муравтьи и способы борьбы с оными

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Всем доброго дня. Живу в Эскишехире. Свой отдельный дом. Совершенно внезапно стали появляться муравьи. Идут куда из вздумается. и не только на кухню, но даже и в спально. Подглядывать видимо любят, подлецы. вбщем, у кого естьопыт борьбы? Делитесь.
Что я вынесла для себя:
1) химия - какая есть в туркии, не в курсе. искать пока времени нет. буду благодарна за подсказки
2) народные методы - тут их немало. вот что выяснилось
- не терпят запаха лимона, уксуса, полыни, рыбы, чеснока, кожуры груйпфрутов, и корицы, просто шарахаются. однако это никого не убивает. в лучшем случае прекратят ходить - мазать/класть/сыпать на их тропинки
- можно залить гнездо кипятком - никаких гарантий, цель - сварить матку их. она пркратит давать потомство. сами вымрут
- так же на гнеждо можно помочиться - таакой вот нестандарный метод, но говорят, что помогает. однако мои живут под порогом. как-то не тянет пробовать.
- можно поставить чашку со сладкой водой, они будут там тонут к чертям, но как это повлияет на их исчезновение я не понимаю.
- самый действенный метод на мой взгляд: дать им нестрашной отравы - борной кислоты. она разрушает хитин. как дать: развести 1/4 чайной ложки борной кислоты, 3 ч.л. сахара, лоэку меда или варенья на стакан воды. обычный стакан около 200 мл. такое количество кислоты не убивает мгновенно,они унесут это в гнездо, накормят матку, матка помрет и все остальные вместе с ней. ещё можно закатывать это в манку или хлебушек мочить, чтобы им нести легче было... гыг.
вобщем, какой бы сострадающей всему живому я ни была, не смотря на всю мою дюовь к живому - они меня достали поряжком. война так война ))
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

ооой у нас однажды завелись....приехали новые соседи, заразили весь подъезд жуть была бо эти твари хуже тараканов...ничем не выведешь....от сладкой воды они тонут конечно но далеко не все....остальные пруцца и жиреют...еще белый хлеб надо крепко закрывать, чтобы не добрались....борная кислота нифига не действовала...

единственное что помогло - ловушка "Комбат" но чота она сейчас пропала куда-то......в турякии конешн не знаю что покупать....
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

У меня тоже с месяц назад появились за деньумудряются в ванной на косяке 3 сантиметровый домик выстроить, я его пылесосом, а на следующий день опять. Купилаловушки Рейд, не фига не помогает
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

а нам помогли эти ловушки. не знаю, правда, как долго они действуют, но вот уже пару месяцев нет муравьев. кстати, тоже в ванной были, только под умывальником где-то тусили постоянно. через пару дней, как положили туда ловушку, сдохли все.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

залей яда туда. рейдовского. есть такая пшикалка. типа пены. прям нарисован там муравей. я такой вывела огромный муравейник в бахче на даче с гигантскими дикими черными муравьями.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а ваще это твари такие сложные. там где домик типа это не домик а выход. а выходов у них дофига. а жилище основное где личинки ваще глубоко и его не достать. я прошлым летом намаялась с этими дикими. здоровые как кони и кусали за ноги. агрессивные какие то гигантские мурвавьи. я таких размеров никогда не видела еще. тропические какие то. но ничего. прогнала их.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

залей яда туда. рейдовского. есть такая пшикалка. типа пены. прям нарисован там муравей. я такой вывела огромный муравейник в бахче на даче с гигантскими дикими черными муравьями.

я вчера писал о рейде,глюкнул бровзер))) лучше не яд-спрей в болончиках,а раскидать ловушки-пластиковые,они дней 30 действуют и не воняют как спрей,там хитрая система,насекомые жрут что внутри и цепляют токсины ,но не умирают сразу,а несут эту заразу в гнездо,где заражают остальных.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48724
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я тоже как то долго на кухне боролась с пищевыми муравьями, помогла уксусная кислота, ей протирала места их тусовок и они ушли нафиг )))
Аватара пользователя
moonstars
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 52
Регистрация: 16 авг 2008
Откуда: Россия

ну значит его!
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

я тоже как то долго на кухне боролась с пищевыми муравьями, помогла уксусная кислота, ей протирала места их тусовок и они ушли нафиг )))

они не ушли,а поменяли маршрут)))а после того как уксус выветриться они по старой дорожке пойдут,главное было бы чем поживиться)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48724
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну значит его!

да и бахчевских муравьев жалко,после пары таких походов,выжившие тусят в других местах))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48724
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Купилаловушки Рейд, не фига не помогает

1 смотри срок годности,2 надо кидать их везде где они появляются,а не одну на всю кухню)))),я обычно кидал в 4 угла ,на шкафы ,возле газовой плиты и под холодильник) пропадали через пару дней)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48724
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мне тоже жалко но у меня не было выбора. они затеяли огромный муравейник. ползали везде. заползали в дом. их было несметное количество. и муравейник кишел просто и место вокруг него. у меня ребенок маленький постоянно где то ходил и ползал. я знаю что они ушли в другое место. мне это и надо было. но они по другому не уходили. только после этой пены.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

я уже 4 год в Белграде живу,на кухне "срач" частенько,ни одного мураша,может пару мух прожужжало,тараканов я уже давно не видел,кроме комаров летом меня больше ниодна "животина" не беспокоит)),как-то странно,я даже незнаю чем питаются мои пауки на углах комнат))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48724
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я уже 4 год в Белграде

мамо.. как быстро летит время
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Мерси Мариан
Ту Вент: може действительно простроченые ловушки скоро ои меня ночью в ванну с кровати уволокут... гады!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я уже 4 год в Белграде живу,на кухне "срач" частенько,ни одного мураша,может пару мух прожужжало,тараканов я уже давно не видел,кроме комаров летом меня больше ниодна "животина" не беспокоит)),как-то странно,я даже незнаю чем питаются мои пауки на углах комнат))))


все подохло, один Вент с пауками остался
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

а у нас оса пыталась вить гнездо, когда она свила уже приличный кокон, папа волевым решением выбросил его вон. Так она бедная прилетала, летала и жужжала в растерянности - работала, работала, а где оно??
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

а у нас оса пыталась вить гнездо, когда она свила уже приличный кокон, папа волевым решением выбросил его вон. Так она бедная прилетала, летала и жужжала в растерянности - работала, работала, а где оно??

а ты надеюсь не растерялась- приголубила и утещила?или мухобойкой добила,чтобы бедолага не мучалась?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48724
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я тоже как то долго на кухне боролась с пищевыми муравьями, помогла уксусная кислота, ей протирала места их тусовок и они ушли нафиг )))

они не ушли,а поменяли маршрут)))а после того как уксус выветриться они по старой дорожке пойдут,главное было бы чем поживиться)))

а да, я искала мамку их, и все им испортила, больше не появились
Аватара пользователя
moonstars
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 52
Регистрация: 16 авг 2008
Откуда: Россия

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3