Пляжи в Стамбуле и недалеко от Стамбула?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Лучше всего на муже
я даже незнаю ходит ли туда общественный транспорт...
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

ух ты! на сайте все просто отлично выглядит:)
хочу хочу:)народу много в воскресенье? я б лучше без мужа на неделе, нереально самой на минибасе, думаешь?
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

я незнаю ходит туда минибус или нет
как найти?
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

наверное, надо по телефону спрашивать, на сайте написано, типа легко добратся и на минибусе,но я ничего не поняла по схеме проезда:)
буду ждать выходных.
Но за инфо спасибо, очень все привлекательно!
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Лучше всего на муже


Не у всех муж в Стамбуле).
Как-то же добираются туда люди без машин..Или только на авто?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Девочки а кто-нибудь был в аквапарке?
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

Как-то же добираются туда люди без машин..Или только на авто? [/quote]
из сайта Seanergy Beach: "легко добраться из определенных пунктов транспортом, работающим по маршруту Sariyer-Kilyos/Gümüşdere".
я нашла автобус No 151 Sariyer-Kilyos/Gümüşdere, отправка из Sariyer.
еще нашла сайт организатора отдыха по Стамбулу /forum/go/a2dcc72900d0d21a78d1b2f9e3cbc53b
предлагают за 65 Лир поездку на этот пляж, включая разный сервис...
Аватара пользователя
yava
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 22
Регистрация: 27 авг 2008

Спасибо
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

Были в Аквапарке, который находится в Буюкчекмедже. Вот их сайт /forum/go/f8527dbfbf59f4a035ed7c8a12b17fb6 Платили лир 20-25. Был рабочий день, начало недели, и народу было не очень много. По размерам аквапарк небольшой и 3-х часов оказалось достаточно. После него можно перебраться на пляжик на Мраморном море, тут же метрах в 100 от аквапарка. Есть как огороженные и платные, так и большие бесплатные общественные зоны. Но море грязноватое, водоросли:( но лучше чем во Флории:):)
Добирались из Бакыркей от ж\д станции на автобусе 76С (его расписание на сайте /forum/go/1154e6000355c441ef0707b8be363be2 ). Ехать от кольца до кольца (в одну сторону ехали 1 час, а возвращались 1 час 25 мин.)и там пройти 5 минут, все покажут куда.
Уж один раз точно стоит побывать!!! Ради интереса, и райончик посмотреть!!!
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Самостоятельный проезд в Кильос из Стамбула! Я проживаю в Аташехире (Кадыкей) и общественным транспортом еду до Кильоса примерно 2 часа 30 минут (кстати, на те же острова дорога занимает те же 2 часа 30 минут, да еще на переполненном корабле). Мой путь: минибас до Учкудар (там где пароходики и кораблики отправляются), оттуда на пароходике через Босфор на Кабаташ. С Кабаташа каждые 10 минут отходит замечательный автобус 25Е (Кабаташ - Сарыер). Минут через 50-55 прибывает в Сарыер. Там можно выйти на кольце (конечная), где стоит куча автобусов и пересесть на автобус красно-белого цвета № 151, который идет в Кильос. Беда в том, что он ходит только каждые 45 минут. Например: 9.00, 9.45, 10.30 и т.д. (см. сайт с автобусами и их расписаниями и маршрутами /forum/go/1154e6000355c441ef0707b8be363be2 ). Расписание на этом сайте всегда соответствует действительности. Если выйти из автобуса 25Е не доезжая кольца, еще на центральной улице, то на остановке 151 автобуса можно сесть также на минибас, которые ходят достаточно часто. Но я всегда подгадываю время под 151 автобус и в нем всегда сижу, а минибасы вижу идут забитые, со стоячим народом. От Сарыера да Кильоса весь путь 25 минут. Главное выйти в центре, и не уехать прочь. В центре, как правило, выходит 2/3 автобуса, после чего он уходит резко вправо и как-бы назад (через 3 отдаленных остановки у него будет кольцо в деревушке Кумкей). От центра Кильоса до ближайшего пляжа 200 м.
Весь путь очень приятный, народу в транспорте мало (я езжу в 8-9 утра), дорога идет вдоль Босфора, очень красиво и не напряжно.
Но обратно ехать тяжеловато, лучше, чтобы кто-то забирал, т.к. после дня на пляже, уставшей, даже думать не хочется о такой куче транспорта (для меня это 4 единицы).
Так же до Сарыера идут автобусы из Левента, с Таксима и с Бешикташ, и очень часто минибасы с Бешикташ.
Я пользуюсь акбилем, за пароходик Учкудар-Кабаташ снимается 1,500 лир, далее за каждый автобус 0,750 лиры.
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Пляжи в Кильосе! От центра Кильоса пляжи идут в левую сторону (через 200 метров от автобусной остановки в следующем порядке (есть еще в правую, но я там еще не была):
1. ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ с минимумом комфорта, где можно и нужно пользоваться своими полотенчиками и зонтиками, имеется жуткий тувалет, кое-где вода сполоснуть ноги и возможность перекусить, паркинга нет, машину оставлять в городе, стоит 5 ЛИР;
2. НОН-СТОП ПЛЯЖ, пляж муниципалитета Сарыер, достаточно протяженный, множество лежаков и полотняных зонтиков, можно устроится подальше от музыки, где ее почти не будет слышно (музыка хорошая, танцевальная, но качество звука оставляет желать лучшего). В рабочии дни, особенно с утра, огромное количество свободных мест. Чувствуешь себя очень уединенно, особенно до 13.00. Песочек вычищен плоховато, множество окурков, туалет бесплатный, но грязный и вонючий, есть, в так называемом кафе, на этом пляже совсем не хочется (выглядит больно не симпатично). Зато хороший бесплатный паркинг, можно устроить машинку в тени под деревьями. Есть и пить взятое с собой запрещается, но никто на входе не проверяет, поэтому мы ели и пили, что с нас взять:) стоит 15 ЛИР;
3. СОЛАР ПЛЯЖ, паркинг на открытой площадке перед входом на этот пляж бесплатный. Позиционируется как пляжный клуб. Внутри я еще не была из-за инцидента на входе. Они полезли руками проверять сумки, после того, как там ничего не нашли, из рук стали забирать бутылку, в которой 100 мл воды оставалось. При этом ничего не говоря, ни по турецки, ни по английски (ни извинений никаких, ни комментариев). Мне такое обращение не нравится, попросила вернуть деньги и удалилась. Думаю, что пляж хороший. Как-нибудь обязательно там буду:) стоит 20 ЛИР;
4. Tırmata Beach паркинг на открытой площадке перед входом на этот пляж, но за него пытаются содрать 10 лир, после бла-бла-бла с охранниками можно проехать бесплатно, заплатив только за вход на пляж. Пляж небольшой и очень уютный и симпатичный. Временами похож на дамский клуб. Как оказалось, мужчинам без сопровождения девушек вход запрещен. Есть и травка и песочек, все чистенько, без мусора, достаточно лежаков, зонтики плетеные, передевалки и душики нормальные, туалет 50 курушей (не европейский), но очень чистый и пахнет освежителем. Покушать несколько приятных деревянных столиков и тут же при тебе рыбку жарят. Перекусить 3-8 лир, вода 0,5л - 1 лира. На входе также руками проверяют сумки, но ничего не забирают. Музыка тихая, детей очень мало и шума-гама нет. Короче понравилось:) Кто любит драйв тому здесь будет скучновато. Стоит 15 ЛИР.
5. Burc beach, суперский пляж, но он от университета и мы были с друзьями имеющими к нему отношение. И я так и не поняла доступен ли он для всех. Паркинг открытый и бесплатный. Все очень чисто. Много деревянных настилов. Передевалки и душики симпатичные, все из приятного дерева. Туалет, как в торговом центре, европейский и раковины в ряд с огромным зеркалом. Лежаков, зонтиков, подушек в избытке. Есть аэробика, но я ее не посещала, как и волейбол и прочие виды активности, т.к. была только раз здесь. Есть кафе и бар. Полный комплексный обед 20 или 22 лиры стоит. Контингент молодой, в среднем 25-35 лет. Пускают с собаками. Детей почти нет. Вход 25 ЛИР
6. Seanergy beach. На нем я еще не была. Своим ходом на него можно добраться только с использованием такси на участке Кильос-пляж.
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Забыла дописать, цены и количество народа приведены для рабочих дней. Вода на всех пляжах Кильоса замечательная. Вход в воду очень пологий, неглубокий (мелкий). Как только глубина мне оказывается по грудь раздаются свистки или подплывают на катере с призывами вернутся на более безопасную глубину, объясняя какими-то хитрыми водоворотами, и слушать не хотят, что отлично плаваешь и жизнь твоя:)
Последний пляж. на который доходила ногами с автобусной остановки - это Тырмата. Идти до него минут 40 и сворачивать надо там же, где на Солар пляж. Туда идти не напрягает, т.к. сначала чуть в горочку, а потом все с горочки и думаешь, как купаться будешь, а вот обратно - тяжеловато. На этот пляж ногами никто не ходит и охрана смотрит немного странно:)
Кстати, вся прибрежная полоса, метров 30 от моря в аренду не сдается и не принадлежит никаким пляжам. Поэтому можно свободно зайти, там где вход на городской пляж (т.е. самое начало), сказав охраннику, что пляж не нужен и вы идете гулять и шуровать по морской кромке пока не надоест. Я указала 6 пляжей и между КАЖДЫМ из них есть никому не принадлежащее пространство (метров по 100-300), где можно останавливаться. Но не видела, чтобы так кто-то делал. Там очень очень грязно, ни туалета, ни душа, ни покушать. Видела, только, что заходят бесплатно, для бега и для спортивной прогулки, а не в поисках халявного пляжа.
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Полезная ссылка для всех интересующихся пляжами близь Стамбула /forum/go/403412cf4d36f154c74cd60b98188234
Конечно, здесь не все, но очень интересно!
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

На Кыналыада, конечно, купаются, но стамбульские аборигены делать этого не советуют. Воды данного острова считаются самыми "грязными". Попробуйте пляжи на Бюйюкада.
Вот, например, Yörükalli находится рядом с мысом Дил Бурну (Мыс Язык). Посмотрите сайт www.yorukali.com.
Мы отметили для вас на карте, где это место на острове
см. /forum/go/1fc679bddb18683c5d3d8c0475482ea0
Песок, спуск пологий, есть все инфраструктура. От пристани бесплатный мотобот, но вход, разумеется, платный. В прошлом году было, кажется, 20 YTL.


Народ! Как раз на этот пляж молодые ребята на станциях перед отправлением корабликов, и на Баюкаде тоже, раздают рекламные симпатичные листовки-проспектики. Не видитесь на них!!! Пляж ужасный! Маленький, старый и настолько грязный, что там даже прикасаться ни к чему не хочется. Совсем не следят за порядком и обслуживающий персонал там даже не пошевелится зонтик помочь открыть, ни то что показать где, да что и т.д. Побыли там 1 час и сбежали. Все таки хочется комфорта за 20 лир а не совдепщины!
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Вам просто неповезло. По меркам Островов пляж не из худших. Дорого. Но что на Островах дешево? Или вы знаете на Бюйюкада что-то лучше?
Алексей и Андрей Борзенко
Аватара пользователя
stambul_blog
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 ноя 2008

2. НОН-СТОП ПЛЯЖ, пляж муниципалитета Сарыер, достаточно протяженный, множество лежаков и полотняных зонтиков, можно устроится подальше от музыки, где ее почти не будет слышно (музыка хорошая, танцевальная, но качество звука оставляет желать лучшего). В рабочии дни, особенно с утра, огромное количество свободных мест. Чувствуешь себя очень уединенно, особенно до 13.00. Песочек вычищен плоховато, множество окурков, туалет бесплатный, но грязный и вонючий, есть, в так называемом кафе, на этом пляже совсем не хочется (выглядит больно не симпатично). Зато хороший бесплатный паркинг, можно устроить машинку в тени под деревьями. Есть и пить взятое с собой запрещается, но никто на входе не проверяет, поэтому мы ели и пили, что с нас взять:) стоит 15 ЛИР;

туалет уже платный, по крайней мере месяц назад был, если память не изменяет- 1лира:)



А мне как раз дорога пешком до Солара (Тырматы) ой как не понравилась, по жаре-то, по дороге, где машины едут (пешеходной зоны то нет).

6. Seanergy beach. На нем я еще не была. Своим ходом на него можно добраться только с использованием такси на участке Кильос-пляж. [/quote]

вроде как на сайте Синержи пляжа написано, что до него можно как раз добраться на 151 басе. Но я не знаю где у него конечная:) Это кольцо далеко от Сарыер Искелиси? А то я на своем басе доезжаю как раз до минибасов в Килиос и сажусь без проблем, там есть очередь, автобусы ходят каждые 15 минут, если нет сидячих мест-жду.

А написали все очень хорошо!
Это, конечно, геройство- ехать с Аташехира в Килиос
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Да, к сожалению, не знаю на Баюкаде что-то лучшее, а так хочется после жаркой прогулки по острову поплавать. Может, как-нибудь попробовать купанутся в общественной зоне (вправо от паромной станции, если смотреть на море), где народ на скамеечках раздевается, а потом по лесенке с каменной набережной спускается плавать. Только вот выглядит опасно:( Кто-нибудь пробовал?
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Последняя остановка 151 автобуса DEMİRCİKÖY (на отличном сайте /forum/go/5f6c71cef5d663d9e358e3e9bc0f8f58 показывается на карте Google весь маршрут с каждой остановкой и расписание для каждой из них).
За инфу про минибасы с Сарыера спасибо!!! Не видела еще их конечную остановку там. Всегда шли миники только наполненные, в которые лезть не хотелось.
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Кто-нибудь был на пляжах вправо от Кильоса (Dalia beach, Uzunya beach, Golden beach)? Как там? Выглядят на фото симпатично.
Смотрю, что вроде до первых двух можно добраться на общественном транспорте. Доехать до кольца 151 автобуса DEMİRCİKÖY, а там километра 2 пехать (т.е. минут 20-30).
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

СПАСИБО, ЛИСА-АЛИСА, за такую подробную информацию! надо опробовать ваш маршрут в близжайшие выходные! а мне очень понравилось на Ялова. чисто,песочек, нет толкотни, нормальные душевые и туалет, цены в кафе приемлимые, тосыт - 2. 5 лир, ярым-екмек с мяосм -3 лиры, чай - 50 курушей. море классное и вход на пляж 1 лира. правда проезд туда-обратно обошелся в лир 30)))но это того стоило.
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13