ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ - Конкурс на сервировку и оформление блюда

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Так получается,что ни на сами блюда,ни на их оформление внимание никто не обращает.А вот салфетки и бутылки притянули основное внимание.
У меня дома нет официантов и поваров,я все делаю только своими руками,возможно и не по установленных правилах,но с желанием и любовью.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Так получается,что ни на сами блюда,ни на их оформление внимание никто не обращает.А вот салфетки и бутылки притянули основное внимание.
У меня дома нет официантов и поваров,я все делаю только своими руками,возможно и не по установленных правилах,но с желанием и любовью.

яж просил не обижатся
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

На тебя ладно уж не буду ,а Гедже с фонтаном .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Обидно до слез,что оценяют не то,что приготовлено,а обсуждают бутылки и ложки в салате.


Не надо обижаться. Я не сомневаюсь,что все очень вкусно (судя по рецептам), т.к. сама не дегустировала эти блюда, но конкурс называется -" Конкурс на сервировку " вот это мы и обсуждаем.
Аватара пользователя
Гедже
Розовая помада-сила!
 
Сообщения: 195
Фото: 146
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург

Я не собиралась демонстрировать идеальную сервировку.И в условиях конкурса не было указано,что принимаются фотографии новогодних столов с сервировкой ПО ПРАВИЛАХ. Я вложила душу в каждое из блюд и это я считаю главным.Извините,если не учла правила сервировки.Но это был ужин для близких мне людей.И если все так бросились критиковать,то почему бы вам не приготовить все блюда ,засервировать стол и показать свои способности.Я же не выставляю фото дорогих сервизов и посуды ,а всего лишь то,что умею сделать своими руками.


Вы большая умничка, что умеете и любите готовить,осталось только научится правильно подавать свои вкусные блюда. Не важно для кого вы накрываете стол. Просто в следующий раз учтите все эти замечания... Сервировать стол это целая наука и она приходит с опытом. Мало где вы прочтете о всех тонкостях сервировки стола. Общие правила известны многим, но очень много тонкостей, о которых вы нигде не прочтете. Все-таки конкурс назывался сервировка праздничного стола, а не кушать подано - идите...
Аватара пользователя
Гедже
Розовая помада-сила!
 
Сообщения: 195
Фото: 146
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург

Так получается,что ни на сами блюда,ни на их оформление внимание никто не обращает.А вот салфетки и бутылки притянули основное внимание.
У меня дома нет официантов и поваров,я все делаю только своими руками,возможно и не по установленных правилах,но с желанием и любовью.


Зря дуешься, оформление блюд и сервировка стола - это великое дело в кулинарии. Можно приготовить обыкновенный куриный бульон, но оформить и сервировать его так, что слюнки потекут только от одного вида... И еще, написать на холодце Новый Год - это не оформление блюда. Весело -ДА, но не скажу, что это вызывает аппетит.
Аватара пользователя
Гедже
Розовая помада-сила!
 
Сообщения: 195
Фото: 146
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург

На тебя ладно уж не буду ,а Гедже с фонтаном .


А на меня тем более. Советую прислушаться, т.к. я профессионал в этом вопросе. Лучше проси совета - подскажу.
Аватара пользователя
Гедже
Розовая помада-сила!
 
Сообщения: 195
Фото: 146
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург

Так получается,что ни на сами блюда,ни на их оформление внимание никто не обращает.А вот салфетки и бутылки притянули основное внимание.
У меня дома нет официантов и поваров,я все делаю только своими руками,возможно и не по установленных правилах,но с желанием и любовью.


Зря дуешься, оформление блюд и сервировка стола - это великое дело в кулинарии. Можно приготовить обыкновенный куриный бульон, но оформить и сервировать его так, что слюнки потекут только от одного вида... И еще, написать на холодце Новый Год - это не оформление блюда. Весело -ДА, но не скажу, что это вызывает аппетит.

камень в огород кузи))))хотя согласен,по моему правило номер один сервировки удобство в потреблении пищи во внутрь)яб этот холодец покрошил бы на фигурки-хотя бы "трафаретами"-формочками для выпечки,еще не понимаю када на столе стоят апельсины,бананы,кокосы и прочие фрукты в неочищенном или не поделенном виде это явные понты -для красоты,во первых чистка -куча мусора(кожура апельсин и банан) на столе,в третьих как заколбасить ананас с "хвостом" на столе-если вдруг кому-то захотелось)))в третьих человек психологически чувствует неудобство када крошит фрукты)))просто совковая традиция ставить фрукты-десерт в начале трапезы,если уж это делать то делать практично ,а не для понтов))кстати детвора за столом обычно на них и налегает))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

категорически не согласен,во первых даже в самом дохлом ресторане напитки приносит или разливает официант,во вторых очень грубо и вызывающе смотрятся бутылки алкаголя "царствующие" в центре стола или разбросаные по столу,а банковать может не только хозяин дома,а все другие музчины-гости.


Да ладно тебе, Вент) Как ты себе это представляешь в домашних совковых условиях, в которых до сих пор живет очень много людей? Ну ладно, допустим у дяди Васи квартира не 40 метров общей площадью, а целых 60 и у него получилось-таки всунуть где-то в промежуток между финской стенкой и длинной кишкой приставленных друг к другу двух столов и стульев перед ними, стоящих так, что свободный доступ к сидению есть только у крайнего левого и крайнего правого стула, этот чертов столик с напитками) И что дальше? Бутыли передавать из этого конца в тот через гостей, крича "Петя, разлей там всем!"? Или дядя Вася как хозяин дома должен самолично бегать вокруг стола (бегать - громко сказано)? Не проще ли все-таки расставить все небольшими кучками по центральной линии?)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

И еще, написать на холодце Новый Год - это не оформление блюда. Весело -ДА, но не скажу, что это вызывает аппетит.

Во-первых, Новый Год веселый праздник, во-вторых, именно этот вид холодца всех гостей как раз порадовал, и аппетит был будь здоров) Как его резали- прошло мимо меня, но съели за милую душу без всяких трафаретов, хотя...Вент, идея с трафаретом мне понравилась, следующий раз пожалуй вырежу отдельные фигурки))
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

На тебя ладно уж не буду ,а Гедже с фонтаном .


А на меня тем более. Советую прислушаться, т.к. я профессионал в этом вопросе. Лучше проси совета - подскажу.
Я не претендую на звание: " Лучшая сервировка года",а только показала стол,который накрыт на НГ и после него.Вот если вы приготовите праздничный ужин и засервируете свой стол я с радостью посмотрю на это и поверьте не кинусь обсуждать))))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Ален, Кузу девочки в следующий раз идем в ресторан фотаем там супер-пупер правильно сервированые столы и блюда и выставляем здесь и говорим типа наши !!!
весь конкурс истыкали замечаниями так было спокойно тепло и уютно в этом разделе без всяких срачек ,а теперь тут пришли спецы и указывают что? куда? и как? обидно
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

категорически не согласен,во первых даже в самом дохлом ресторане напитки приносит или разливает официант,во вторых очень грубо и вызывающе смотрятся бутылки алкаголя "царствующие" в центре стола или разбросаные по столу,а банковать может не только хозяин дома,а все другие музчины-гости.


Да ладно тебе, Вент) Как ты себе это представляешь в домашних совковых условиях, в которых до сих пор живет очень много людей? Ну ладно, допустим у дяди Васи квартира не 40 метров общей площадью, а целых 60 и у него получилось-таки всунуть где-то в промежуток между финской стенкой и длинной кишкой приставленных друг к другу двух столов и стульев перед ними, стоящих так, что свободный доступ к сидению есть только у крайнего левого и крайнего правого стула, этот чертов столик с напитками) И что дальше? Бутыли передавать из этого конца в тот через гостей, крича "Петя, разлей там всем!"? Или дядя Вася как хозяин дома должен самолично бегать вокруг стола (бегать - громко сказано)? Не проще ли все-таки расставить все небольшими кучками по центральной линии?)

очень даже намано,у меня младший братишка вечный дядя вася
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я плохого не посоветую
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я проголасавала... но не хочу гаварить за ково! нет проблем давить?
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

я проголасавала... но не хочу гаварить за ково! нет проблем давить?


Нет проблем, Зарина. Не говори. Я поэтому и сделала тайное голосование.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

На тебя ладно уж не буду ,а Гедже с фонтаном .


А на меня тем более. Советую прислушаться, т.к. я профессионал в этом вопросе. Лучше проси совета - подскажу.


Гедже... Вы бы не ждали, пока у Вас совета спросят (тем более, никто и не знал, что Вы профессионал в вопросах сервировки стола ).
У нас есть тема , называется Сервируем стол. На первой даже странице, кажется.
Милости просим туда с советами и рекомендациями! Учите ! С удовольствием почитаем, посмотрим Ваши варианты сервировки.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Что касается сервировки столов... Условия были написаны в моем первом посте вот здесь .

Я там даже картинки-примеры привела)

Новогоднее оформление застолья я увидела только в Рождественском столе Солидеи (свечи, красные салфеточки в виде звезд) и у Забияки - новогодние салфеточки у приборов.

Остальные столы были замечательные, красота! От души! С удовольствием бы посидела в хорошей компании за любым !

Но такие столы можно было накрыть и для любого другого праздника, мне кажется. Новогодней тематики не чувствовалось...

Лично я так думаю...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

я проголосовала за йолку певую:)
за торт на колесах....
и за картошечку для бычка..ммммммммм прям слюни потекли:)
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Да, тортик на колесиках - это классная придумка))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5