Получили РВП, кто знает как прописаться?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Муж получил РВП, мы было обрадовались, но тут выяснилось, что нужна еще куча бумаг, чтобы прописать его в моей квартире=(. В ЕИРЦ нам сказали что именно им требуется, но я хотела бы узнать подробности - а то придется потом 10 раз все справки переделывать... Дактилоскопическую экспертизу мы прошли. Теперь нам надо : 1)документы на квартиру и их копию, 2)заявление от всех прописанных в квартире, что они не против прописать моего мужа(заверенное у нотариуса) 3)заявление от мужа, о том что он хочет прописаться(все заявления на имя начальника нашего паспортного стола) 4)св-во о браке и копия 5) копия паспорта мужа с переводом 6) единый жилищный документ

Все правильно? Особенно меня интересуют документы на квартиру и общее заявление. Я так понимаю к нотариусу надо ехать вместе с документами на квартиру. Не надо для нотариуса больше никаких справок и выписок в ЕИРЦ? И каким именно образом пишется это заявление?

А еще сразу возник вопрос о разрешении на работу. Была на форуме тема хорошая о том, что РВПшники могут работать в любом месте получив только разрешение на работу. Как все и писали, когда я в моем паспортном столе спросила об этом, мне сказали, что нужен трудовой договор для получения разрешения на работу. Я им сказала , что это не так, что иностранцам с РВП можно оформить разрешение на работу без трудового договора, т.к. они идут вне квоты. Когда я сослалась на начальника УФМС по Москве, что сидел на Новинском бульваре мне сказали, что с 1 июня все изменилось, начальник сменился и все хозяйство с Новинского бульвара было переведено куда-то на Алексеевскую. Кто что об этом знает?
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

А в ЕИРЦ разве нет образцов документов? В нашем, например, все образцы +бланк заявления они дают и еще за регистрацию надо госпошлину 200руб заплатить. Сначала, надо идти в милицию по месту регистрации, они заводят дело на РВПешника и пальчики его )) и дают ОК для ЕИРЦ чтобы те приняли Ваши документы. Кстати наш ЕИРЦ сам заверяет копии документов ничего
Аватара пользователя
oncel
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 1
Регистрация: 02 фев 2009

Муж получил РВП, мы было обрадовались, но тут выяснилось, что нужна еще куча бумаг, чтобы прописать его в моей квартире=(. В ЕИРЦ нам сказали что именно им требуется, но я хотела бы узнать подробности - а то придется потом 10 раз все справки переделывать... Дактилоскопическую экспертизу мы прошли. Теперь нам надо : 1)документы на квартиру и их копию, 2)заявление от всех прописанных в квартире, что они не против прописать моего мужа(заверенное у нотариуса) 3)заявление от мужа, о том что он хочет прописаться(все заявления на имя начальника нашего паспортного стола) 4)св-во о браке и копия 5) копия паспорта мужа с переводом 6) единый жилищный документ

Все правильно? Особенно меня интересуют документы на квартиру и общее заявление. Я так понимаю к нотариусу надо ехать вместе с документами на квартиру. Не надо для нотариуса больше никаких справок и выписок в ЕИРЦ? И каким именно образом пишется это заявление?

А еще сразу возник вопрос о разрешении на работу. Была на форуме тема хорошая о том, что РВПшники могут работать в любом месте получив только разрешение на работу. Как все и писали, когда я в моем паспортном столе спросила об этом, мне сказали, что нужен трудовой договор для получения разрешения на работу. Я им сказала , что это не так, что иностранцам с РВП можно оформить разрешение на работу без трудового договора, т.к. они идут вне квоты. Когда я сослалась на начальника УФМС по Москве, что сидел на Новинском бульваре мне сказали, что с 1 июня все изменилось, начальник сменился и все хозяйство с Новинского бульвара было переведено куда-то на Алексеевскую. Кто что об этом знает?


Надя, не очень поняла про нотариально заверенные документы. В первый раз слышу. Вы просто все вместе приходите и пишите заявление.И они по субботам работают.
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

У нас никакого списка на прописку нет - просто подходишь к окну и они вразнобой диктуют какие бумаги надо. И они сказали про то что надо согласие нотариально заверенное от всех членов семьи=( Причем дали переписать текст на это согласие, сказали, что надо писать на имя начальника паспортного стола от всех прописанных на одном листе(кроме этого надо было еще кое какие документы, но с ними все понятно было), что есть особая форма и у нотариуса знают как сделать. При том, что остальные документы они действительно заверяли сами. Так как у нотариуса одно заявление написать стоит 700р, я не стала спорить - вроде им лучше знать какие документы необходимы. Но когда я пришла к нотариусу и там мне разложили все это дело на 3 заявления(на каждого отдельное)на 2 100р, мне стало обидно - у меня и так с деньгами напряг, зарплату задерживают и во всех местах при оформлении документов постоянно какие то квитанции оплачивать приходиться и набегает не мало=(
Я уже молчу про то чего мне стоило сестру и маму упросить в рабочее время к нотариусу идти...Сама то я отпуск взяла , чтобы оформить документы...
И что думаете, когда я пришла в паспортный стол, мне сказали - а зачем вы на трех х то бумагах сделали, что ж вас нотариус так "развел". Так они не делают на три фамилии, нотариус сказал, что такой формы не существует. На каждую фамилию отдельное согласие.
В таком случае, действительно, зачем я к нотариусу ходила, если можно было придти в субботу в живую в ЕИРЦ, и маме и сестре удобнее бы было, а мне дешевле. Что с ними(паспортным столом) спорить?Это же еще надо точно знать о чем спорить.
Честно говоря мне даже в голову не приходило , что так может быть. И совершенно не понятно , где можно узнать какие именно документы необходимы. Получается, что узнаешь все по факту, когда уже все не так и не правильно сделано. Если бы не этот форум, вообще не знаю, как выкручивалась бы Так что большое пребольшое спасибо, всем кто помогает в этом не легком деле.
Короче взяли они у нас документы - паспорт мужа и бумажку РВП(и еще целую стопку копий и согласий) - и дали справку о том что документы на оформлении. Никаких платежек по 200р пока не было. Сказали в следующий вторник перезвонить после обеда - насчет того все готово или нет. Это вообще нормально?...А то может я опять чего упустила, И что меня ждет дальше? Может мне еще чего то надо сделать, о чем я не знаю?
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

Муж получил РВП, мы было обрадовались, но тут выяснилось, что нужна еще куча бумаг, чтобы прописать его в моей квартире=(. В ЕИРЦ нам сказали что именно им требуется, но я хотела бы узнать подробности - а то придется потом 10 раз все справки переделывать... Дактилоскопическую экспертизу мы прошли. Теперь нам надо : 1)документы на квартиру и их копию, 2)заявление от всех прописанных в квартире, что они не против прописать моего мужа(заверенное у нотариуса) 3)заявление от мужа, о том что он хочет прописаться(все заявления на имя начальника нашего паспортного стола) 4)св-во о браке и копия 5) копия паспорта мужа с переводом 6) единый жилищный документ

Все правильно?


Нет, все неправильно. Для начала, никакие ЕИРЦ тут не причем, а обращаться надо сразу в ФМС, вообще без какого-либо участия жилищных организаций. Заглянем же в [url=http://wiki.antiviza.info/index.php?title=НПА_по_миграционному_учету]нормативные акты[/url]:

3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее - заявление о регистрации).

Далее, что касается заявления - форма такого заявления стандартная, его надо заполнить.

А что касается подаваемых документов:

8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.


Ничего сверх этого спрашивать не имеют права.
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

Странно, но у нас паспортном столе все иначе. Сначала мы пошли в УФМС, сделали там дактилоскопию, потом нас отправили именно в ЕИРЦ . Правда у нас паспортный стол и ЕИРЦ практически в соседних подъездах и начальница там одна. А заявление я вообще от руки написала(т.к. мне никаких образцов не давали), просто написала пропишите меня пож-ста, такого-то такого то. И все.Они приняли. Вообще самый гемор был с нотариусом - зачем они меня послали туда до сих пор не понимаю
А так мы мы наконец то допрописывались, теперь ломаю голову с РНР.
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

Странно, но у нас паспортном столе все иначе.

А что тут странного, российские чиновники часто не любят и не умеют работать, компетентность их оставляет желать лучшего, особенно в этой сфере.

Вообще самый гемор был с нотариусом - зачем они меня послали туда до сих пор не понимаю

Обеспечить работой прикормленного нотариуса? :)
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

Подскажите, если РВП готово в сентябре, можно будет его получить в конце ноября? И еще вопрос, после получения РВП, есть какое то определенное кол-во времени которое нужно находится на территории РФ, слышала что нужно 6 месяцев, ну точно не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

У вас в сентябре уже будет пол года от того момента как вы подавали документы на РВП?

Имея РВП не меньше 6 месяцев в году (то есть пол года) надо проводить на территории РФ. Иначе оно аннулируется. Что логично, потому что РВП дается для того, чтобы здесь жить.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Спасибо большое. Да,в сентябре будет пол года как подали документы, ну муж сможет приехать толлько в конце ноября. Я думаю ничего страшного не будет, в ФМС никак не могу дозвониться, а съездить нет возможности.
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

Я думаю, что он у вас уже давно готов. Нам где-то через 3 месяца его дали, но мы были не в курсе и забрали только через 5.

Спросите на сайте migrants.ru, на всякий случай, но я тоже думаю, что ничего страшного не будет, если вы получите РВП чуть позже. Единственное неудобство, срок действия РВП начинается от того момента как они его получили, а не вам проставили штамп.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Да, еще на всякий случай, имейте в виду, что раз в год вам нужно будет подавать документы, подтверждающие его доходы в РФ.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2