Демодекс-это страшно???

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
за лосьон не знаю. как не то? все то. он один.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

вот. нашла.

Клиндамицин в борьбе с акне


При воспалительных процессах на коже образуются угри и прыщи, и бороться с ними можно только антибактериальными средствами, кроме которых также существуют специальные средства по уходу за проблемной кожей. Все эти препараты обладают антисептическим действием, однако они борются со всеми бактериями подряд и являются довольно агрессивными средствами, поэтому длительно их использовать нельзя.

Среди антибиотиков, которые действуют непосредственно на нужные нам бактерии, следует рассмотреть два препарата – эритромицин, или зинерит, и клиндамицин. Оба этих препарата можно применять внутрь под наблюдением врача или наружно в виде гелей и растворов.

Эритромицин действует таким образом, что рост бактерий становится невозможным. При этом он действует непосредственно на микроорганизмы, вызвавшие акне. На Российском рынке особой популярностью пользуется лосьон Зинерит, в который входит эритромицин и ацетат цинка. Данный препарат хорошо переносится и отпускается без рецепта врача. Курс лечения акне составляет до 12 недель.

Клиндамицин действует точно так же, как и эритромицин – останавливает рост патогенных бактерий. Помимо всего, клиндамицин очень эффективен в борьбе со стафилококками и пропионибактериями. Клиндамицин выпускается в разных формах, но для акне наиболее эффективной является гель, например, гель Далацин на основе клиндамицина. Курс лечения гелем клиндамицина может составить от нескольких недель до нескольких месяцев. При применении клиндамицина возможны побочные явления в виде сухости и раздражения кожи. В редких случаях клиндамицин может вызвать диарею, тошноту, колики, поскольку клиндамицин всасывается в кровь через кожу. При этих явлениях следует обратиться к лечащему врачу.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

тогда начинай борьбу с этими вредителями сегодня же. почитай, я там выше писала очень действенное лечение. результат дал 2 моим подругам через 3 недели. хотя мы, когда все вместе сдавали анализы одна женщина рассказывала (она тоже сдавала анализ), что уже 5 лет не может вылечить. но она лечилась дорогими мазями всякими, и нашими и китайскими тоже. результата никакого. вот так. самое действенное - наша серная и перметриновая мази. для профилаклики посоветовала бы первые дни и грудь и спину мазать тоже. Ксатаи, во время лечения нужно избегать притока крови к лицу, т.к. в это время поры расширяются, что дает доступ бактериям (так назову их) внурть.

Все будет хорошо, 3 недели не такой уж большой срок!
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

и еще - постарайся все же найти эфир (хотя это не очень легко, может через знакомых, кот работают в больницах), он очень действенен при лечении.

и о не очень хорошем - во время лечения появятся морщинки вокруг глаз, но после лечения быстро пройдут, так что не пугайся.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

ну так я лечусь у косметички. трихопол отпадает. однозначно.
а мази- да. перметриновая это та от которой все лицо облазит?? вроде как ее мне косметичка сказала можно помазать. но буду мазаца через пару дней. мне завтра на ДР. не хочу пугать присутствующих...
что за эфир??

******
дегтярное мыло песня. купила. сегодня когда муж ушел на работу помылась им. не знааю... вынесет ли он это запах. это пипец.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

нет, от перметриновой не облазит. Она очень легкой текстуры и без запаха. Только дает небольшой блеск (как будто блестки на лиице) это серная сжигает сильно. нужно, чтоб постоянно на лице была мазь. ну и никаких кремов и пудры.

эфир - тот, который используют для наркоза. 50/50 с 70% спиртом.

а дегтярное - это точно песня. муж принюхается через несколько дней. от него хапах не долго держится на лице, так что это не самое страшное. Самое страшное - это серная мазь. вот этот запах ничем не забить...
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

вот почитай

могу посоветовать хорошее лечение от этого гадкого клеща:

1. постоянно менять постельное и нательное белье. все обязательно проглаживать очень горячим утюгом с паром
2. соблюдать диету. не есть острое/жирное/сладкое/жареное/соленое/копченое и алкоголь и сигареты, конечно
3. поменьше прикасаться к лицу.
4. пропить курс трихопола 10 дней по 3 табл в день. курс 10 через 10, пропить 3 раза
5. также что-то пропить для печени (трихопол очень сильный препарат)
6. на ночь лицо, уши, шею, грудь, спину мазать серной мазью
7. утром те же места мазать перметриновой мазью
8. через день протирать те же места смесью эфира и 70% спирта (в равных долях) по 2 раза с промежутком 15 мин
9. НИКАКИХ полоненец для вытирания этих мест не использовать кроме одноразовых бумажных!
10, умываться только дегтярным мылом.
11. никакой косметики (включая пудру, тон.крем, другие крема)
курс 21 день. за это время все клещи должны сдохнуть.

но нужно строго придерживаться графика, иначе этот гадский паразит опять снесет свои лечинки и придется все делать по-новому!!!

моей подруге повезло и она за 3 недели избавилась от клеща. а некоторые годами от него не могут избавиться... очень живучий, гад.

кстати, он есть у всех на коже, но проникает вглубь только при благоприятной ситуации для него. питается кожным салом. есть у 90% пожилых людей.

кароче, будьте аккуратны, девчонки!
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

не ну я это читала конечно))
как по мне- это убийственный метод. незнаю. я бы на такое решилась тока если бы сосем ничо не помогало...

значит была я у нашего чудознаменитого-врача.
прописали мне эту мазь перметриновую, болтушку, раствор, мыло дегтярное. антибиотики тока местные - в составе болтушки. и болтушку утром смывать растительным маслом. как мне объяснили потом- оно вытягивает эту дрянь из кожи.
он еще назначает вакцины стафилококовые, но я колю и так лимфомиозот и иммунофан, потому мне сказал не надо.. ну и еще- вмтамин С пить. хотя я ему скзаал что и так пью виатминный курс.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

про масло не слышала. может, действительно, ноу-хау.

по-поводу моего рецепта - действительно метод убийственный. Но ОЧЕНЬ действенный. а после прочтения пары форумов в интернете, где люди жалуются, что годами вылечиться не могут, согласишься даже на это.

Надеюсь, тебе это подойдет лечение чудо-доктора и жечь кожу серной не понадобится.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

девочки. у нас один врач (из хороших) советует протирать лицо настоем календулы! Боже, как можно ТАКОЕ советовать! неужели никаких новых средств не знает! я в шоке!
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

календула- почти что автозагар))

кста поа у миня с лицом все окей. ТТТ
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Девочки, а как он начинается? Сегодня сходила к косметологу одна сказала похоже на демодекс, пошла к другим говорят аллергия и ожог на пилинг лица, и еще солярий добавила!!!
Короче я в шоке вдруг правда демодекс
Аватара пользователя
vanille
падишах
 
Сообщения: 260
Фото: 11
Регистрация: 17 авг 2005
Откуда: Москва

похоже на непроходящую мелкую сыпь без покраснений.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

кстати, сдайте анализ, тогда будете знать точно. а то - одна бабка на деревне сказала....
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

кстати, сдайте анализ, тогда будете знать точно. а то - одна бабка на деревне сказала....

Это точно Вот пошла сегодня к дерматологу, сказал аллергия навыписывал всего!!!
Но как в анекдоте ложечка то нашлась, а осадок остался))))
Аватара пользователя
vanille
падишах
 
Сообщения: 260
Фото: 11
Регистрация: 17 авг 2005
Откуда: Москва

вы в лабораторию на анализ пойдите. для уверенности. сразу на месте и скажут- оно или нет. мне дерматолог тоже сказал что у меня наверное гормоны шалят...
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

вы в лабораторию на анализ пойдите. для уверенности. сразу на месте и скажут- оно или нет. мне дерматолог тоже сказал что у меня наверное гормоны шалят...

Эххх а у Вас как это выглядело?У меня как будто меня кто то вспоминает румянец такой!!!
Аватара пользователя
vanille
падишах
 
Сообщения: 260
Фото: 11
Регистрация: 17 авг 2005
Откуда: Москва

у меня оно выглядело совсем н етак как я вижела у других у кого демодекс. прсто подкожные такие в некоторых местах образования. будто пробка сальная. иногда воспалица и пройдет. в целом чистое лицо. просто я пошла после гриппа , что стало провокацией и меня высыпало мама не горюй. косметичка сделала вывод по дислокации. хотя не настаивала. просто хотела убедицца можно ли мне делать чистку. потому чт о при демодексе чистить лицо нельзя.
румянец? я так пон маю ка кпотничка на вид?... это всетаки наверное аллергия. тогда ничо страшного.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

да да да типа потнички, и румянец!!!Ну обошла нескольких косметологов склоняются на аллергию и дерматолог выписал мазь от аллергии. Хотя косметологи говорят что всё лечится и клещи эти ни чего страшного. Но это же лицо поэтому страшно!!!!
Аватара пользователя
vanille
падишах
 
Сообщения: 260
Фото: 11
Регистрация: 17 авг 2005
Откуда: Москва

ой ну лечица, но не так и легко. у клеща срок жизни 20 с чемто дней.. по крайней мере те кто из моих знакомых болели- не с первого раза вылечились(( я вот на контроль н еходила. пока просто не хочу если че опять заморачиваца с лечением. нормально- ну и все.

в общем радуйся что тебя сия чаша миновала))
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3