Аминокислоты и недостаток мышечной массы

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
аминокислоты это уже полностью расщепленный протеин(основной энергетик человека) и "строительные кирпичики" организма ,они не откладываются в жирок и не имеют побочных эффектов,усваиваются организмом сразу-лишнее выходит с потом,мочей и калом,белок(протеин)-аминокислоты,если дите не получает норму аминокислот он болеет огромным количеством болезней в первую очередь мышц и мозга


Вот это точно в пользу приема специальных добавок. Наверное, все-таки че-нить ему подаю.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

я тут форумы полистала, где у родителей такие же проблемы с детишками. Аминокислотами никто не пичкал, а вот рекомендации орешки давать, причем НЕ ЖАРЕНЫЕ, очень даже часто встречаются.


Да, я посмотрела, но все равно нет уверенности в том, что орехи компенсируют отсутствие животного белка. Родители пишут про своих детей "умненький, здоровенький" и т.п., но все равно неясно, как сказывается в долгосрочной перспективе вегетарианская диета. Мне неоднократно приходилось слышать о сбоях здоровья у вегетанианцев, а орехи они, наверное, потребляют. Детский организм гораздо легче компенсирует всякие дефициты, чем взрослый, так что свидетельства родителей на форумах не показатель, имхо.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

по поводу вегетарианства где-то услышала фразу и успокоилась. Примерно так "пищеварительная система человека похожа на пищеварительную систему травоядных, а не хищников, т.е. изначально человек "заточен" под траву". Хотя, я в этих вопросах не копенгаген и могу судить по страшно тощему ребенку подруги (вот кости одни и коленные чашечки). Так он на футбольном поле "делает" всех и есть неплохие шансы попасть в сборную Украины к 18 годам))) плюс два иностранных языка учит...к трансферам готовится))
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

Заменить можно белками из бобовых, фасоль, горох и прочее. Яйца есть и отлично, а пробовали давать сушеное мясо? Я балдела всегда от него и готова была есть в любых количествах)
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Так он на футбольном поле "делает" всех и есть неплохие шансы попасть в сборную Украины к 18 годам))) плюс два иностранных языка учит...к трансферам готовится))


Пока я рыскала по нету в поисках инфы, наткнулась на одном медицинском сайте на такое мнение: мол, худеньких часто отдают в баскетбол, на балет, дети добиваются определенных результатов, а знаете ли вы, чего это стоит вашему ребенку? Вроде как такие худышки на самом деле тратят слишком много энергии, которой и так не хватает. Организм компенсирует, но до поры до времени. Мне тоже хочется, чтобы ребенок и спортом занимался, и учился, и все такое, но только чтобы все это обходилось, по возможности, наименьшей кровью.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

а пробовали давать сушеное мясо?


Нет, не пробовали. Попробуем.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Заменить можно белками из бобовых, фасоль, горох и прочее. Яйца есть и отлично, а пробовали давать сушеное мясо? Я балдела всегда от него и готова была есть в любых количествах)

ты прикинь сколько кг бобов надо сожрать)))))))не проще ли кусочек мяса слопать))))я неговорю что бобовые бесполезные,просто нормальное питание это все что человек уже принимает в пищу-насекомые исключение)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не проще ли кусочек мяса слопать))))


Ой, если бы это правда было проще
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

не проще ли кусочек мяса слопать))))


Ой, если бы это правда было проще

"Ничего не подобного"(с),очень даже проще- надо размолоть отваренное мясо в блендере-миксере и смешать с чем-то вкусным))))) у меня братишка в детстве не ел мяса и вообще мясное,мать схитрила и перемалывала отваренное мясо с яблоками или морковью))уплетал за обе щеки))) и воросла жлобина в 187 см роста)))) это самый каланча в семье ,отец 175,я примерно того-же роста,сестренки по 165,маман 160-162))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

очень даже проще- надо размолоть отваренное мясо в блендере-миксере и смешать с чем-то вкусным))))) у меня братишка в детстве не ел мяса и вообще мясное,мать схитрила и перемалывала отваренное мясо с яблоками или морковью))уплетал за обе щеки)))


А вот и не прокатывает такой фокус. Это получится, например, с двухлетним, а мой может мясо по крупицам из пищи выбирать, причем на лице написано неподдельное отвращение. Я раньше не думала, что таких много, а сейчас посмотрела по форумам - действительно, выбирают из еды даже самые крошечные кусочки и выбрасывают.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

очень даже проще- надо размолоть отваренное мясо в блендере-миксере и смешать с чем-то вкусным))))) у меня братишка в детстве не ел мяса и вообще мясное,мать схитрила и перемалывала отваренное мясо с яблоками или морковью))уплетал за обе щеки)))


А вот и не прокатывает такой фокус. Это получится, например, с двухлетним, а мой может мясо по крупицам из пищи выбирать, причем на лице написано неподдельное отвращение. Я раньше не думала, что таких много, а сейчас посмотрела по форумам - действительно, выбирают из еды по кусочкам и выбрасывают.

тада только психологическая атака))))покажите фотографии людей из концлагерей типа Бухенвальд или Освенцим и скажите ,что будешь таким если мясо есть не будешь))
не буду вешать ее тут ,дам только ссылку
/forum/go/3afa7fa9feee31e1e62f1af0cf1f52f0
у нас дома фотоальбом был про бухенвальд и освенцим,и мать нас часто им пугала))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

тада только психологическая атака))))покажите фотографии людей из концлагерей типа Бухенвальд или Освенцим и скажите ,что будешь таким если мясо есть не будешь))




Все-таки это не мой метод Не хотелось бы впихивать ребенку мясо насильно или путем шантажа. Не хочет - не надо, буду искать замену мясу. Значит, все-таки добавки.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

не буду вешать ее тут ,дам только ссылку
/forum/go/3afa7fa9feee31e1e62f1af0cf1f52f0


Спасибо. Если честно, я сама боюсь смотреть.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

не буду вешать ее тут ,дам только ссылку
/forum/go/3afa7fa9feee31e1e62f1af0cf1f52f0


Спасибо. Если честно, я сама боюсь смотреть.

"Казнить нельзя помиловать" смысл зависит от того, где поставить запятую,вам же результат нужен вот и метод)))))на нас это действовало офигенно-наперегонки лопали)))я даже курдючный жир "научился" есть)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В любом случае, спасибо. Буду иметь в виду на крайний случай.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

22 кг при росте 123см-вполне нормальный вес.Вот я посмотрела таблицу веса и роста мальчика ,правда есть на 5 лет-19,2 кг и рост-112 cм.Так что на 6 лет все у вас нормально.
Моей дочери тоже 6 лет,весит она 25 кг,но рост у нее 126.Она нормального телосложения.Но иногда бывает так,что ребенок и весит нормально,но выглядит худощавым.Если ваш сынуля активный ребенок,то все у вас в норме.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Не думаю,что тут в мясе проблема.Я 6 лет подряд была вегитарианкой,и тогда я весила больше чем сейчас,когда употребляю мясо.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Я 6 лет подряд была вегитаринкой


А в связи с чем вы перестали быть таковой? Если не секрет.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Я была вегитарианкой перед рождением младшей дочери.И когда на 2 месяце беременности пришла ставать на учет,врач так наехал на меня ,что я не рискнула продолжать вегитарианский способ питания. А потом долго кормила ее грудью,вот так я и стала опять "хищником" ))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Ясно, спасибо за ответ. А не возникает желание снова завегетарианствовать?
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5