Аминокислоты и недостаток мышечной массы

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Короче, в свинине, говядине, баранине есть такие наборы веществ, которые нужны для гормонального баланса.У кого там перебор с этим делом, тем можно отказывацца от этих продуктов, а растущему организму - НЕЕЕЕЕЕ!


Я тоже так думаю.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

незачто)))"божежь ты мой"(с) ,вы что в школах всю биологию-анатомию прогуливали что-ли?))аминокислоты это строительные кирпичи всех мягких тканей организма(мышц-вен-кожи-"внутренностей" итд),минералы-костной-скелет-ногти и всех ороговевших нервов- волос тобишь,вода, жиры, углеводы поставщик кислорода и энергии для всех органов жизнедеятельности
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48794
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вы что в школах всю биологию-анатомию прогуливали что-ли?))


С чего такой вывод? Я-то как раз не отрицаю важности аминокислот.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

[Продукты, содержащие животные белки : говядина, телятина, баранина, свинина, птица, продукты из свинины, рыба, выдержанные сыры, яйца, молоко, мягкие сыры.

Продукты, содержащие растительные белки : соя, пророщенные зерна пшеницы, морские водоросли, жареный арахис, чечевица, белая фасоль, миндаль, овсяные хлопья, хлеб с отрубями, шоколад (содержащий 70% какао), рожь, макаронные изделия из муки грубого помола, коричневый рис, грецкие орехи.

отсюда
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А спирулина, которую ты хочешь давать относится не к животным, а к растительным белкам.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А спирулина, которую ты хочешь давать относится не к животным, а к растительным белкам.


Я пока не собираюсь ее давать, название добавки услышала от врача, поэтому до кучи и упомянула здесь. Насчет добавки я еще не определилась.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Что ж это многое говорит и о квалификации врача, в том числе. Если ребенку не хватает ЖИВОТНЫХ белков, то советовать растительные....?!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Да уж, ты права. Хотя спирулина мелькнула в начале приема, потом нам пытались сосватать противити.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova



Как можно растратить всю энергию за 2 часа в неделю? Он еще маленький, для малышей не бывает таких интенсивных тренировок, да и позже я не хотела бы, чтобы он занимался спортом профессионально.

так если он двигается что энергия на расстрачивается по вашему?.взять вас и заставить побегать в течении2 часов сколько калории вы потратите ?

придется мамаше изловчиться и сделать интересное блюдо украсить его..

Это пройденный этап. Интерес пропадает сразу после обнаружения в блюде мяса..................

пропустить обед не ест .опять пропустить

, что при чересчур настойчивом пичкании мясом я получу обратный эффект................................

и не надо настоичивого пичкать.можно полюбовно решить вопрос.а вы сним разговаривали об этом.объясняли почему надо есть мясо да еше мальчику.все дело в психологическом восприятии..ему надо рассказать почему мясо важно и кто из него в будушем получиться


Он парень упрямый. А давать награду за то, что ребенок съел нужную родителям пищу, многие психологи считают порочной практикой, и я согласна с ними...............................


глупость какято...вы избрали себе трудныи путь... все дети плохо кушают..в основном это вина родителеи =мамы в данном случае

В любом случае, спасибо за советы!

не за что.если вы из моего опыта не извлекли полезного тогда дерзаите...
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

можно полюбовно решить вопрос.а вы сним разговаривали об этом.объясняли почему надо есть мясо да еше мальчику.все дело в психологическом восприятии..ему надо рассказать почему мясо важно и кто из него в будушем получиться


Объясняли, и не раз. Будем пробовать еще, спасибо.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

[Продукты, содержащие животные белки : говядина, телятина, баранина, свинина, птица, продукты из свинины, рыба, выдержанные сыры, яйца, молоко, мягкие сыры.

Продукты, содержащие растительные белки : соя, пророщенные зерна пшеницы, морские водоросли, жареный арахис, чечевица, белая фасоль, миндаль, овсяные хлопья, хлеб с отрубями, шоколад (содержащий 70% какао), рожь, макаронные изделия из муки грубого помола, коричневый рис, грецкие орехи.

отсюда

все правильно написано,только забыли указать что белковые продукты питания делятся на 3 категории,легкоусвояемые,сложно усвояемые и не усвояемые,детям и старикам конечно дают первую категорию ,а тем кто в расцвете сил "жрут" все подряд))))например арахис,горох и фасоль -детям и старикам,что вошло то и вышло,их желудки практически их не усваивают,может только чтобы укрепить желудок
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48794
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ребенок в 6 лет, это уже не годовалый, и даже не 5-летний. Им можно вводить более разнообразное питание, в том числе и бобовые. НИкто не говорит о тоннах гороха и бобов. Но гороховый суп даже в детском саду варят детишкам. А уж в наших детских садах в свое время диетологи поработали.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

не надо путать вегетарианство и отказ от мяса . Я ем все продукты животного происхождения, не ем - только мясо.
Результат: от моего естественного веса в 65 минус 4 кг. у подруги за месяц - минус 7, у клиентки за 43 месяца - минус 22.

по поводу аминок: муж пьет их регулярно) красавчик стал еще лучше) и мышечнее.
Арабелл, что касается ребенка - тут надо просто следить и не думать о том, что ему без мяса - не жизнь. Я считаю, что лучший подсказчик в этом вопросе - его собственнй организм. И любое насилие -это плохо.
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Ребенок в 6 лет, это уже не годовалый, и даже не 5-летний. Им можно вводить более разнообразное питание, в том числе и бобовые. НИкто не говорит о тоннах гороха и бобов. Но гороховый суп даже в детском саду варят детишкам. А уж в наших детских садах в свое время диетологи поработали.


а вот про бобовые нужно забыть ВСЕМ: и детям, и взрослым. Наши диетологи (и врачи совково-русской школы - это отдельная тема )
Бобовые вообще не усваиваются организмом, не несут никакой полезности, кроме раздражения слизистой желудка и кишечника. Про них нам отрекомендовала забыть иммунолог (училась в России, переучивалась во Франции, т.к. ее саму чуть не уморили наши врачи), с которым мы восстанавливаем имунитет уже 4 месяц (эх, я - дура, лечила его раньше таблетками, антибиотиками, а всего-то надо - нормально кормить, хотя в России, особенно в Мск - это оч сложно - найти нормальную пищу)


Хочу в Иран!! Или хотя бы в Индию)) ну, и Турция покатит)
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

А можно поподробнее про восстановление иммунитета
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А можно поподробнее про восстановление иммунитета


для начала надо сдать анализы на вирус Эппштейн Барра (кровь из вены), чтобы понимать, как идет реакция расщепления белка - нарушены ли функции печени и селезенкки? Некоторые почему-то на основании повышегго кол-ва лейкоцитов рисуют страшный диагноз - лейкоз и пытаются травить ребенка жуткими препаратами (это варчи старой школы)
а потом уже курсом прописывается лечение. у нас это 6 месячный курс.
гомеопатия (10 препаратов на все органы ЖКТ - печень, селезенка, желудок, кишечник), биовестин и биовестин лакто (типа активии, только реальный препарат, который изготавливается в НИИ молочной промышленности), пектовит (2 пачки по 30 упаковок) - можно посмотреть про все препараты в и-нете, коэнзим и убихинон (по 5 ампул), кипферон (аналог виферона, но более мощный) - ректально, 20 свечей (схема сложная), и природный натуральный антибиотик цитросепт (2 упаковки). Мы пропили уже все, остались только "горошки". Схема индивидуальна в зависимости от рез-та анализа. Кому-то требуется несколько лет, чтобы привести организм в чувство (если все запущено). Наша схема для 6 летнего ребенка. Через месяц ему 7.
ну и главным образом наладить питание: с утра углеводы (каши-малаши) на молоке, цельнозерновой хлеб мясо-рыба-птица с правильными гарнирами в обед (желательно овощи), фрукты - на полдник, на ужин - творог, овощи... что-то легкое, мясо на ужин исключить. Т.е. другими словами - своеобразная диета, а по факту - образ жизни.

исключить: сладкое (только коричневый сахар- немного, мед и фрукты), булки, боовые, колбасы-сосиски и проч. "мясной" трэш, консервы (все), промышленные соки, промышленные кефиры (готовить с закваской самим в йогуртнице), меньше соли, никаких полуфабрикатов, макдаков, ростиксов, покупных в магазах пицц. - в общем, все как всегда - ничего нового))

Главным образом, посколько слизистая и в ЖКТ и в Ухо-горло-носе имеет одно строение, что частые заболевания ОРВИ - не от вирусов, который везде и всюду, а от того, что неправильно функционирует желудок, и на измененную слизистую (куда прилепляются всякие хелики бактерпилори и проч) эти внешние вирусы прилипают, и поражают ВСЕ. т.е. другими словами, если наладить питание, то можно сократить кол-во заболеваемости как минимум вдвое.
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2