русский ветеринарный врач в аланьи.

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Собираюсь перебраться на пмж в аланью.
я - ветеринарный врач с 20 летним стажем.
большой опыт работы с мелкими домашними животными (собаки кошки).
возможности открыть свою клинику нет. только по вызовам.

хотелось бы узнать, будут ли востребованны мои знания и навыки среди русской диаспоры?
или заранее искать себе работу продавца в магазине?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

выучите турецкий язык,откройте клинику,купите автомобиль и неплохие деньги по профилю будете зарабатывать
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48739
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а вы в аланьи живете?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Вам необходимо выучить турецкий и подтвердить диплом.Иначе не избежать проблем с законом.Практика *по вызовам* тут почти не практикуется.Почти у всех ветврачей есть рентген,ультразвук,возможность сделать анализ крови...неужели я рискну здоровьем моей собаки,поверю диагнозу,поставленному без анализов,узи,и снимков только потому,что врач знает русский???К тому же необходимо знать лекарственные препараты,аналогичные нашим,имеющиеся в Турции.Я добрую половину просто не нашла-заказываю из России,Украины.Будет ли у Вас такая возможность?Инъекционные препараты пересылать почтой запрещено.Если у Вас такой возможности нет-все Ваши усилия по спасению животного будут напрасны.Толку то от Вашего лечения если Вы выпишете рецепт на лекарство,которого в Турции нет??Без лекарств много мне не налечишь.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

а как диплом подтвердть? куда обращаться?
кстати, по поводу узи и проч, на моих глазах масса случаев, когда молодые или неграмотные врачи, сделав все мыслимые и не мыслимые исследования, содрав с владельца кучу денег, ставили неправильные диагнозы и благополучно укладывали в могилу зверюшку, причем за счет владельцев....
мастерство и опыт не купишь, не пропьешь....
пысы а турецкий я уже учу учу учу
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Да знаю я,в курсе.:)Маняха болела-узи,рентгены,анализы не показали ничего.А у собаки 2 недели рвота с утра до ночи.Еле спасли.До сих пор не знаю на 100% что это было.Насчет диплома-уточню.Но,говорят,очень сложно.Ещё я бы посоветовала для начала помощником ветеринара в клинике поработать-для этого и диплом не нужен,зато терминологию подучите.Сразу скажу-зрелище не для слабонервных.Иногда такую пургу несут-сбежать хочется,и собак жалко.Но есть и приличные доктора.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

уважаемые форумчане! мне очень важно Ваше мнение!
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Да дело ж не в языке!Турецкий почти все знают.Я вам обьяснила.Больше доверия оснащенной по последнему слову клинике,чем просто ветврачу с родным языком-но безо всяких современных прибамбасов.Это вы мне можете рассказать,что ставите диагноз на основе опыта и интуиции,и я вам поверю,так как своим собам ставлю диагнозы так же,и процентах в 90 не ошибаюсь.А основной массе населения это не обьяснишь.Да и привыкли уже к клиникам для собак.Обычно годами одного и того же ветеринара посещают.Не голосовала.Не знаю.Да и не в Алании живу.Кстати,у меня к вам дело.Соб у меня приболел летом-инфекция какая-то,но проявилось совсем уж загадочно.Я ни о чем подобном не слышала,да и из знакомых никто толком не сказал ничего.Он выздоровел,но я до сих пор в потере и беспокойстве-а вдруг снова повторится?Что это могло быть?Он явно чем-то болен,но чем?Есть фото и анализы крови,сделанные с разницей в 3-4 дня.Нет,это не *проверка на профпригодность*.:)Правда,тема актуальна,Если хотите-перейдем в личку,или дам вам маил-туда же и фото скину.Я и тут носилась по ветврачам знакомым,и в Украине-нет,никто даже не видел такого.Спасибо,если не откажете.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

расскажите подробно про ваши проблемы, если смогу, постараюсь помочь. но прошу понять меня правильно, даже кашпировский уже дистанционным лечением не занимается...
будьте готовы к тому, что я вам кучу вопросов задавать буду, поскольку грамотно собранный анамнез - ключ к правильному диагнозу....
и цель моего опроса - принципиально - нужен не нужен... можа местные специалисты классно подготовленны....
естественно, я буду всеми силами пытаться найти легальную работу в клинике, почто на примере германии знаю менталитет: типо в клинике круче! только когда я коту русского эммигранта, на дому ,да подручными инструментами, да забесплатно сделала то, за что человек отвалил бы 100 марок в клинике.... видели бы его глаза!!!!
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Значит,про пёсу.Начался понос,потом вроде прекратился,дня через 2.Но ел плохо.А через пару дней вздулся живот,мало того-жидкость скопилась даже в коже!Кожа вспухла по всему животу начиная с грудной клетки и до внутренней поверхности бедра,на суставах даже отеки были размером с голубиное яйцо,причем именно в коже,а не под ней.Учитывая что это йорк весом 1,8 кг-сами понимаете,не маленький отек.При нажатии на кожу из пор выступали капли воды.Ел плохо.Продолжалось где-то 7-10 дней,причем отек кожи иногда становился заметно меньше,но потом снова увеличивался.Анализ крови не показал нарушений в работе печени,почек.лейкоциты в несколько раз превышали норму.Вот,пожалуй,и всё.Капала внутривенно растворами-сейчас уже не скажу точно,какими и в какой дозировке,и антибиотики+витамины.Если дадите майл-скину фото отечного живота и фото после болезни.Сюда не могу-на радикал у меня почему-то не грузятся фото.Да,ему было ровно 2 года,когда заболел.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

да,уж...задали Вы задачку....
тактика лечения Ваша была,в принципе, верная, только я бы еще мочегонные, антигистаминые и противовоспалительные добавила.
решила Вашу историю выложить на закрытый вет сайт, дабы коллеги высказались, ибо самое главное, В ЧЕМ ПРИЧИНА -ТО?
мое мыло [email protected] шлите, все, что есть!!!!!!!!!!!!!!
соберу конвульсиум, побьемся в конвульсиях, авось докопаемся до ПРИЧИНЫ....
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Написала.Фото отправила.Держите в курсе.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

сердце обследовали? и зачем при отеках капали?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Сердце не обследовали.Не было возможности узи сделать-лето,все в отпусках,трудно найти человека,реально разбирающегося в том,что показывает узи.Когда он наконец вернулся-уже все прошло.А капали-не ел,обезвоживание...На холке кожу поднимаешь-так и стоит колом.А на животе-кожа как будто влагой пропитана...Причем,Вы на фото видели,отек такой,что даже,простите,*хозяйство* еле видно,кожа до сантиметра толщиной.Прижимаешь-вода выходит,и ямы как при сильном целлюлите.Или Вы про суку,о которой в майл написала?Так у нее отеков не было
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

коллеги на форуме затребовали анализы. видать им тоже ничего в голову не приходит. как быстро собачка пришла в норму, и что с ней сейчас? как себя чуствует?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Озадачили...:)Анализы сейчас попробую найти,мы в сентябре переехали,дай Бог,найду,:)тогда 2 анализа крови делали с перерывом в несколько дней.Это в августе было,соб в норме с тех пор,никаких проблем не было.Шерсть восстанавливаем.:)Продолжалось около 10 дней-с момента,как начался понос,до того,как спал живот и отек.Да,кстати,только вспомнила.Может,это не связано,но...Год назад,где-то в октябре-ноябре,у него был слегка,совсем немного, увеличен живот,около 2 месяцев.Но никаких отеков,поносов...чувствовал себя прекрасно.Я тогда обрадовалась,думала,поправился-он вообще худенький,тоненький.А сейчас уже не знаю...может,тогда он не потолстел,а у него это заболевание начиналось...
А про девочку мою-что думаете?Ее анализы точно знаю где-уже после переезда дело было.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Так,на поверхности-не нашла.Попробую ещё вечером поискать.Оба анализа в принципе не очень отличались.Малокровие,и лейкоцитов в 3 раза выше нормы.Все остальные показатели были в пределах нормы.Препараты Феррума,хотя все советовали, колоть побоялась-Куклёхис и так задохлик.:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

по поводу девушки Вашей, сдается мне , что был это поздний токсикоз. такое редко, но бывает. цвет кала совершенно четко указывает на холестаз. при том, что у нее была неукротимая рвота, были ли признаки обезвоживания? был ли стул регулярным?
аппетит был сохранен? рвота до скольки раз в день была? и какого цвета? была ли болезненность при пальпации? если да, то в каком месте?
растворов вы многовато лили! могли проблемы с почками начаться....
пришлите биохимию крови
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Первые дни аппетит был отличный,но сразу все рвала,что сьела.День на 2-3 перестала есть.Пихала насильно,все равно рвала.Цвет рвоты-только то,что сьест или выпьет.Ни желчи,ни крови не было.Рвала первые дни ужасно,даже не считала сколько.Пока все не вырвет-не успокоится.И в промежутках воду пила-тоже рвала.Потом есть перестала,я насильно пихала,снова рвала,но меньше-я ей не могла много запихать.Да и воду она пить почти перестала.Улучшение началось где-то через неделю.Сначала почти незаметное,стала меньше рвать.День на 10 сама выпила воды,снова вырвала,но уже меньше.Через 2 дня вообще перестала рвать от воды.А сама начала есть на 14.Знаю,что много капала.Но была интоксикация сильнейшая.Снимать надо было.В первый день боли не было-по крайней мере,острой.Пыталась прощупать,живы ли щенки-ее это не беспокоило.А на 2 день утром уже прокесарили.Анализ крови утром скину.А про Кукишку-что народ думает?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Да я тоже склоняюсь к тому,что с печенью что-то было.Знать бы,что?Не хочется повторения.Про холестаз беременных почитала.Желтушности не было,и после прерывания беременности,как там написано,симптомы исчезают.Но после кесарева все так и продолжалось.Да,температура зашкаливала,ниже 41 опускалась только после новалгина.Пошла анализы искать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1