу поднять свою тему, чтобы предостеречь белорусских туристов от услуг "турфирмы" spo.by
документы мне выдали в турфирме за день до вылета - в номере паспорта не хватало одной цифры, в страховке неправильно написано имя
сам отдых прошел отлично
но горький осадок до сих остался
в интрнете сегодня нарыла про этих уродов /forum/go/d608a9ef4603bc09d1454b37163a73cb
так что - даже ну думайте
не повторяйте чужих ошибок
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: spo.by

Сообщение Claudia84 | 2009/10/17 08:27
Видимо, без доли развода здесь не обходится - когда речь идет о том, что у них какой-то свой сайт, что дешевле, а выходит, что дороже. Но много вещей здесь просто субъективны и человек просто не прав. Про курс доллара, например. Его устанавливает оператор, и он всегда выше, чем официальный курс доллара. Фирма здесь не при чнм. Оплата самостоятельная тура через банк тоже вызывает вопрос, конечно. Но ситуация происходила, видимо, так: когда бронировали тур, отель был на сайте. Но бронь не подтвердили. Так бывает. Может быть, кто-то просто забронировал его за секунду до той фирмы. И в конце концов, сотрудники турфирм тоже люди и они тоже болеют.
Другой вопрос, что деньги они были обязаны вернуть тогда сразу же, если туристы не согласились подбирать с ними отель дальше.
А вот в случае Светули видно, что развод.
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1