SOS! Cтуденческая виза в Tomer!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки кто знает - студ виза с 18 августа - в течении месяца я должна была вид на жительство сделать - не было времени. Сделаю только в середине октября. Т.е. просрочу на месяц... Штрафы или что-то будут?
Изображение
Аватара пользователя
Corsa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11 фев 2008
Откуда: Istanbul

Ya uchilsya mesyac v tomere, vyehav po turisticheskoy vize. im ne vajno, kakaya y vas viza, platite dengi i ychites.
Аватара пользователя
swoop111
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11 сен 2008

спасибо за информацию

просто, хотелось бы побольше узнать, чтобы по приезду не столкнуться с ненужными проблемами.
Аватара пользователя
Orchide
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05 мар 2008

а скажите, плж-ста, сколько денежек нужно на обучение в Томере в течение года? Я так поняла, что жилье предоставляется?
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

mesac obucheniya v tomere 380 dollarov po kursu na datu oplati. esli vi zamujem za turkom to skidka 20 procentov. İrinitta kto vam skazal chto jilye predostavlaetsa??? tomer ne delaet takih uslug.
Аватара пользователя
Lasunya
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08 ноя 2006

где-то вычитала такое... но это и впрямь похоже на сказку)) а если я учусь полный год - полный курс, значит и жилье подыскиваю себе самостоятельно? значит, учеба выйдет достаточно дорогостоящей... девочки. ктоу чился, скажите, оно того стоит?)
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

жилье они не предоставляют..но мне допустим в письме дали номер телефона женского общежития и сказали с ним созвониться..стоимость я не знаю
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Иринита, а стоит ли того изучение только одного языка!! Не лучше ли его выучить и сдать экзамен в томере , допустим в москве.
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Не знаю, не знаю... вообще, язык нужно учить и практиковать именно в среде среди его носителей. Но если ехать самой (имею в виду, не имея там МЧ), учить язык, то получается экономичски невыгодно, потому что на работу времени не остается, так ведь?
а что в москве тоже есть офис томера?
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

В России филиалов Томера НЕТ.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

добрый день!

думаю, что все зависит от поставленных целей.

если, вы учите язык для того, чтобы потом его активно использовать в своих профессиональных интересах, то несомненно стоит поехать в TOMER, отучится год, получить соответствующий сертификат, даже, если, это будет стоить определенных финансовых затрат. потому как, учить язык на каких-либо курсах в России или учить его непосредственно в Турции, где языковая среда, где культура и пр. тонкости - однозначно, есть большая разница!

если, язык необходим для общения с друзьями, посещения данной страны и пр., то, думаю, что вполне достаточно пройти курсы в России и пополнять свой словарный запас.

каковы бы не были цели, желаю удачи!
Аватара пользователя
Orchide
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05 мар 2008

надеюсь напишу свой вопрос понятно.
итак.хочу учиться на курсах томер в стамбе с ноября 2009 по студ визе на год. прочитала,что виза делается 2 месяца. если я подам доки на визу в апреле ,то заберу ее в начале июня.а можно в томере сказать,что я буду учиться с ноября и потом ,чтобы виза студенч была с ноября? это реально? или я подам доки и она начнет действовать с июня.
и если виза студ с июня, а поеду в ноябре. с этим проблемы будут?
now it's happend with us, we are dancing on broken glass...cann't stand no more
Аватара пользователя
KsKs
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30 апр 2006
Откуда: Spb

Девченки, подскажи пожалуйста ...когда я полечу по студенческой визе в аэропорту (Анталия) ...могут придратся? что могут спросить?..обратного билета то у меня не будет..про деньги я поняла (по 500$ на каждый месяц) а страховку медицинскую нужно заренее сделать (или на месте?) и что это за Ваучер такой?
elini kalbine koy, ben hep ordayım...
Аватара пользователя
Unutmabeni
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 31
Регистрация: 25 фев 2009
Откуда: Одинцово-Анталия

Девченки, подскажи пожалуйста ...когда я полечу по студенческой визе в аэропорту (Анталия) ...могут придратся? что могут спросить?..обратного билета то у меня не будет..про деньги я поняла (по 500$ на каждый месяц) а страховку медицинскую нужно заренее сделать (или на месте?) и что это за Ваучер такой?


Ваучер, обратный билет спрашивают у тех кто летит по ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ. У вас студенческая, к вам это не относится.Страховку можете сделать зараннее.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

tesekkur ederim! simdi anladim!
elini kalbine koy, ben hep ordayım...
Аватара пользователя
Unutmabeni
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 31
Регистрация: 25 фев 2009
Откуда: Одинцово-Анталия

Здравствуйте девченки. Расскажите пожалуйста подробно об курсах в Томере и где он находится. Как туда попасть и сколько это будет стоить мне. А мне туда можно мне 41 год. Украина. Зовут оксана. Помогите пожалуйста девченки, что и как.
Изображение
Аватара пользователя
Sarisultaniim
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 19 ноя 2008

вот тут все по этой теме /forum/viewtopic.php?p=1334084
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

надеюсь напишу свой вопрос понятно.
итак.хочу учиться на курсах томер в стамбе с ноября 2009 по студ визе на год. прочитала,что виза делается 2 месяца. если я подам доки на визу в апреле ,то заберу ее в начале июня.а можно в томере сказать,что я буду учиться с ноября и потом ,чтобы виза студенч была с ноября? это реально? или я подам доки и она начнет действовать с июня.
и если виза студ с июня, а поеду в ноябре. с этим проблемы будут?


визу вам откроют в те сроки какие указаны в аксептенс карте выданной из томера, т.е. по поводу этих сроков договариваетесь с томером. еще очень важно обговорить срок обучения т.к. продлить срок студенческой визы невозможно из турции,надо будет опять собирать бумажки и опять идти в турец. консульство.
Аватара пользователя
Lasunya
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08 ноя 2006

девочки, кто-то с украинским гражданством открывал студенческую визу за последнее время?

я вот собираюсь осенью ехать учить язык, правда в dilmer, но в данном случае это не принципиально.

все документы собрала (кстати, перечень документов для граждан украины на получение студенческой визы мжно найти здесь: /forum/go/4f2e7e389da44fb7d68fdc51affa0c05

справка об отсутствии судимости (делается за срок от 3 до 10 дней, стоимость от 50 до 90 грн, Кловский спуск 13)

рекомендательные письма (пришлось самой написать душещипательные письма, бывшие боссы их радостно подписали и в один голос сказали: "правильно, надо валить отсюда!" )

оплатила аванс в школу через сайт Приват24 по системе swıft платежей. Сначала выдало ошибку, но со второго раза платеж прошел, там на сайте он-лайн консультанты есть, которым в режиме чата дурацкие вопросы можно задавать, чем я сполна и воспользовалась. На следующий день после оплаты на мыло по моей просьбе скинули платежку, которую я в свою очередь переслала в dilmer.Теперь вот жду от них приглашение.

Остался последний вопрос с приглашением от двух граждан Турции.
Кроме нескольких контактов по работе мне не к кому обратиться с этой просьбой, к сожалению.
Поэтому пока я адресовала ее непосредственно в dilmer. Они, конечно, фшоке. По-моему, к ним в первый раз попадается настолько наглый студент.
Но вдруг повезет, и они проникнутся и таки сделают эти пысьма от граждан. У кого-то был такой прецедент? От кого вообще вы получали подобные письма? Я вот просто думаю, что если от преподавателей не поулчится взять, то, придется пугать моих турецких партнеров по работе. Надеюсь, они нормально отнесутся к этому предложению...Может кто-то с форума сможет помочь с этими приглашениями? В бощем, я буду держать вас в курсе, заранее спасибо за помощь и комментарии по поводу возможного решения этого вопроса.
Аватара пользователя
kirimli
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 104
Фото: 2
Регистрация: 08 июл 2009
Откуда: Крым - Стамбул - ... :)

ну в общем, как и следовало ожидать, dilmer съехал с темы сделать приглашение от граждан турции гражданке украины(с чего бы это :))))), перехожу к плану Б. кто-нибудь может помочь?
Аватара пользователя
kirimli
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 104
Фото: 2
Регистрация: 08 июл 2009
Откуда: Крым - Стамбул - ... :)

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1