Если работать, в ожидании РВП..

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
есть замечатеьный сайт, где занимаются вопросами мигрантов, www.migrants.ru (я уже пару лет пользуюсь их разделом Вопросы и ответы). Заходите, описываете свою ситуацию, и получаете ответ в течение 24 часов.

Да хороший сайт. Про РНР спросила. Жду ответа. Потом отпишусь
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Helgri, скажи, а например проработать этот год в Турции он может, пока не дадут вид на жительство? Или он и из России выезжать не должен?


М-да... там еще один замечательный пунктик, имея РВП, находится за пределами РФ суммарно можно не больше полугода в течение года. Иначе, РВП аннулируется. Да, а через год после получения РВП нужно обязательно подтверждать свой доход в РФ... класс?! Все это, действительно, похоже на тест на проверку прочности семьи.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия


М-да... там еще один замечательный пунктик, имея РВП, находится за пределами РФ суммарно можно не больше полугода в течение года. Иначе, РВП аннулируется. Да, а через год после получения РВП нужно обязательно подтверждать свой доход в РФ... класс?! Все это, действительно, похоже на тест на проверку прочности семьи.


нет, ну РВП же получают не только турки, женившиеся на русских, которые приехали сюда впервые. Многие живут здесь по рабочей/деловой/учебной визе, а требование на подтверждение своего дохода вполне нормально и оправдано, как мне кажется.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

нет, ну РВП же получают не только турки, женившиеся на русских, которые приехали сюда впервые. Многие живут здесь по рабочей/деловой/учебной визе, а требование на подтверждение своего дохода вполне нормально и оправдано, как мне кажется.


Откуда закон о РНР идет очень даже понятно... речь о том, что в этом законе забыли подумать как раз о тех, кто женился и получил РВП без квот. И кому надо содержать семью...
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Да, а через год после получения РВП нужно обязательно подтверждать свой доход в РФ... класс?! [/quote]
Вообще не поняла. Т.е он с одной стороны обязан работать, а с другой - ему запрещено работать. И как же надо поступать в такой ситуации? А просто счет в банке не прокатит?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Мне подтвердили, что действительно даже если есть РВП, то разрешение на работу не дадут.. Что же делать?!
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Вообще не поняла. Т.е он с одной стороны обязан работать, а с другой - ему запрещено работать. И как же надо поступать в такой ситуации? А просто счет в банке не прокатит?


Счет в банке прокатит, или справка 2НДФЛ с вашей работы, насколько я знаю сумма в месяц тогда должна быть не меньше, чем два прожиточных минимума в вашем регионе.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

А ты не в курсе случайно, сколько должно быть на счету денег для вида на жительство?
Я как назло, сейчас работаю неофициально и справок тоже предоставить не смогу. Если устраиваться официально, то и получать буду в 2 раза меньше. Так что надо заранее уже готовиться к накоплениям для ВНЖ
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

А ты не в курсе случайно, сколько должно быть на счету денег для вида на жительство?
Я как назло, сейчас работаю неофициально и справок тоже предоставить не смогу. Если устраиваться официально, то и получать буду в 2 раза меньше. Так что надо заранее уже готовиться к накоплениям для ВНЖ


прожиточный минимум * 12 (месяцев в году) * 5 (лет-срок внж) = около 500.000
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

кхе
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Darinka

Сообщение Katrinka | 2008/09/28 13:36
Darinka! Я не могу тебе ответить, так как ты почему-то не можешь получать личные сообщения. Кинь мне в лику свой e-mail и я тебе туда напишу
Прошу прощения за оф топ
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13