Легко ли вам дался язык?Методики изучения.

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Я начала изучать турецкий. Давно хотела,но как-то стимула не находила весомого.Знала слов 30,парочку предложений и думала этот язык можно выучить легко.А вот сейчас учу-пыхчу и возник вопрос.Через какое время вы начали нормально говорить по-турецки?Год,два,три?Может есть какие-то методики быстрого запоминания или опыт приходит современем?Мне чтоб сказать,допустим,....это письмо-bu mektuptur ,надо подумать некоторое время dur или tur.А ведь это должно говориться быстро!К тому же тема про именные сказуемые в настоящем времени приводит меня в ужас.Это как кубик-рубик в голове нужно перебрать кучу окончаний и вставить именно то что нужно
Вобщем поделитесь опытом кто как учил и в какие сроки был результат.Я хочу сделать сюрприз ашкыму.
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

Мне всегда легко иностранные языки давались
А результат от нескольких вещей зависит: от умения правильно подобрать себе методику, затраченных усилий, практики...ну и стимул должен быть серьёзный
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

где-то через полгода у меня пропала проблема с гармонией гласных и согласных... 2 года учила граматику, но после 3-х месячной практики очень быстро затараторила=)))
Изображение
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Аватара пользователя
Kristyushenka
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 8
Регистрация: 29 окт 2008
Откуда: Kiev

расскажи пожалуйста о своих методиках.Я дома пообклеивала всё что можно бумажками со словами.Вроде помогает немного.Но мне так хочеться всё быстро выучить,а оно не получаеться быстро.
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

тоесть ты теперь не думаешь что нужно втулить tur dur и т.п.,а просто говоришь?И как у тебя с акцетом?
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

Начинала сама с нуля, но дальше простых предложений не могла уйти, сложно было многое самой понять. Пошла на курсы по Хититу, то, что раньше не понимала, теперь укладывается туда куда нужно)) Ну и естественно, постоянная практика во многом помогает, потихоньку уже даже говорю, вот только не всегда могу воспринять на слух, пока))
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

А как это по Хититу?Что там особенного?
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

Хитит, это Томерский учебник, по нему учатся иностранцы в Турции. Насчет особенностей не знаю, но мне нравится учиться. Жаль, что времени на все мало)
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

тоесть ты теперь не думаешь что нужно втулить tur dur и т.п.,а просто говоришь?И как у тебя с акцетом?

Не тешьте себя надеждой, что будете говорить без акцента:) Это же неродной для вас язык, акцент всегда будет присутствовать. Даже профессиональные переводчики зачастую не могут полностью избавиться от акцента, практикуясь годами, так что не заморачивайтесь по этому поводу:), гораздо важнее говорить правильно грамматически, а акцент пусть придает изюминку вашей речи:)
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

расскажи пожалуйста о своих методиках.Я дома пообклеивала всё что можно бумажками со словами.Вроде помогает немного.Но мне так хочеться всё быстро выучить,а оно не получаеться быстро.


Ну, быстро ни у кого не получается Так что особо не верь россказням, как через месяц "практики" кто-то иностранный язык не хуже родного знает
Я вот тут специальную тему открывала в прошлом году: /forum/viewtopic.php?p=1069328
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

у меня какой-то определенной методики нет. просто большая попа на которой я сижу и учу, учу...

Gayret her müşküle galebe eder. терпение и труд все перетрут.
'Çeviri kadın gibidir. Sadığı güzel olmaz, güzeli sadık olmaz' (Can Yücel)
Аватара пользователя
IsIklI
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5023
Регистрация: 14 мар 2008
Откуда: moskova'dan

спасибо щас гляну
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

я тоже учу,но под конец 3 урока у меня все слова что я учила спутываться начали.Вроде учу хорошо и повторяю через время,а вот потом новые слова учу и немогу всю инфу со старых уроков удержать в голове.Может потому что я уж силно налягла?.За урок учу по 60-70 слов и ещё грамматику,уроки 2 раза в неделю.
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

Из-за моего "турецкого" муж уже стал забывать нормальный турецкий. Терпение и труд все перетрут, это точно.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

тоесть ты теперь не думаешь что нужно втулить tur dur и т.п.,а просто говоришь?И как у тебя с акцетом?

Не тешьте себя надеждой, что будете говорить без акцента:) Это же неродной для вас язык, акцент всегда будет присутствовать.


не всегда, многие избавляются от акцента
Аватара пользователя
GUVENLI
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03 июн 2009
Откуда: İstanbul

сразу скажу - я могу говорить (естественно не литературный язык, а разговорка)!!, но писать для меня пытка!!, НО я знаю татарский, мне проще.
попробуйте найти в нете методу для изучения английского языка по методу Дениса Рунова.
в свое время по этой методе я английский вытянула на раз-два.
я заучиваю больше на слух...
НО кому, что надо.
Что наша жизнь.... игра.....
Аватара пользователя
симанюля
падишах
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02 июн 2009
Откуда: Россия

За урок учу по 60-70 слов и ещё грамматику,уроки 2 раза в неделю.


60-70 слов за урок - это, по-моему, перебор
Ты куда-то на занятия ходишь?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Моя подруга меня учит.Она в университете учила английский и турецкий лет пять назад.Вобщем я учу,а она вспоминает Пыталась до этого сама учить,но ничего толком не получалось.А относительно перебора-это да,но мне побыстрей хотелось..последний урок вообще нагруз нереальный был-числа,месяца,дни недели,60 слов и парочку правил не сложных правда.Ой,вот после этого я поняла-тише едешь дальше будешь.
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

Ой,я вижу вы из Мармариса.Да?Я там рядом буду,в Датче.Может через месяц ещё не знаю.А где вы там учите турецкий я бы не против на курсы ходить там.
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

Моя подруга меня учит.Она в университете учила английский и турецкий лет пять назад.Вобщем я учу,а она вспоминает Пыталась до этого сама учить,но ничего толком не получалось.А относительно перебора-это да,но мне побыстрей хотелось..последний урок вообще нагруз нереальный был-числа,месяца,дни недели,60 слов и парочку правил не сложных правда.Ой,вот после этого я поняла-тише едешь дальше будешь.


Не хочу про твою подругу ничего плохого сказать, но методикой преподавания она, судя по всему, не владеет...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3