Вышивка крестом и гладью.

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
Шикарная ссылочка!!!!!! Глаза от всего разбегаются, столько всего хочется теперь ещё!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
superyulka
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 8
Регистрация: 07 авг 2007
Откуда: Новосибирск-Стамбул

Отвечу тут про свой пинкип. Собирала как обычно собирают. Мастер-классов в инете много... Во внутрь вставила картоновые кружки.Плотного катрона не было дома, так что вырезала из плотного бумажного пакета и склеивала несколько штук вместе. Потом мне посоветовали. что во внутрь можно было поставить обычные СД диски.)( все гениальное- просто!)Хотя саму вышивку я вырезала по обведенному диску и использовала его уже с припусками.Фото сбоку нет, если нужно- могу сделать специально. Вторая сторона у меня то же вышита( что не соответствует классическому пинкипу)-
Изображение [ URL ]
Аватара пользователя
Volik
новенький
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15 апр 2005
Откуда: İstanbul-Kadiköy

Девочки привет!Хочу к вам присоедениться!На днях покажу свои работы-фотки сделать надо:)Хочу сказать, что вы все молодцы, такие работы замечательные!!!Девочки, хочу просить о помощи также:)Может есть у кого-то или сможете в нете найти турецкие-османские мотивы-узоры....Ну оооочень нужно...На подарок... Буду очень благодарна, девочки:) Всем удачи!!!
Аватара пользователя
arinaparasey
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11 янв 2009

arinaparasey- Добро пожаловать!
У себя в закромах нашла вот только такую маленькую схемку на бискорню.Других, к сожалению, больше нет...
Изображение
Аватара пользователя
Volik
новенький
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15 апр 2005
Откуда: İstanbul-Kadiköy

Вах! Спасибо!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Спасибо Вам большооооее!!:)
Аватара пользователя
arinaparasey
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11 янв 2009

Девочки! Вот еще программу классную нашла! /forum/go/c34344e9531145ebde78bdb7e9d1079b Для создания схем вышивания крестиком по исходным изображениям (фотографиям, картинкам). Поддерживает все версии Windows: 95/98/NT/Me/2000/2003/XP/Vista. Совершенно БЕСПЛАТНА ;) :) Всем удачи!
Аватара пользователя
arinaparasey
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11 янв 2009

Вот что еще нашла- тут /forum/go/bdeb4ccbb4d2e876205eebbb7b4f3d8f можно скачать Медальен с оттоманским рисунком.
А вот тут тюльпан- /forum/go/a04e04bd330a77ff4d64cfc6b7535734
Аватара пользователя
Volik
новенький
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15 апр 2005
Откуда: İstanbul-Kadiköy

Ойй:) Спасибо большоое:) Теперь у меня все с подарками будут
Аватара пользователя
arinaparasey
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11 янв 2009

Картинку вставить не могу
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

[ URL ]
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

[ URL ]

ну почему она такая маленькая
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Откуда адрес брала?)))

[ URL ]
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Супер картинки Очень нравятся Поделись схемками ;)
Аватара пользователя
arinaparasey
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11 янв 2009

Уфф,закончилась моя морская эпопея Сегодня сделала на ней последние крестики,довольна как слон Купила этот набор для мамы,любительницы моря и кораблей.Производитель - РС студия,размер работы 28х36,18 цветов(предполагалось) ...Начала вышивать аж в августе месяце того года,не могу сказать даже,сколько получилось месяцев работы в общей сложности,так как очень много было недель простоя,расскажу почему...На картинке пейзаж смотрится очень интересно,но в реальности подбор ниток(комбинат им.Кирова) мне не понравился,во-первых,для такой огромной работы слишком мало цветов,во-вторых,многие цвета в реальности не совпадали с теми,что были на картинке.Вот я и решила сама по ходу изменять цвета,подбирала нитки,докупала,не всегда могла рассчитать точное количество,приходилось ехать в магазин повторно,меня уже там узнавать стали Эх,ну и намучалась я с цветами...так как полукрест изменила на полный крест,некоторых оттенков не хватило,опять же пришлось докупать.Производитель номера ниток не указал Многих цветов не оказалось в наличии,а потом я узнала еще очень "приятную" вещь про нитки комбината им.Кирова,оказывается,каждая партия ниток немного отличается по тону,может быть светлее или темнее,час от часу не легче Дольше всего возилась с небом...полностью убрала розовые блики.Вышила половину - ниток не хватает,у кировских такого цвета в наличии не оказалось,ни Мадейра,ни ДМС,ни Анкор по тону не подходили,еле-еле подобрала ДМС,когда прикладывала к уже готовому краю...дома начала вышивать,только тогда стало понятно,что оттенок серый Стала подбирать методом тыка,смешивала разные цвета и прошивала 2 линии,только так можно было увидеть,подходящий оттенок или нет,в конце концов смешала 4 нити,2 белые,1 светло-зеленую и 1 светло-голубую,и,о чудо,попала один в один! Вообщем,вместо предложенных 18,у меня оказалось под 40 цветов,и,конечно,самостоятельный подбор ниток растянул процесс работы.После праздников повезу в багетную,потом покажу готовый вариант!
Если интересно,вывешу еще и варинт,предложенный производителем,очень мне любопытно ваше мнение узнать

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Не знаю, что там должно быть, но получилось - классно)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Сдуреть можно! Ну не верится просто, что это вышвка. Тебе вообще ресспектище. Такая ювелирная и долгая (!!!!) работа. И быстро вышита. Я бы лет 10 вышивала. Короче, ты настоящий асс!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Девочки,спасибо вам огромное!!!
Ириш,позже скомпаную 2 варианта и вывешу здесь для сравнения.
Квитка,а ты,оказывается,тоже здорово вышиваешь,тогда в нашу дружескую рукодельную тусовку,всегда очень рады новым творческим вливаниям!
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Мои Мышки и Мишки тут рядом не стоят и не лежат даже. Но - да, люблю это дело. Как посмотришь, что вы здесь вытворяете, так вдохновение появляется.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ну ты зря так,маленькие вышивки по своему очаровательны,у меня подобные тоже есть.Маленькие очень люблю - всегда замечательный подарок получается.Твои работы очень аккуратные,а мышка прикольная такая и оформлена с паспарту,да даже и это не главное,главное,что с душой и удовольствеим сделана!
Будем вдохновлять друг друга дальше,завтра начинаю новую работу
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5