русский ветеринарный врач в аланьи.

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Может,не надо?Жалко.:(Я тоже без коныка осталась.:(Сейчас так жалею...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ой блин это далеко курткей/йенишехир махалеси. может чет в вашем районе найдете или в более цивильных.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а по поводу того , как товарищь цену "перепутал" вчера было за 5, а сегодня, с улыбкой в придачу 7 лир, я повеселилась... истинный бизнес по - турецки.....
ага. ну у него всегда так. если не напоминала так пытался нагреть. жуткий аферист. но просто он первый к кому я пошла с котенком тогда подобранным у сумке. и быстро у него накупила все нужное. в том числе капли купила от блох. он мне дал эти Барс. я их знаю. на родине их покупала. тока точно не за такие деньги. потом позже еще раз покупала когда у меня кот домашний блох набрался непойми откуда. с подъязда напрыгали видимо. пошла опять за барсом этим. вот он меня удивил этими 7 лирами. а так обычно ниче у него не покупаю щас. только траву для кошки. потому что у него она 5 лир. а везде дороже. а тоя раз в кочташе купила за 6 она ваще не проросла. у него раз купила все отлично проросло. второй раз пошла недавно. принесла домой посадить . а семена все в плесени. думаю во опять дедушка мне фигню продал. пошла на след день говорю вы мне продали семена с плесенью. ниче. стал ивзвиняться. мол да как же так. кусура бакма.достал коробки. чтоб я посмотрела понюхала. еще 2 нашли с плесенью. все повыкидывал при мне в урну. ну и нормальную все же нашла. проросла.)а так я в другом петшопе отовариваюсь.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Да,забрались вы,однако.:)Но район классный,спокойный.У меня там у клиентов вилла и голден.:)Стригутся они у меня 2 раза в год.Потому плавали,знаем,бывали.:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

надо, лора, надо....
я уже твердо решила расстаться с россией (возможно на время, а там как покатит)...
кто за коня аренду платить будет?
а берейтору? а коноводу?
и далее по списку....
я сейчас только на него и пашу.... как в бездонную бочку, как в топку деньги улетают....
к тому же он - почти треть квартиры в аланьи....
просто бросить его я тоже не могу, да и несколько тысяч евро на дороге не валяются...
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Да,наверно...Хотя я бы,наверно,напряглась и с собой потащила.:)))
Не знаю,как в Москве-но тут содержание лошади довольно дорого.Я когда-то спрашивала,около 450-500 долларов в месяц говорили.Вот не помню-с берейтером или без.Хотя лошадь купить тут-дешево,как ни странно.Мне мальчик,тренер знакомый,предлагал лошадёнка,чекашку,года 4 ему,напрыган 1,10-1,20,хотел за него около 4000 баксов.И коняша такой,приятный.Мне оч.нравился.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

мне бы после переезда самой выжить, да и негде будет СПОРТИВНОГО коня в аланьи держать.
не развит конный спорт в турции, в окресностях аланьи нет баз с приемлимыми условиями для содержания и тренинга выездковой лошади....
а везти его с собой только за его прекрасные карие глаза..... я уже здесь 8 лет своей жизни ему подарила....
лучше найду ему здесь хорошие руки..... зачем обрекать сыну на влачение существования....
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

:(((Да,выездка в Турции не очень...Всё больше бега да конкур.В Стамбуле ещё можно было бы поискать,или в Анкаре.А вот в Алании...вряд ли.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

дык и я о том же!
молю бога о хорошем покупателе! после последних событий в москве все сомнения по поводу переезда ушли в ж.....
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

То да...Я себя за последние дни не раз ловила на мысли,что пишу знакомым девочкам-москвичкам так,как,наверное,наши бабушки из тыла писали дедушкам письма на линию фронта...:(((
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

вот обращусь к отечественным ветам
с таким вопросом
скажите пожалуйста если у кошки на ушной раковине внутри темный налет , это что и чем его чистить?
я помню когда в украине было такое у кошки, с улицы подобранной, ветеринарный врач сказала что это микроскопические клещи. вид такой. и их нужно чистить спец раствором. убейте не помню каким. но стоил копейки.
тут вет сказал что это не паразиты а грязь и у них есть солюсьон которым они почистили это.
что за сольюсьон? и что это это грязь или паразиты?
и чем можно чистить вдомашних условиях?
спасибо
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

вот обращусь к отечественным ветам
с таким вопросом
скажите пожалуйста если у кошки на ушной раковине внутри темный налет , это что и чем его чистить?
я помню когда в украине было такое у кошки, с улицы подобранной, ветеринарный врач сказала что это микроскопические клещи. вид такой. и их нужно чистить спец раствором. убейте не помню каким. но стоил копейки.
тут вет сказал что это не паразиты а грязь и у них есть солюсьон которым они почистили это.
что за сольюсьон? и что это это грязь или паразиты?
и чем можно чистить вдомашних условиях?
спасибо


Понятно, что проф. веты ответят более грамотно. В особенности после очного осмотра кошака.
Но я вот скажу, что у нашего красавца тоже был такой темный налет - выглядел как крайне запущенный вариант нечищеных ушей у человека, извиняюсь.
Так вот, при осмотре вет. закапал что-то в ухо (не глубоко), потом придержал несколько секунд, затем кот инстинктивно закрутил головой - стало гораздо чище! Нам дали это средство с собой. Дома на след. день мы эту процедуру повторили. И ушки любимца стали чистенькими, розовенькими

Правда, потом когда я взглянула на флакон - там было написано для чистки ушей собак Но дозу (кол-вот капель) нам вет. говорил в разы меньше. В принципе, как для маленькой собаки наверно...
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

ну вот у моего кошака было. это почистил вет. какой то жидкостью. ватной палочкой. потом опять как то оно появилось. неочень много но все равно. мы ходили на прививку тот опять почистил . не фига нам не давал с собой. интересно а продается это средство в петшопах я б купила бы тогда. чистила бы сама. как оно называется. может есть какая то фирма или название по которому сразу бы сообразили что я имею в виду.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

веты отзовитесь плиз...ау...
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Дык кто ж без анализа скажет?Может,клещ,может,воспаление.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

вот обращусь к отечественным ветам
с таким вопросом
скажите пожалуйста если у кошки на ушной раковине внутри темный налет , это что и чем его чистить?
я помню когда в украине было такое у кошки, с улицы подобранной, ветеринарный врач сказала что это микроскопические клещи. вид такой. и их нужно чистить спец раствором. убейте не помню каким. но стоил копейки.
тут вет сказал что это не паразиты а грязь и у них есть солюсьон которым они почистили это.
что за сольюсьон? и что это это грязь или паразиты?
и чем можно чистить вдомашних условиях?
спасибо

вполне возможно, что у Вашей кошечки - отодектоз, заболевание , вызываемое клещами рода otodektus, проще говоря - чесотка, только в ушах.
я в таких случаях рекомендую "декту" хорошие капли с антибиотиком , проплолисом и перметином, который, собственно, и убивает клеща.
для уточнения диагноза надо содержимое ушной раковины посмотреть под микроскопом-возбудитель помашет Вам лапкой.
я всегда так делаю... владельцы в культурном шоке...
попробуйте стомазан и его аналоги
ели будут вопросы, вел кам
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Таааак.Чудеса продолжаются.Мои нереальные собаки снова подкидывают задачку.3 часа назад спать легла.Всё было ок.Минут 40 назад проснулась.Имеем:годовалого йорка,судорожно и часто дышащего,с абсолютно мокрой головой,(голова мокрая аж до холки),шеей и передними лапами.Горячего и не стоящего на ногах.Нос мокрый,но горячий.Пихаю под холодный душ.Собака даже не сопротивляется.Выношу из ванной,ставлю на ноги.Стоит.Довольно бодро передвигается.Разве что немного судорожно и суетливо.Заносит вправо-влево.При движении вперед координация нормальная.Прыгает с дивана-на диван,не натыкается ни на что.Сердцебиение учащённое.Поела консервы.Погуляла.Нос холодный.Посидела на руках.Сейчас на пол спустила-бегает,даже не заносит...ЧТО ЭТО БЫЛО???
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

температуру в попе меряла?
при резком скачке температуры, такая клиника бывает, а то, что ее заносило, говорит о том, что ,возможно, подскачило давление. белки глаз не смотрела? сосуды иньецируются, когда давление ломит....
как соба сейчас?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Температура была очень высокая.Даже после ледяного душа и улицы собака была как грелка.Даже ушки как кипяток.Не мерила-вчера попили немножко,(собственно,потому и встала среди ночи.:)))))А после *попили* не сообразила ни температуру померить,ни белки посмотреть.Почему-то сразу на менингит подумала.Сейчас ребёнок спит.Целый день почти не встает.Ест,гулять вышла.Всё нормально,только именно для ЭТОЙ собаки нехарактерно.Обычно она с утра до ночи скачет конём,играет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ну, блин,у тебя и собачки! жучки.....
как придумают, так у меня мозги раком встают!
ты, вот, что. температурку меряй 2 раза в день за час до гуляния и через час после.
проследи за дефекацией, мочеиспусканием. цвет кала, консистенцию отследи.
пока больше ничего на ум не идет...
я ж не ясновидящая..
я простой вет....
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2