Собираюсь в Турцию на три месяца.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Уважаемые подскажите пожалуйста, вот собираюсь просто купить билеты в Турцию, взять с собой загран паспорт, паспорт РФ, Диплом и просто выйти в аэропорту, сделать себе визу которая стоит 20долларов и начинать искать жилье и работу. Допустим сниму комнату, найду себе работу продавцом, то смогу ли я работать легально три месяца?
Аватара пользователя
[email protected]
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10 апр 2009

туристическая виза не дает право на работу,т.ч. работать легально,а уж тем более продавцом вы вряд ли сможете)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Поправьте меня, если я не права, но на сколько я знаю-виза в аэропорту 2х месячная!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Для Украины-з-х месячная
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Вы такая наивнааая! Конечно же, нет! Ехать так в никуда!!! Работать одним местом (простите) только получится-при тех условиях, что описали....
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

автор- мальчик
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

???
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Vitalya-парень

/forum/viewtopic.php?p=1328951
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

странное какое-то желание у парня-ехать в Турцию продавцом работать)))Парни раньше космонавтами да летчиками мечтали стать,да пожарными,а сейчас вот продавцами в Турции
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ааааа! Аnlаyorum! во как! Знаете всех!!! Мда, но все равно не понятно, то гидом,то продавцом собирается ехать. вощем, не важно Как и Кем, главное свалиииить! Видимо,очень уж Турякия нравится!
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

А что мальчики этими местами не работают?! я успела заметить, что не смотря на исламскую религию, трансов и геев там полным-полно! Так что..... Вазелина банку и вперед!
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Люди, подскажите, пожалуйста. Собираюсь работать аниматором в отель. Билет туда оплачивают. Но дело в том, что еду на 3 месяца, а виза, та, что туристическая, дается на 2 месяца. Как быть? Как ее продлить? И как быть, если надо там пробыть больше на месяц, чем положено по законодательству. Может кто подскажет. Тупо забить и потом заплатить штраф, чур, не предлагать. Спасибо заранее за помощь. ;-)
Изображение

~~~~~ "При виде ветра море не может справиться с волнением" ~~~~~
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

1. продлить визу в полиции на 1 мес-2мес или 3 мес ( макс)
2. выехать по окончанию 2 мес визы и заехать снова.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

1. продлить визу в полиции на 1 мес-2мес или 3 мес ( макс)
2. выехать по окончанию 2 мес визы и заехать снова.

Ок. Спасибо. Я вот нашла о продлении турвизы:
"Для этого иностранный гражданин не ранее чем за 15 дней до окончания срока действия туристической визы, полученной им при пересечении границы обязан явиться в отдел по работе с иностранцами Управления безопасности и подать следующие документы:
Письменное заявление в произвольной форме с объяснением причин продления визы;
Заполнить две анкеты установленной формы;
Сдать вместе с заявлением и анкетами заграничный паспорт с копиями первой страницы и страницы, где вклеена туристическаявиза с датой последнего въезда в Турцию;
Сдать 4 фотографии размером 3х4 см;
Подтвердить наличие денежных средств для проживания встране, путем предоставления квитанции из банка об обмене валюты из расчета 200 долл. США на один месяц проживания и квитанцию об уплате госпошлины."
Все это необходимо соблюдать, я так понимаю? Может кто откомментит последний из списка необходимых документов. Что-то про 200$?
Изображение

~~~~~ "При виде ветра море не может справиться с волнением" ~~~~~
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

А сколько стоит продление турвизы на один месяц?
Изображение

~~~~~ "При виде ветра море не может справиться с волнением" ~~~~~
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

Если будете продлять в Анталии, то там стоимость продления на 1 мес.160 лир и не 200 доллл а 500.
к тому же в продлении могут отказать.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ого... отказать..??! Вот блин... Я не поняла дык стоит 169 лир или 200 долларов или вообще 500? А за просроченную на месяц визу наверняка сильно накажут, ну, в смысле оштрафуют.? (((((((
Изображение

~~~~~ "При виде ветра море не может справиться с волнением" ~~~~~
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

Ого... отказать..??! Вот блин... Я не поняла дык стоит 169 лир или 200 долларов или вообще 500? А за просроченную на месяц визу наверняка сильно накажут, ну, в смысле оштрафуют.? (((((((


Подтвердить наличие денежных средств для проживания встране, путем предоставления квитанции из банка об обмене валюты из расчета 200 долл. США на один месяц проживания и квитанцию об уплате госпошлины."
Все это необходимо соблюдать, я так понимаю? Может кто откомментит последний из списка необходимых документов. Что-то про 200$?


169 лир за продление на месяц.
А наличных средств не 200 долларов, а 500 должно быть.

А за просроченную визу вас оштрафуют и могут депорт поставить на определенный срок (он зависит от того, на сколько вы просрочили визу)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Уф, вроде просветлело. Спасибо. Спасибо. Боязно все равно, так как в предыдущем комменте написали, что могут и не дать продление визы туристический. ((( На каких таких основаниях, если все требования будут соблюдены?
И есе вопрос по поводу наличных средств? На каком они должны быть счете? Или просто могут проверить есть ли они наличкой? И это будут производить в этом Управлении, где и буду визу продлевать.? И еще им будет нужна квитанция об уплате гос пошлины. То есть это речь и идет об этих 169 лирах? В таком случае где оплачивать?
И еще - где находится тот самый отдел по работе с иностранцами Управления безопасности, в котором, как я поняла и нужно продлевать визу. Я в Белеке буду.
Простите, что много вопросов, просто первый раз таким образом. Хочется все точки над i расставить. Вот...
Изображение

~~~~~ "При виде ветра море не может справиться с волнением" ~~~~~
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

1. если вам разрешат продлить визу, то заплатить нужно будет за месяц 70 лир ( гос пощлина)плюс 90 лир за бланк краткосрочного вида на жительство то есть всего 160.
2. у вас на банковском счету ( в турецком банке) должно быть денег из расчета 500 долл. на месяц проживания. если будете продлять на мес- то 500, если на 2- 1000 ну и так далее. вместо счета в банке может быть квитанция из обменника на нужную сумму.
3. адрес упр. без. в Анталии Siteler Mahallesi,Gazi Mustafa Kemal Bulvarı,Uncalı Caddesi
тел (0242)227 96 00
И хочу напомнить, что работать по тур визе и по продлению тур визы ( краткосрочному виду на жительство) ЗАПРЕЩЕНО.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2