Дистрофия ногтя. Борозда Бо. Дерматология

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
У меня кошмарное событие! С сентября прошлого года начались проблемы с ДВУМЯ ногтями на ногах, на больших пальцах! С начала не могла понять что за дрянь твориться, думала придавила чем-то ногти летом. Посетила двух дерматологов, грибка нет, поставили типа "дистрофию ногтя". Я плюнула на все это, т.к. нормального совета и лечения так ни один врач и не назначил ((( А сейчас начался просто ужас, один из двух ногтей просто начал УРОДОВАТЬСЯ на глазах, образовалась дугообразгая полоса поперек ногтя, чуть ли не ПРОЛОМЛЕННАЯ
Ноготь верхняя его часть чуть ли отвалиться вот-вот, покопала просторы интернета и симптомы точь-в-точь дистрофии ногтя, борозды Бо, которая вроде как феномен и встречается у 3% населения, поражает обычно 1-3 ногтя, у меня два. И причин может быть туева притуева куча от болезней желудка, перенесенных кожных инфекций, ударов и повреждений, до нервно-психических расстройств и глубоких шоков. Ударов не было. И эту причину должен установить врач, НО какой сейчас врач это установит?? если они смотрят все и твердят о тесной обуви и суют проспекты о мозолях на ногах лишь бы сплавить свои товары, и это платные больницы называется (((
Вообщем в сети вся информация о лечении сводится к одному - НЕ вылечивается или вылечивается при длительной терапии которая сводится к витаминам, железу, кальцию, желатину и ванночкам. Но что конкретно делать?? Может кто сталкивался с таким явлением?? Знаете как бывает иногда у некоторых старушек ногти такой невероятной толщины, желто-серого цвета и буграми?? Дак вот я не хочу всю жизнь закрашивать летом ногти на ногах и обпиливать их до нормального состояния. Родственники смотрят на меня в холодном поту и охают, когда я начинаю щипцами срезать ноготь на четверть...
Пока состояние сносное, т.е. в глаза оно не бросается, а что будет потом если не вылечу??
Конечно не самый страшная проблема какая может быть, но как девушке для меня это горе просто ((( Попишите мне что ни будь и что за железо и желатин принимать?? в виде чего (таблеток)??
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

точно-точно не грибок?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

точно-приточно! лучше бы грибок был его хотя бы лечить не трудно!
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

у меня уже примерно в течении двух лет на среднем пальце на ноге такая гадость
с периодичностью раз в пол года появляется борозда, ноготь белеет и отслаивается. собственно, новый, гладкий отрастает быстро и я постоянно крашу лаком, так что не заметно поначалу думала что это от ушиба, ан нет
Изображение
Аватара пользователя
Unaldi
ReLaX
 
Сообщения: 30330
Фото: 1
Регистрация: 27 апр 2008

а представляешь что в старости будет если не исправить?
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

в старости скорее всего будут уже другие проблемы и радости, в том числе и с ногтями на ногах...так что про борозду и не вспомнишь.
ну а сейчас: где можно - лечи, где надо - замазывай, и ведь говорит жа уналды, что не постоянно такое.
и вообще у многих у кого прыщи так что ничто не спасет, у кого глаза косые, у кого ноги разной длинны...но ведь маскируют, строят глазки и покупают разную обувь....и И ЖИВУТ! и так 99% населения со своими проблемами (ты хотя б уникальна - попала в 3% )....а ты про ноготь на ноге заморачиваешься.

лечи со спокойной душой, тока без суицидных мыслей.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

о суициде пока не задумывалась спасибо!
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

У меня 3 года назад была проблема с ногтями. 5 ногтей в общей сложности и все по половине, а на одном пальце вобще отвалился. Т е там даже закрашивать было нечего, а как раз лето было. Потом все прошло, отросли, один ноготь, который отвалился, так и вырос корявым( я его подтачивала чтоб не совсем ужастно смотелся). Через год опять началось, но уже только на одном большом пальце и совсем немного отслаилось. Сейчас вроде не беспокоят, даже корявый выравнился.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

сдай всетки еще анализы на грибок
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ужас...отвалился... вдруг и меня отвалиться. А ты к доктору ходила?? что говорил делать??

Чудесная, сдавала 2 раза осенью в сентябре и ноябре, по двум направления от разных врачей, грибка нет
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

чем питаешься?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я не ходила к доктору, думала что из-за обуви у меня такое. Вобще ничего не делала, просто подпиливала регулярно.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

чем питаешься?

съедобными продуктами ничего особенного не употребляю даже алкоголь
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

чем питаешься?

съедобными продуктами ничего особенного не употребляю даже алкоголь

минералы ешь?ну еду богатую минералами?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а что богато минералами?? ессентуки 17 пью...
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ага спасибо, я это все в витаминах готовых приобрету лучше, а в принципе я все перечисленное в статье кушаю, а ногти вес равно отваливаются, гмо виновато наверно
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

ну в принципе мультивитамины нормальная штука,только особо не усердствуй-меру знай,все витамины и минералы кроме С могут складироваться в организме,что не есть хорошо
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

еще вопрос,какой чай ты пьешь?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

у меня уже гмо соскладировалось похоже
чай черный заварочный, не в пакетиках, а что чай тоже может быть виноват??
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6