Yabancı Uyruklu Öğrenci Sınavı (YÖS) .Kto uje postupil ili sobirayetsa

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
V 2100 godu moya doç budet zdavat YÖS . Ya mnogo inf naşla v nete , no bilo bi vajneye uslişat vaşe mneniye, s kakimi sürprizami mi mojem vstretitsa.Ya nahajus v gorode ORDU.eto na çernomorskom poberejye, v 4 çasah ot TRABZONA.Spasibo zaraniye.
Аватара пользователя
vlada123
...---S O N E R---...
 
Сообщения: 153
Фото: 7
Регистрация: 10 окт 2007
Откуда:

ну может не 2100, а в 2010 году?
а вообще, а что это такое? это вступительные или какие-то еще экзамены?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Eto vstupitelniy examen v uneversiteti Turciyi dlya inostrancev
Аватара пользователя
vlada123
...---S O N E R---...
 
Сообщения: 153
Фото: 7
Регистрация: 10 окт 2007
Откуда:

вы же уже 10 лет живете, дочка все еще иностранка? ну даже если по документам, то язык-то и программу школьную все равно в турции осваивала получается
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Очень настойчиво рекомендую /forum/viewtopic.php?p=293636 пользоваться транслитом
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

V 2100 godu moya doç budet zdavat YÖS . Ya mnogo inf naşla v nete , no bilo bi vajneye uslişat vaşe mneniye, s kakimi sürprizami mi mojem vstretitsa.Ya nahajus v gorode ORDU.eto na çernomorskom poberejye, v 4 çasah ot TRABZONA.Spasibo zaraniye.


Я в этом году сдавала YÖS, спрашивайте, что Вас конкретно интересует, отвечу.
Аватара пользователя
Menek$e
янычар
 
Сообщения: 57
Фото: 36
Регистрация: 27 июл 2007
Откуда: İstanbul

По сравнению с единым экзаменом, предназначенным для турков, йос просто лафа. Сама ради интереса сходила на этот экзамен. Подготовка длилась у меня от силы 2 месяца, так как неожиданно для себя решила пройти этот экзамен. Нужный бараж (необходимый лимит баллов для поступления в вуз) я прошла, но на мой желаемый факультет не хватило. От идеи пришлось отказаться еще и по причине частых переездов.. Плюс еще я получила гражданство турции слишком быстро. Не будучи иностранкой баллы в йосе не проходят. Читала в инете историю одного турка, который тоже поступил будучи гражданином германии, но потом поменяв гражданство, у него возникли проблемы с учебой в вузе. платить за икамет ради вуза не очень то хотелось. На данный момент решила поступить пока что на заочный... Так по работе мужа на одном месте долго не пребываем.
Живущим в больших городах очень сильно советую пройти этот экзамен и получить образование в турции, так как этот экзамен действительно ХАЛЯВА.. Тот кто дружил в школе с математикой, поступит стопроцентно.. В отличие от дургого экзамена, такие дисциплины как физика, химия, история и так далее не понадобятся..
На экзамене нужные дисциплины:
математика
алгебра
геометрия
логика
и турецкий конечно. турецкий по баллам не зачитывается при поступелнии, но если вы сдажите турецкий неуспешно, один год вам придется потерять на изучение турецкого при вузе..
Вот такие дела....
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

У подруги сын в этом году сдавал этот YÖS, вполне успешно, сейчас учится в универе. Кроме учёбы в турецком лицее он ещё ходил в дерсхане, а так особых трудностей не было. Что Вас конкретно интересует?
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Я УЗНАЛА ЧТО В ГОД ПО 2 Т. ЛиР НАДО ПЛАТиТь за учобу .Ещо КАКиеЕ МОГУТ БыТь РсхОДы?
Аватара пользователя
vlada123
...---S O N E R---...
 
Сообщения: 153
Фото: 7
Регистрация: 10 окт 2007
Откуда:

За учебу иностранцы платят ровно в 3 раза больше чем турки. Например обучение в анкаре на данный момент около 500 йтл, ну а лля нас сами счиатйте. Программки начинают рассылать только после нового года, там все написано.. Экзамен проводится в середине апреля. В инете существует различные сайты и форумы студентов, там же где то видела форума про йос. Надо только поискать. где то наткнулась на рассказ турчанки, которая пыталась сдавать этот экзамен не один раз
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Сдавала его пол года назад. Действительно халява. Даже не готовилась толком...
Да, иностранцы платят от 400 до 1000 лир (это не считая Боазичи). Но если являешься турком или тюрком этнически и можешь это доказать, то платишь как местные. Я, например, плачу в семестр 140 лир.
Аватара пользователя
Medine
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 114
Регистрация: 25 апр 2007

Хорошая инфа!! Правда я уже гражданин. В обучении по йосу есть одна маленькая проблема, заочно учится нельзя.. Ну а нам иногда придется даже менять место жительства, поэтому поступать я передумала..

А куда вам получилось поступить если не секрет?

Кстати всем кто интересуется, после нового года уже начинают рассылать справочники по ЙОСУ..
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Хорошая инфа!! Правда я уже гражданин. В обучении по йосу есть одна маленькая проблема, заочно учится нельзя.. Ну а нам иногда придется даже менять место жительства, поэтому поступать я передумала..

А куда вам получилось поступить если не секрет?

Кстати всем кто интересуется, после нового года уже начинают рассылать справочники по ЙОСУ..

я сейчас учусь в Стамбульском универе на арабском языке (до первого терджиха как всегда не хватило 1 балла )
Аватара пользователя
Medine
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 114
Регистрация: 25 апр 2007

а где примерно можно узнать расценки на учебу? и от 400 до 1000 лир это в семестр?
вообще кому не очень в тягость проконсультировать по поступлению? я имею ввиду с чего начинать и когда? какие документы и куда отправлять...экзамены в апреле?
что такое спрfвочники по YOS???
thanks
now it's happend with us, we are dancing on broken glass...cann't stand no more
Аватара пользователя
KsKs
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30 апр 2006
Откуда: Spb

на переводчика учишься?
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

привет! Подскажите пожалуйста где можно получить эти брошурки для сдачи YÖS (Başvurma Belgesi)? Я сама из Стамбула,а их центральный офис находится в Анкаре! Или это почтой запрос к ним надо делать? И ещё вопросик,при подаче документов требуется документ о полном среднем образовании в Турецкои лицее? А если я не училась в лицее,а заканчивала нашу среднюю школу...тогдачто мне предоставить им? заранее спасибо за любую информацию!
Аватара пользователя
juliyacim
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 окт 2008

Полную брошюру ОСИМ высылает всем желающим на дом. А еще легче найти на оффициальном сайте ОСИМа, можно даже скачать..
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

я уже нашла брошуру за 2008 год! надеюсь что ничего не поменялось у них. только вот куда подавать документы на YöS? почтой что-ли? И скажите пожалуйста а подготовку к экзаменам можно получить в любой dersanesi? заранее спасибо
Аватара пользователя
juliyacim
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 окт 2008

Желательно получить брошюру за 2009, могут поменять условия платы и даты. В крупных городах на йос курсы есть почти везде, только надо будет уточнить, чтоб не прозходить лишние и ненужные уроки по физике или химии. Сразу скажу, курсы не советую, так как иностранцев попросту сажают вместе с другими абитуриентами, и без дополнительной инфы учат неизведанному.
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

tel. 6602221 pozvonite polucite vsyu informasiyu
Аватара пользователя
Anonymous
 

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2