Это моя идея ваще-то :)

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Я вот о чём.
Всякое может случиться... И по неопытности можно нажить себе неприятностей, разочароваться в Турции и больше туда не ездить. А это очень неприятно ибо там хорошо...

Итак.

У меня не было неприятностей почти... Ну если не считать того как я лоханулась в какой-то лавке, купив какую-то фигню за 10 баксов, хотя можно было за 3.

А вот моя сотрудница была в Кирише в отеле Шекер, тот, который ближе к Кемеру. Там их 2. Один - возле Ауры, второй - где-то за кольцом.
Так вот тот что второй.
И у неё из номера исчез мобильник. Неприятно.
Так что имеет смысл быть бдительным.
Бывть бдительным имеет смысл везде, хотя, в том же любимом моём отеле (название опускаю по этическим соображениям) даже доллар чаевых оставленных горничной, часто оставался на месте, то есть там можно выложить посреди комнаты фотик, телефон, видеокамеру, кпк, пачку баксов, пару-тройку браслетов с бриллиантами, оставить дня на 3 и обнаружить всё в таком же виде, разве что протёртое тряпочкой от пыли.
Посему я и говорила коллеге что там в принципе не тащат и можно не бдеть...
А вот поди ж ты!

Так что я призываю всех писать что у кого такого вот случилось чтоб не попасть и не испортить себе отдых.

Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Я тоже поражалась, что не тащат...Когда по Еминёню таскалась, попросила разрешения оставить в одном дюккане кучу покупок, и все нормально..На улице стоят коробки с едой, и никто не ворует..Даже если б это было у нас, обувь возле мечетей давно бы своровали...

А у меня тоже была такая ситуация, я один диск купила за 10 млн, через 5 минут точно такой же увидела за 3,5 млн! И все мне далдычили "Не торопись, не покупай первое, что увидишь", так я разве ж слушаю...
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

Я вот о чём.
даже доллар чаевых оставленных горничной, часто оставался на месте, то есть там можно выложить

мой доллар оставленный для горничной тоже оставался на месте..... я спросила у гида ЭТО почему???????.. а он :)) МАЛО :)) больше нодо ложить. а я....ну пусть остается без доллара...тем более убиралась полохо...
Никогда не ошибается тот, что ничего не делает. Не бойтесь ошибаться – бойтесь повторять ошибки....
Аватара пользователя
alki
новенький
 
Сообщения: 33
Фото: 25
Регистрация: 06 фев 2005
Откуда: Дальний Восток

а у меня из номера из косметички ежедневные прокладки горничная сперла. Мелочь, а не приятно :(
Аватара пользователя
Anil
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29 июл 2005

а у меня из номера из косметички ежедневные прокладки горничная сперла. Мелочь, а не приятно :(

Ты уверена, что горничная? Это же реальная Мелочь. Прикиньте думала она думала, чё-бы спереть, а дай, думает прокладки у нее утощу
Изображение
Аватара пользователя
Iren
Cosmopolitan miss (Clubber)
 
Сообщения: 622
Фото: 80
Регистрация: 07 авг 2005
Откуда: Москва

Точно..это они запрсото..у меня у мамы сигареты таскали,штуки по три..типа когда пачка полная незаметно..Ошибаются они..
Изображение
Аватара пользователя
Barbie
Блондинка в законе
 
Сообщения: 1165
Фото: 157
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: MoscowCity

Re: Это моя идея ваще-то :)

Сообщение Катька | 2005/09/17 21:02
а у меня из номера из косметички ежедневные прокладки горничная сперла. Мелочь, а не приятно :(

Это надо ж до такого опуститься
У меня,слава Богу,нормальная обслуга была!!!Вместо того,чтоб что-то переть,наоборот с излишком всего приносили
Аватара пользователя
Катька
 

Точно..это они запрсото..у меня у мамы сигареты таскали,штуки по три..типа когда пачка полная незаметно..Ошибаются они..

А у меня тоже сигареты пропадали регулярно...Иногда штучно, но бывало и пачку стащат...Люблю я на отдыхе всё разбрасывать Но тем не менее всегда знаю, где, что и сколько лежит Пожаловалась менеджеру отеля, перестали таскать...

А у меня доллары для горничной исчезали с завидным постоянством...причем, чем чаще оставляешь, тем хуже убирают ...а если пару дней оставлять, а потом нет - тааааааак стараются!!!!!!
...Мечтаю о море...
Аватара пользователя
Kirpichechen
ЫйожыК
 
Сообщения: 552
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Москва

А у меня однажды сережку сперли..
серебрянную..

у меня просто все урашения лежат в одной косметичке,и их там много

вот и они решили что я не замечу пропажу среди всех побрякушек

потерять я ее не могла так как даже не одевала их..просто привезла с собой,покатала по заграницам так сказать

и косметичка лежала в моей тумбочке в номере возле кровати...

ну а с другой стороны-не пойман не вор...
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

А..вот еще что вспомнила..

в этом году отдыхала в Алании..в моем отеле много было украинцев и русских..

а цена за сейф в сутки была дороговата..точно не помню врать не буду ну что-то около 7 долларов в день

ну естесственно наш народ не хотел выкидывать такие деньги в пустоту

и никто не заказывал себе сейф,все свое ношу с собой называется

а на утро мы узнали что у кого-то из наших соотечественников взломали номер,двери...вытащили какую-то фигню..мелочь,но не приятно...

Плохие вести не лежат на месте,и через 5 минут все в отеле знали про проишествие..

И естесственно все кинулись сдавать свои вещи в сейфы..платить огромные деньги дабы их тоже не обокрали...

Мораль:Отель остался доволен.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Никому не хотела рассказывать о своём позоре, ну да ладно, что теперь поделать
Купила в Кушадасах за 30 баксов такую сраную подделку "Трезора" (кто не знает - это парфюм Ланком)
Купилась на дешевизну - и попала, ну почему я сразу не открыла и не проверила упаковку, один бог знает, хотя мысли такие были...
И потом, в 5* теле пропал пульт от телевизора
Не знаю, к чему бы это)))
[ URL ]
Аватара пользователя
Ti
полковник османской армии
 
Сообщения: 920
Фото: 2
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: г. Минск

У нас сейф в номере был. Очень удобно. А то в самом деле оставь так что-нибудь в номере.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

у насникогда не таскали ничего. даже дико читать про это, хотя я про такое слышала...
в сейфе оставляли деньги, паспорт, а золото, фото-видео, покупки всякие ценные- только в номерах.

на счет чаевых - 1 дол красная цена - , я, добрая украинская девочка, привожу с собой шоколадки наши (себе и горничной если хорошая))))) ложу доллар и шоколадку. ну вот люблю я прийти в номер и увидеть там всякую красоту)) в том году, в Фэйме все шоколадки ушли горничной
а еще мы водку с собой везли и дарили шеф повару и молчелу на ресепшене, кот. нам очень помогал во всем. ну вот русская душа прет
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Вот что еще встречается среди отзывов по отелям ! случайно наткнулась, но откровенно говоря вынесла много.

Турция, Кемер, Sumela Garden 3*. Отзыв
Всем привет!!! Почитайте - пригодится!!! Я отдыхала не так давно в этом отеле: с 30 сентября по 3 октября, т. е. всего 4 дня. За эти четыре дня у нас из номера украли мой загран.паспорт. и ТОЛЬКО ЕГО!!! Это было не воровство - Сейчас объясню. Два моих паспорта (РФ и Загран.) + два паспорта моей подруги + два моб. телефона + цифровой фотоаппарат + билеты и + некоторые деньги, которые у нас были с собой, всё это лежало вместе. Не взяли ничего, кроме моего паспорта... Куда смотрит ресепшн? точно! именно туда куда надо, но ТОЛЬКО В СВОЮ ПОЛЬЗУ... На нашу просьбу вызвать местную полицию, мы получили фактически отказ. Отелю ни в коем случае не нужно показывать другим туристам жандармов на ресепшене. Еле еле вызвали гида (компания ДеТур), которого, как он сказал, мы выдернули с пляжа. Мне необходимо было получить документ в Консульстве на выезд из страны и на то, чтоб меня здесь - в Москве приняли. Это было воскресенье, а Российское Консульство работает по нашему Российскому распорядку: в выходные дни у них выходные. В итоге мне пришлось задержаться еще на один день (дождаться понедельника), естественно проживание за этот дополнительный день я оплачивала самостоятельно ( компания отказалась нести ответственность за подобные ситуации) И покупать новый билет себе на самолет на следующий день. Вот так!!! А приехали то мы всего на 4 дня. И в голову не могло прийти подобное... Зато запомним надолго. Думайте теперь ехать ли в отель с таким бардаком внутри, где пропадает то, что может реально помешать вылету из страны молодой девушке...
Удачи всем!!! помните - всё в сейф в любом случае!!!
Аватара пользователя
МаринКа
новенький
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02 янв 2005

у моей мамы в Rixos Tekirova пропала помада Loreal (там просто 2 одинакового цвета были)..обЫдно, т.к. этот номер сняли с производства..
а в Titanike deluxe пропали ушные палочки...тоже неприятно-уши чесались хахахаха
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

я, возможно уже рассказывала, что у меня в Турции украли трусики от купальника Пожаловалась на ресепшн - вернули и сказали, что их унесли вместе с постельным бельем. Но я-то знаю, что они были не в постели, а в шкафу. Кроме того, постель белая, а они ярко зеленые
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

и наверняка стринги ...эх..горничная....
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

В отеле "Delfina beach", в Мармарисе, горничные воруют деньги, причем вытаскивают заначки из сумок. Берут около половины суммы, наверно, думают, что народ не заметит... Причем, на ресепшн нас сразу предупредили, что из номеров пропадают деньги и ценные вещи. Обидно, что администрация в курсе и не предпринимает никаких мер!!!
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Аватара пользователя
Эрвин
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04 окт 2005

ой девочки почитала ваши сообщения и еще раз убедилась в своём легкомыслии!
Т.к единственное, на что нас хватило это по приезду убрать по темным-темным углам, большую часть денег, загранпаспорта и их ксерокопию.
А потом мы так расслабились, и то что касается- фотиков, золотых побрякушек, кучу пачек сигарет, косметики, мобильников и д.р.ценных вещей- все "лежало" в художественном беспорядке- на столах, кроватях, тумбочках!
Самое удивительное, что за все 14 дней- ни одна вещь не переместилась, с помощью чужих рук!!!
К тому же два раза у нас ломалась дверь и когда ее чинили мы уходили, даже не задумываясь что-то надо убрать.
Вооо безалаберность- то, думаю я сейчас.
А вот тогда у меня и в голову не могло прийти, что вещички могут «сделать ноги»!!!
На отдыхе как-то мозги что ли работают по другому…
Отель порядочный оказался, и не наказал нас за наше доверие всем и вся…
Аватара пользователя
киск@
янычар
 
Сообщения: 73
Фото: 4
Регистрация: 29 сен 2005

Мы поехали отдыхать в компании из 4 человек, двое из нас на 10 дней и двое на 14 (я в том числе). Что, кстати, впоследствии очень нам помогло.
Мы подружились с аниматорами в отеле и они знали, что отъезд через 10 дней состоится, тока я не уточняла никогда, что не все уедут... Хорошие отношения установились с молодыми ребятами-аниматорами из Украины. Весёлые такие, тем более, русскоговорящие, легко язык общий нашли.
И вот, на 10 день одна из моих подружек пошла с одним из этих ребят искупаться в бухту Клеопатры ночью. Сначала они вроде как приглашали всю нашу компанию, в итоге пошли они вдвоём. У неё с собой была сумочка, в который фотик долларов за 500-600, немного наличных и сотовый телефон. Благо, из фотоаппарата днём вытащили карточку, на которой весь наш отдых запечатлен был и вставили другую, поменьше объёмом. Пока они купались в море, сумка её пропала. С одной стороны она расстроилась, а с другой - говорила, что за такой отдых не жалко
У парня тоже стащили сотовый.
После чего они направились на дискотеку в клуб, отдыхающие из нашего отеля, в том числе и аниматоры. И второй парень из Украины тоже в окружении девчонок и пива.
Моя подруга рассказала, что с ними приключилось, на что тот вскочил на ноги, махал руками и ругал турок на чём свет стоит, мол, они даже хуже чем цыгане, верить им нельзя, всё крадут, что плохо лежит и тд и тп
Утром подруги мои улетели в Москву и прислали нам смс-ку, в которой рассказали, мол, украли у нас то-то то-то.
Не знаю почему, но мои подозрения упали на аниматоров. Я даже пошутила, мол, правильно, один в море плескался, отвлекал, а второй в это время сумочку стащил.
Сидим мы на вечернем представлении и приходит смс от подруги, мол, она знает, кто вор! Позвонила в номер и рассказала, что его зовут... (имя называть не буду). А так звали одного из этих аниматоров. Подругу узнала об этом следующим образом: она пришла в офис мтс, где ей предложили отдать распечатку звонков с её мобильного. И там было несколько номеров, с которых она не звонила, как раз на след день после их отъезда. Подруга прозвонила по этим номерам и кое-как выяснила и как его зовут и то, что он в Турции работает аниматором.
Мы с ними поговорили, они, естественно, всё отрицали. Но у нас оставалось пару дней, чтобы им на мозги покапать:) В итоге, один из них признался, что он знает, где все вещи, но не знает, кто украл и он к этому не причастен. На следующий день вернули сумочку, фотоаппарат и мобильный телефон.
Уже находясь в номере, я включила фотик и посмотрела фотографии (мы успели сделать несколько кадров и я хотела посмотреть, не стёрли ли они их). И что вы думаете? Там было около 10 фотографий этих аниматоров в разных ракурсах, со всеми их трофеями: с пачками денег в руках и где-то 4 мобильника.

Подытоживаю: Девушки, будьте осторожнее! Если кому-то всё же захочется приключений в последний день, хотя бы не берите с собой ничего ценного:)))

PS извините, что так длинно получилось
Аватара пользователя
Loca
dancin' machine
 
Сообщения: 200
Регистрация: 18 авг 2005
Откуда: Moscow

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1