прикорневой объем волос

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
может, это странно, но за те полтора года, что я его юзала периодически, ухудшений не заметила, видимо - сильна моя вера в покрытие, ионизаторы и т.п.
плюс я всегда пользуюсь всякими масками для улучшения волос
а вот лучше чем с утюгом никакая укладка не держалась в сырую погоду... без него мигом превращаюсь в одуван там уже и прикорневой объём, и какой хошь
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

хааааа, ты тоже одуван
я ваще афромэн, хотя ща вот привожу в порядок волосы, и даже утюгом редко пользуюсь
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

в смысле -афромен? афрокосы делала, как и я, или по жизни такая кучеряшка?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я когда после душа у меня такооооой прикорневой объем, мамо дорогая
я бы не сказала, что я кучерявая, но волосы вьются каждая волосинка, получается супер одуван, но ща лучше
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

меняемся?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

просто у меня волосы сами по себе вьющиеся, но хаотично, просто распустить и пойти -это не про меня, надо лоск да глянец наводить.... перед поездкой в Басурманию меня дурная мысля в попу вжалила -сделала химку, вместо обещанной крупной волны - мелкий барашка, хорошо хоть -на японский состав...

это как так вышло? ты не видела на какие бигуди тебя накручивают?
я тоже волосы отпускаю чтобы химию потом сделать, всю жизнь хочу волнистые волосы, но только крупные волны! вот так...
[ URL ]

может кто мастера в Москве посоветует, который способен сделать именно так
Очень обидно будет, если после двух лет отращавиния волос из меня обыкновенного барашку сделают))))
Между ангелом и бесом. Между небом и землёй.
Аватара пользователя
Lipka81
Противоречивая
 
Сообщения: 333
Фото: 1
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Москва

воооооооот, именно такой эффект я и хотела, меня накручивали на самые крупные бигудюшки, и что толку? в общем, такой эффект - тока разве что ежедневными трудами, если сам Бог не дал...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вот это даааааа
а что получилось? можно как-то увидеть...
Между ангелом и бесом. Между небом и землёй.
Аватара пользователя
Lipka81
Противоречивая
 
Сообщения: 333
Фото: 1
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Москва

отправила в личку
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

долговременные укладки держатся 2-3 месяца

просвятите меня пжлста, что это такое ?? Никогда не слышала Я б сделала на пару месяцев, если это действительно существует
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

вот ТУТ сладко поют и красиво обещают...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Рецептик вроде сложноватый для некоторых, но там ниже есть упрощенные варианты: /forum/go/63f911d63659ea83ffc6fc2be8c7c9ab
и действует - классно! о секущихся кончиках забыла навовсе. каждый день фен и расческа по сырым волосам, волосы до середины спины и все супер!!! главное действительно мазать ну сооовсем чуть-чуть, а то жирно выглядит очень.
Кто не влюблялся, тот не жил.
Аватара пользователя
SolncA
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 3
Регистрация: 30 янв 2009
Откуда: Россия

вот ТУТ сладко поют и красиво обещают...

что-то очень покрыое туманностью это вроде как какая-то био-завивка mossa, а чем она по большом счёту отличается от химии и обычного карвинга - тайна, покрытая мраком. Типа состав наносят другой, пользительный для волосни, а как я, собственно, определю другой состав или прежний мне нанесли?? Вообщем тёмное это дело по ходу
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

да отличишь - по запаху запросто
плюс долго держаться не будет и локоны иначе выглядят - не бараном в идеале, а волной
хотя, я например для этого в химке выбирала самые крупные бигуди, и что - всё равно мелкий баран, какие там волны
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

если я не найду какого-то волшебного средства для воздействия извне, то так и буду обречена на секущиеся кончики - будь то постоянный напряг на работе или что-то ещё ...

В Faberlic есть такое средство для "запаивания" секущихся кончиков. Мне очень понра. Скоро опять куплю. И невестка моя пользуется - радуется.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Вы говорите об этом средстве? (в тюбике?)
я правильно поняла - что оно "работает" даже на уже посёкшихся кончиках, или -только для профилактики?
Изображение
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

У меня тоже волосы длинные и вьющиеся(волнами,если нормально уложить при сушке).Спереди объем держать еще ка-то получается через раз,а вот на затылке....целая беда...И форма головы такая,что когда выпрямляю утюгом,то сбоку(профиль) очень некрасиво и "приплюснуто" выглядит....Уже и начесы и что только не пробовала:(((Не держится.Поэтому чаще приходится обходиться просто "кичкой" или хвостом на затылке,чтоб форма головы человеческая была.так надоело:((((Но с этим,по ходу,ничего не поделаешь.
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

ну да, чем и чреваты всякие химии, и даже прикорневые - месяц, два максимум, потом отросли волосы - и снова плашмя...
начёсов недостаточно самих по себе, удобнее лёгкая тупировка, которая всё же более щадящая, чем салонный начёс, главное - не переборщить с лаком. Благодаря такому приёму лично у меня с затылком полный порядок, волосы не распадаются, и держится весь день, выглядят волосы естественно. Маленький секрет - всем, кто пользуется начёсами или тупировками, научиться смотреть на причёску, вид сзади, с помощью маленького зеркала - чтобы исправить какие-то огрехи. А то часто вижу мадам, которые не только злоупотребляют начёсом, делая прям-таки семиэтажные, но и попросту глупо выглядят, уделив внимание лишь видимому "фасаду", в то время как сзади всем видны все премудрости её укладки...


• Сейчас входит в моду начес. Но говорят, что он портит волосы, расскажите, как его правильно делать?

• Правильно вы делаете начес или нет, волосы все равномогут травмироваться, поэтому злоупотреблять им не стоит. Хороший специалист по вечерним прическам за годы практики уже приноровился начесывать плотно, но не повреждая волосы, а в домашних условиях это сделать сложно. Отличный выход - тупировка (особенно подходит для тонких волос): возьмите толстую прядь волос, хорошо отчешите ее вертикально вверх, щедро сбрызните аэрозольным лаком и массажной расческой, прочешите волосы от концов к корням 4-5 раз с внутренней стороны пряди. Зафиксируйте лаком финальный результат. Если зона, которая должна быть приподнята, большая, каждую последующую прядь тупируйте, плотно прижимая к предыдущей, чтобы пряди не распадались.

что касается вреда... в поиске инфы -как делается тупировка, нашла статейку, согласно которой -всё, ну ВСЁ вокруг - от резинок-заколок и до гормональных сбоев -просто как сговорившись, против здоровья наших волос!
Вот так послушать, так лучше волосы наверное мыть раз в месяц и не расчёсывать - так и ходить? Или, наоборот - постоянно пичкать их всякими достижениями родной химии? тьфу, блин
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Да, оно как-бы спаивает, склеивает секущиеся кончики.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

отлично, закажу обязательно, спасиб за совет!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6