Как на турецком поздравлять с праздниками, кот.после Рамазана?

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
После Рамазана, насколько мне известно, у них праздник(и) Шекер-байрам и/или Ураза Байрам. Поправьте пожалуйста, если ошиблась. Напишите пожалуйста поздравления на турецком, как лучше поздравить и когда это лучше сделать!?

Заранее огромное спасибо.

P.S.Не ругайтесь если это уже где-то было, честно искала и не смогла найти
Аватара пользователя
Dju
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15 сен 2005
Откуда: г.Москва

BIR BAYRAM GULUSU SAVUR GOKLERE, ESKI ZAMANLARA GULUCUKLER GETIRSIN OYLE ICTEN SAMIMI, GOZYASLARINI BILE TEBESSUME CEVIRSIN. IYI BAYRAMLAR.
Пошли в небо праздничную улыбку пусть принесет улыбки в пержнее время такие искренние, чтобы даже слезы становились улыбками.хорошего праздника
KARDESLIGIN DOGDUGU, SEVGILERIN BIRLESTIGI, BELKI DURGUN, BELKI YORGUN, YINE DE MUTLU, YINE DE UMUTLU, YINE DE SEVGI DOLU NICE BAYRAMLARA...
столько же праздников, где рождается братство, где обьединяется любовь, может быть стоящие, может уставшие, но счастливые и с надеждой и полные любви...
HEYECAN VE OZLEMLE BEKLENEN KUTSAL RAMAZAN BAYRAMI GELDI, HOSGELDIN. MUBAREK BAYRAM ULUSUNUZA SAGLIK, HUZUR, MUTLULUK, BOLLUK VE BEREKET GETIRSIN. HAYIRLI BAYRAMLAR DILEGIYLE.
наступил священный праздник рамазан, который ждали с восторгом и тоской, добро пожаловать.пусть этот праздник принесет вашей стране здоровье,покой, счастье, благополучие и достаток. желаю хорошего праздника.
MUBAREK RAMAZAN BAYRAMINIZI TEBRIK EDER HAYIRLARA VESILE OLMASINI DILERIZ. BUHAYIRLI GUNDE DUALARINIZ KABUL OLSUN. DUALARINIZI EKSIK ETMEYIN...
поздравляю со священным праздником рамазан, желаю чтобы вам сопутствовало счастье. пусть в этот день ваши молитвы будут приняты. не забывайте молиться(молитесь много)
MUBAREK RAMAZAN BAYRAMINI SEVDIKLERINLE BERABER SAGLIKLI VE HUZUR ICINDE GECIRMENIZI DILERIM. BAYRAM TUM INSANLIGA HAYIRLI OLSUN!
Желаю, чтобы ты провел священный праздник рамазан со своими близкими в здоровье и спокойствии.пусть этот праздник будет счастливым для всего человечества
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

Güzellik, birlik, beraberlik dolu, her zaman bir öncekinden daha güzel ve mutlu bir Kurban Bayramı diliyoruz.
Желаем красивого и дружного праздника, который все время лучше и счастливее, чем предыдущий

Tüm yürekler sevinç dolsun, umutlar gercek olsun,acılar unutulsun,dualarınız kabul ve bayramınız mübarek olsun.
пусть сердца наполнятся радостью, надежды станут явью, пусть забудутся печали, пусть будут приняты молитвы, пусть праздник будет благословенным

Ramazan Bayramı.nın mazlumların kurtuluşuna, insanlığın huzur, barış ve hidayetine vesile olmasını dileriz.
пусть праздник рамазан будет спасением притесненных, и поможет людям найти покой, мир и верный путь
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

А когда лучше написать?????????
...Мечтаю о море...
Аватара пользователя
Kirpichechen
ЫйожыК
 
Сообщения: 552
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Москва

Завтра.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

а по времени когда лучше? С утра можно?
Дева - это недоношенный Скорпион
Аватара пользователя
skazka
Masal gibi Юзер:) (Clubber)
 
Сообщения: 629
Фото: 74
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Питер

а по времени когда лучше? С утра можно?


Можно, можно.
Поздравляй
Источник нашей мудрости - опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...
Изображение
Аватара пользователя
VerySad2
Yasli Kurbaga
 
Сообщения: 418
Регистрация: 06 дек 2004

Эти поздравления, конечно, красивые, но есть же наверно и что-то попроще? Что сами турки друг другу говорят в этот день? Есть какая-то стандартная поздравительная фраза?
Аватара пользователя
Alana
 

Эти поздравления, конечно, красивые, но есть же наверно и что-то попроще? Что сами турки друг другу говорят в этот день? Есть какая-то стандартная поздравительная фраза?


RAMAZAN BAYRAMIN MUBAREK OLSUN!
-----------------------
RAMAZAN BAYRAMIN KUTLU OLSUN!
-----------------------
DUALARIN KABUL OLSUN BU BAYRAMDA... RAMAZAN BAYRAMIN MUBAREK OLSUN!
-----------------------
Если пишите на ВЫ, вместо bayramin, напишите bayraminiz
Аватара пользователя
anadolu
Там где солнце восходит..
 
Сообщения: 620
Регистрация: 31 мар 2004

Спасибки большое! Как только отправила - срарзу перезвонил, весь такой в благодарностях рассыпался. Тока хоцца знать! что же я ему отправила! Как это переводится???
BEN - TILKI KURNAZZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!

Зенит - ЧЕМПИОН!!!

/forum/go/735a4352009a42bf0ce2538289289ec2
Аватара пользователя
Darkrain
Скромная стерва
 
Сообщения: 1678
Фото: 60
Регистрация: 23 июн 2005
Откуда: СПб

Большое тебе человеческое спасибо!!!Ему оч.понравилось и сказал, что его никто так красиво не поздравил как я
Аватара пользователя
Dju
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15 сен 2005
Откуда: г.Москва

Спасибки большое! Как только отправила - срарзу перезвонил, весь такой в благодарностях рассыпался. Тока хоцца знать! что же я ему отправила! Как это переводится???

Те две, что в начале, это типичная фраза "С праздником Рамазан тебя" ... "Со священным праздником Рамазан тебя"
А в последнем, "Пусть твои молитвы будут услышаны в это праздник... со священным праздником Рамазан!" вот и все
Аватара пользователя
anadolu
Там где солнце восходит..
 
Сообщения: 620
Регистрация: 31 мар 2004

Большое тебе человеческое спасибо!!!Ему оч.понравилось и сказал, что его никто так красиво не поздравил как я

Zehra
Спасибо огромное.
Мне как Джу не говорили, что так еще никто не поздравлял, но я написала поздравление(выбрала из красивых, но наименее пафосное,которое про страну) - это был ответ на "спокойной-ночи-смс" и ответа следовать не должно было. Но ответил...Написал, что я самая замечательная, самая лучшая и т.д.
Из чего можно сделать вывод, что ему понравилось
Большое спасибо!!!
Изображение
Аватара пользователя
Iren
Cosmopolitan miss (Clubber)
 
Сообщения: 622
Фото: 80
Регистрация: 07 авг 2005
Откуда: Москва

А сегодня и завтра тоже нужно поздравлять?
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Zehra мне турецкие подружки прислали поздравление:
Mesafeler uzak olsada bir kucak sevgi bir sicak mesaj kapatır mesafeleri, birkestırır gönülleri, eviniz huzur kalbiniz nurla dolsun, mübarek ramazan bayramınız kutlu olsun.

вроде все я здесь поняла кроме birkestırır gönülleri - что там с душой неясно,
и не нашла перевода nur
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

в этом году в ночь с 22 на 23 октября надо поздравлять и потом еще 3 дня можно, девченки, поздравления в этой теме чуть выше.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Что-то я совсем туплю.......Я правильно поняла или нет,поздравить с этим праздником,то есть с окончанием Рамазана(Шекер Байрам),можно в ночь с 22-го на 23-ее октября или 23 октября,да?
А вообще с какого числа начали поздравлять с этим праздником?А то я тут почитала,так народ уже начал поздравлять своих ашкымов,я,что опоздала?
Аватара пользователя
Malina.
скарабей
 
Сообщения: 570
Фото: 0
Регистрация: 07 июл 2004
Откуда: Russia

Нет, ты не опазадала, всё ещё впереди!
Ты на даты посмотри, эта тема была ещё в прошлом в 2005 году... Девчёнки рассказывают как они поздравляли своих ащкымов ещё в прошлом году, а в этом году праздник начинается сегодня ночью..
Аватара пользователя
blueeyes_girl
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Москва

А,а то я думаю,что-то с числами не то,спасибо!!!!!!!
Аватара пользователя
Malina.
скарабей
 
Сообщения: 570
Фото: 0
Регистрация: 07 июл 2004
Откуда: Russia

А,а то я думаю,что-то с числами не то,спасибо!!!!!!!

Аватара пользователя
blueeyes_girl
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Москва

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11