Если работать, в ожидании РВП..

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Мы с моим МЧ женимся через 2 недели и подаем документы на РВП для него здесь, в Москве. Разрешения ожидают 6 месяцев. И официально иностранец не имеет право работать в это время, как я понимаю. Но эти 6 месяцев надо на что-то жить. Да и мужчина за пол года безделия с ума сойдет.
Так вот: если, что, случится, то что ему грозит? Могут ли депортировать, если у него здесь жена? Или можно штрафом отделаться? А может вообще ему из-за этого в РВП откажут? Может такое быть?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

За привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у работника разрешения на работу, если оно требуется по закону, также последует административное наказание. Для граждан оно составит от 20 до 50 МРОТ, для юридических лиц – от 2500 до 8000 МРОТ. Для юридических лиц возможно также приостановление деятельности на срок до 90 суток.

При отсутствии разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, если оно обязательно в соответствии с федеральным законом, на принимающую сторону также налагаются штрафы. Для граждан они составят от 20 до 50 МРОТ, для должностных лиц – от 250 до 500 МРОТ, для юридических – от 2500 до 8000 МРОТ.

п.с.С 1 сентября 2008 года минимальный размер оплаты труда в Москве возрастет более чем на тысячу рублей по сравнению с нынешним и составит 7500 рублей.

п.с. п.с. мы работали нелегально, даже с разрешением на работу нас не хотели оформлять долгое время.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Мы с моим МЧ женимся через 2 недели и подаем документы на РВП для него здесь, в Москве. Разрешения ожидают 6 месяцев. И официально иностранец не имеет право работать в это время, как я понимаю. Но эти 6 месяцев надо на что-то жить. Да и мужчина за пол года безделия с ума сойдет.
Так вот: если, что, случится, то что ему грозит? Могут ли депортировать, если у него здесь жена?


Депортируют, как правило, за нарушение закона, и наличие жены-гражданки РФ, к сожалению, ни коим образом не смягчает ситуацию. Депортация обычно сопровождается запретом на въезд в страну в течение 5 лет.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Блиииин..
А вы с мужем как в этой ситуации поступали? Ждали РВП и не работали?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

И всетаки не очень понятно. Штраф будет или депортация? в каких случаях депортируют? Если 2 раза поймают?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Хотя по-любому нам и штраф такой не осилить
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Блиииин..
А вы с мужем как в этой ситуации поступали? Ждали РВП и не работали?


Я же в первом посте написала: работали нелегально.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

А мне тоже не совсем понятно... мы скоро тоже будем подавать доки на РВП...
Насколько я знаю оформляют РВП только если у ТГ гостевая виза, а по гостевой визе
нельзя работать...Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить разрешение на работу
и работать при этом дожидаться РВП???
Аватара пользователя
Sherife
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 10
Регистрация: 02 авг 2008
Откуда: Омск-Анталия

Насколько я знаю оформляют РВП только если у ТГ гостевая виза,


А откуда такая инфа???? аааааааааааааааааааааа,ужас,мы хотим деловую делать.Знаете точно сказать не могу,у меня знакомый делал рвп,по квоте(женат на гражданке РФ) так у него точно была не гостевая виза,скорей всего деловая.Но он не делал не сам,а через фирму,но я думаю это не имеет большого значение.
Аватара пользователя
pikolinka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2006

Так мне сказали в овире!!!Не знаю может у вас в городе другие требования?!
Аватара пользователя
Sherife
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 10
Регистрация: 02 авг 2008
Откуда: Омск-Анталия

Дело в том, что иностранец может работать Только, когда у него есть разрешение на работу. Это разрешение можно получить после того как иностранец получит РВП.
Вот и получается, что 6 месяцев человек не может работать. А представляете, если у него маленький ребенок. Вообще жесть, а не законы. Неужели нельзя это РВП в течение хотябы 3-х месяцев делать?!
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Насколько я знаю оформляют РВП только если у ТГ гостевая виза,


А откуда такая инфа???? аааааааааааааааааааааа,ужас,мы хотим деловую делать.Знаете точно сказать не могу,у меня знакомый делал рвп,по квоте(женат на гражданке РФ) так у него точно была не гостевая виза,скорей всего деловая.Но он не делал не сам,а через фирму,но я думаю это не имеет большого значение.

У меня знакомая пара в Москве 2 месяца назад сдали доки на РВП. Так он тоже по деловой визе приезжал. Причем купленой в Турции. Ничего, документы приняли
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

так вот мы тоже не знаем что ж делать то? А кушать то хочется всегда...идиотизм какой-то...Работа есть,а нельзя работать...а жить то как?
Аватара пользователя
Sherife
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 10
Регистрация: 02 авг 2008
Откуда: Омск-Анталия

так вот мы тоже не знаем что ж делать то? А кушать то хочется всегда...идиотизм какой-то...Работа есть,а нельзя работать...а жить то как?

Вот поэтому и спрашиваю чем грозит нелегальная работа в этот период времени. Если высок риск депортации, то конечно даже рыпаться не будем.
Здесь ещё не только в деньгах дело. Трудно мужчине 6 месяцев дома сидеть и ничего не делать. Мой просидел месяц, весь мозг мне вынес. Говорит, что человеком себя не чувствует. Они ж гордые. А тут жить за счет девушки приходится.. Эх тяжко..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Вот поэтому и спрашиваю чем грозит нелегальная работа в этот период времени. Если высок риск депортации, то конечно даже рыпаться не будем.
Здесь ещё не только в деньгах дело. Трудно мужчине 6 месяцев дома сидеть и ничего не делать. Мой просидел месяц, весь мозг мне вынес. Говорит, что человеком себя не чувствует. Они ж гордые. А тут жить за счет девушки приходится.. Эх тяжко..


Если поймают, может и не депортируют, хотя скорее всего депортируют... но это еще не все... в РВП-то вам скорее всего после этого тоже откажут...

Про визу, насколько я знаю, можно подавать на РВП при любой визе, кроме туристической. Так что деловая тоже канает.

Вот мы так и мучаемся, я работаю, он - нет, но вот учится пошел, уже от безделия с ума не сходит. Рисковать я не берусь - цена высока... мне легче сейчас одной работать, чем потом, в случае чего, быть женой декабриста и ехать в Туркей жить.

Вот еще что знаю, он может открыть свой бизнес в России, для этого РНР не требуется. Ну или искать фирму, в которой есть разрешение на привлечение иностранной силы, они ему РНР и оформят.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Да, девчонки, еще хрень какая, вот на этот год квоты на РНР уже закончились и даже имея РВП этот злосчастный РНР не получишь. Такая у нас замечательная правовая колизия.
Так эти красавцы собираются принять новый закон, по которому квот для частных лиц вообще не будет, т.е. полюбасу надо будет получать РНР через какую-нить фирму.

Так что все может вылиться не в пол года, а в полтора, пока ВНЖ не получит... вот уже где будет раздолье. Работай - не хочу! Я вот правда думаю, а реально будет выгнать мужика на работу после двух лет безделия?
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

А мне тоже не совсем понятно... мы скоро тоже будем подавать доки на РВП...
Насколько я знаю оформляют РВП только если у ТГ гостевая виза, а по гостевой визе
нельзя работать...Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить разрешение на работу
и работать при этом дожидаться РВП???


Разрешение на работу вы можете оформить, сели
1) у вас рабочая виза, от фирмы, которая вас будет оформлять к себе на работу (соответственно, делать это разрешение)
2) у вас есть РВП, и РНР вы можете получить самостоятельно.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

есть замечатеьный сайт, где занимаются вопросами мигрантов, www.migrants.ru (я уже пару лет пользуюсь их разделом Вопросы и ответы). Заходите, описываете свою ситуацию, и получаете ответ в течение 24 часов.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Да, девчонки, еще хрень какая, вот на этот год квоты на РНР уже закончились и даже имея РВП этот злосчастный РНР не получишь.

Это точно?? Только не это..

что все может вылиться не в пол года, а в полтора, пока ВНЖ не получит... вот уже где будет раздолье. Работай - не хочу! Я вот правда думаю, а реально будет выгнать мужика на работу после двух лет безделия?

Я чето не понимаю. Они в своем уме вообще? Если человек здесь женат, т.е. у него семья, ему запрещают год работать! Это, что, проверка на прочность материального положения девушки? А если у них дети? Что за бред?! я в бешенстве
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Helgri, скажи, а например проработать этот год в Турции он может, пока не дадут вид на жительство? Или он и из России выезжать не должен?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8