виза для него

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Поначиталась я тут темок про получение визы для турка в Россию...но так и не нашла ответ на свой вопрос...
Я высылаю ему приглашение.Может ли он получить визу по этому приглашению на срок 2 мес?
Или все таки максимально 1 мес?
Если так...то что нужно сделать, чтоб получить визу на 2 мес
ПыСы: как долго делается виза??
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Если вы отправляете ему приглашение, то он получает визу сроком не более 90 дней (если конечно вы когда подавли документы на приглашение указали срок прибывания 90 дней)
Аватара пользователя
Sherife
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 10
Регистрация: 02 авг 2008
Откуда: Омск-Анталия

По вашему частому приглашению, насколько я знаю, он может получить визу на 3 месяца.Тут много про это написано.Приглашение частное делается только через ваш овир(ну или как там они сейчас называются),фирмы не могут тут нечем помочь.Делают вроде месяц,но точно сказать не могу.
Аватара пользователя
pikolinka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2006

так народ приглашение щас в процессе...седня документы сдала...хотим на 2 мес...значит вполне возможно???
а еще вопрос по визе...вот говорят через тур фирму визу им за 2-3 дня делают...а если он сам с приглашением пойдет то как примерно по времени это затянется?
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Насколько я знаю если делать в консульстве России зависит от цены...в день обращения 30 дол,через день 20 дол., в течении часа 60 дол.Так что быстро!
Аватара пользователя
Sherife
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 10
Регистрация: 02 авг 2008
Откуда: Омск-Анталия

ооо супер супер!!!
а то мы переживали думали долго будет...
спасибо большое, успокоили
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

ооо супер супер!!!
а то мы переживали думали долго будет...
спасибо большое, успокоили


Да, это все быстро, утром отсобеседовался, после трех уже с визой.
Только пусть он заранее в консульство позвонит, чтобы ему назначили время приема... а то у них бывает горячая пора... я как-то еле уговорила принять нас на два дня раньше, так как билеты были уже на руках.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

хорошо скажу обязательно,спасибо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

девочки извините пожалуйста, ноя запуталась. что нужно? сначала мне нужно сходить в ОВИР, сделать ему приглашение, потом отправить ему, а потом он должен пойти в посольство и получить визу? так?
и еще, можно отправить приглашение по факсу?
Аватара пользователя
YuSweetBaby
падишах
 
Сообщения: 478
Регистрация: 25 май 2006

девочки извините пожалуйста, ноя запуталась. что нужно? сначала мне нужно сходить в ОВИР, сделать ему приглашение, потом отправить ему, а потом он должен пойти в посольство и получить визу? так?
и еще, можно отправить приглашение по факсу?


Все верно, идете в ОВИР, смотрите какие документы нужны для оформления частного приглашения, приносите в ОВИР эти документы, они через месяц отдают вам приглашение, высылаете ему это приглашение (там все же требуют оригинал, факс не пройдет, послать можно DHL и быстро и надежно), он звонит в российское консульство, где ему назначат время, он туда в обозначенное время приходит, его там собеседуют и после обеда он получает визу.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

спасибки ))))
а сколько времени занимает получение визы с момента подачи документов и приглашения в посольстве? не долго? за полтора месяца можно успеть все сделать - и приглашение и визу?
Аватара пользователя
YuSweetBaby
падишах
 
Сообщения: 478
Регистрация: 25 май 2006

спасибки ))))
а сколько времени занимает получение визы с момента подачи документов и приглашения в посольстве? не долго? за полтора месяца можно успеть все сделать - и приглашение и визу?


Виза дается в тот же день... утром собеседование - вечером виза... в принципе, если ни на какие праздники не попадете, то за полтора месяца можете успеть... по закону, если я не ошибаюсь, приглашение должно быть готово за три недели, но у меня меньше месяца еще ни разу не получилось... то 23 февраля - 8е марта, то майские праздники...
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

спасибо )))) и еще ))) а на 90 дней, это какая виза? туристическая или бизнес?
Аватара пользователя
YuSweetBaby
падишах
 
Сообщения: 478
Регистрация: 25 май 2006

Re: виза для него

Сообщение lulik | 2008/10/04 23:33
бизнес (коммерческое)приглашение может оформить только фирма, аккредитованная для приглашения иностранцев. в овире Вы оформите частное приглашение
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

пасибочки Вам!!!!
Аватара пользователя
YuSweetBaby
падишах
 
Сообщения: 478
Регистрация: 25 май 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2