АНКАРА и районы города.

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
А я вот районом Bahcelievler интересуюсь!
Далеко ли от центра, что за народ там тусуется, спальный район или много чего другого тоже там есть?

Спасибо, всем по шарику!
:) :)
Без перемен - нет перемен!
Аватара пользователя
prianik
падишах
 
Сообщения: 206
Фото: 3
Регистрация: 10 апр 2008
Откуда: Tallinn

Bahcelievler, хороший район, туда метро ездит(АНКАРАЙ), в основном дома 3х этажные, тихий, есть магазины, есть там улица, тока я не помню названия)) но связано она с цифрами 69ая что ли... вот там красиво, а вообще там квартиры дорогие, довольно обеспеченные люди там живут, мне он очень нравится
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

Bahçelievler - старый район Анкары, расположен близко от центра, считается престижным и спокойным. "Знаменитая улица" - это "Единджи джаддеси" - седьмая улица в переводе, хотя у неё есть и другое нормальное название, но в народе прижилось именно это. На этой улице расположено множество магазинов, магазинчиков, кафешек и баров, жизнь кипит круглосуточно. Летом очень тусовочное место. Так приятно позавтракать в открытом кафе на Yedinci Cad.
Кстати, анкарские форумчанки одну из своих встреч как раз на этой улице и устраивали.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

[quote][/quote]

Ну, расскажите же, плиз, про Koru sitesi! Или никто не знает? Я посмотрела в гугле, вроде, недалеко от центра, зеленый район. А, на самом деле, приличное место?
Аватара пользователя
Luubava
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14 сен 2007

добрый день!

если у кого есть ссылочка на подробную интерактивную карту Анкары, пожалуйста, скиньте
Аватара пользователя
Orchide
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05 мар 2008

В Google выбираете "Карты" (сверху), в картах заносите адрес, он вам выдает карту нужного региона, сами регулируете масштаб. Здесь же можно переключить на кртинку со спутника, тогда даже дома отдельные можно рассмотреть.
Или вам какая-то особенная карта нужна?
Аватара пользователя
Luubava
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14 сен 2007

ой, отлично! спасибо за подсказку!

ничего необычного, хотела поподробнее районы посмотреть
Аватара пользователя
Orchide
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05 мар 2008

хочу попросить о помощи,мне нужно будет остановиться в Анкаре на 2-3 дня и хотелось бы отель дешевый типа пансиона,не смогли бы вы меня снабдить информацией,заранее спасибо
Аватара пользователя
777elfi
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 июн 2008

/forum/go/df1b9810a9048dd4bcd4742bd5cbde42 - отель в Улусе, 2*, 25 евро
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

/forum/go/01e28034742d8ac52b28d70b88f041b2 - еще сюда загляни...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

очень полезная информация!

благодарю!
Аватара пользователя
Orchide
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05 мар 2008

большое спасибо за отели
Аватара пользователя
777elfi
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 июн 2008

Пожалуйста)

Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я еду в Анкару 10 декабря 2008 года, забронировала отель Ogulturk мне его посоветовали, теперь выясняется что он находится в просто ужасном районе Ulus , напугали до смерти)) Друг мой живет в Bahcelievler, в Анкару еду в первый раз миллион раз была в Турции, но вот в Анкаре не была, кто что может расскажите пожалуйста
Аватара пользователя
Bebegim77
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28 окт 2008

Про Bahçelievler уже писали выше, хороший, старый район, близко от центра.
Ulus "ужасен" только в вечернее и ночное время суток, а в остальном интересный район. Там сосредоточены все исторические достопримечательности Анкары такие, как крепость, музей древних анатолийских цивилизаций и т.д. Все гос. театры, например, оперы и балета находятся в Ulus. Так же в Ulus полно разных магазинов и рынков, очень много ювелирных магазинчиков. Ulus - это самая старая часть Анкары, раньше центром города был именно этот район.
Большинство дешёвых отелей расположены в Улусе, ночью здесь кипит совсем др. жизнь. Если друг будет провожать Вас до отеля, то никаких проблем не будет.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Бахчелиевлер это не тот район где улицы названы в честь различных государств??
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Обычно анкарцы по старой привычке называют самую известную улицу Bahçelievler 7.Cadde, хотя официально она назвывается Aşkabad Caddesi.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

edu na dnah v ankaru.podskajite gde tam mojno po magazin4ikam pohodit,simpati4nie sapojki i kurto4ku prikupit.zaranie spasibo
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Сложно сказать, где именно. Всё зависит от Ваших запросов и финансовых возможностей. Множество магазинчиков на Кызылай, есть интересные местечки на Туналы. По Улусу я не спец, хотя знающие люди говорят, что есть места.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

здравствуйте, подскажите пожалуйста про yenimahalle,очень узнать бы интересно)))) заранее благодарна
Аватара пользователя
arda_07
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26 янв 2009

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5