Дистрофия ногтя. Борозда Бо. Дерматология

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
У меня кошмарное событие! С сентября прошлого года начались проблемы с ДВУМЯ ногтями на ногах, на больших пальцах! С начала не могла понять что за дрянь твориться, думала придавила чем-то ногти летом. Посетила двух дерматологов, грибка нет, поставили типа "дистрофию ногтя". Я плюнула на все это, т.к. нормального совета и лечения так ни один врач и не назначил ((( А сейчас начался просто ужас, один из двух ногтей просто начал УРОДОВАТЬСЯ на глазах, образовалась дугообразгая полоса поперек ногтя, чуть ли не ПРОЛОМЛЕННАЯ
Ноготь верхняя его часть чуть ли отвалиться вот-вот, покопала просторы интернета и симптомы точь-в-точь дистрофии ногтя, борозды Бо, которая вроде как феномен и встречается у 3% населения, поражает обычно 1-3 ногтя, у меня два. И причин может быть туева притуева куча от болезней желудка, перенесенных кожных инфекций, ударов и повреждений, до нервно-психических расстройств и глубоких шоков. Ударов не было. И эту причину должен установить врач, НО какой сейчас врач это установит?? если они смотрят все и твердят о тесной обуви и суют проспекты о мозолях на ногах лишь бы сплавить свои товары, и это платные больницы называется (((
Вообщем в сети вся информация о лечении сводится к одному - НЕ вылечивается или вылечивается при длительной терапии которая сводится к витаминам, железу, кальцию, желатину и ванночкам. Но что конкретно делать?? Может кто сталкивался с таким явлением?? Знаете как бывает иногда у некоторых старушек ногти такой невероятной толщины, желто-серого цвета и буграми?? Дак вот я не хочу всю жизнь закрашивать летом ногти на ногах и обпиливать их до нормального состояния. Родственники смотрят на меня в холодном поту и охают, когда я начинаю щипцами срезать ноготь на четверть...
Пока состояние сносное, т.е. в глаза оно не бросается, а что будет потом если не вылечу??
Конечно не самый страшная проблема какая может быть, но как девушке для меня это горе просто ((( Попишите мне что ни будь и что за железо и желатин принимать?? в виде чего (таблеток)??
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Фото: 1

точно-точно не грибок?
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

точно-приточно! лучше бы грибок был его хотя бы лечить не трудно!
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

у меня уже примерно в течении двух лет на среднем пальце на ноге такая гадость
с периодичностью раз в пол года появляется борозда, ноготь белеет и отслаивается. собственно, новый, гладкий отрастает быстро и я постоянно крашу лаком, так что не заметно поначалу думала что это от ушиба, ан нет
Изображение
Unaldi
ReLaX

Фото: 4

а представляешь что в старости будет если не исправить?
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

в старости скорее всего будут уже другие проблемы и радости, в том числе и с ногтями на ногах...так что про борозду и не вспомнишь.
ну а сейчас: где можно - лечи, где надо - замазывай, и ведь говорит жа уналды, что не постоянно такое.
и вообще у многих у кого прыщи так что ничто не спасет, у кого глаза косые, у кого ноги разной длинны...но ведь маскируют, строят глазки и покупают разную обувь....и И ЖИВУТ! и так 99% населения со своими проблемами (ты хотя б уникальна - попала в 3% )....а ты про ноготь на ноге заморачиваешься.

лечи со спокойной душой, тока без суицидных мыслей.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

о суициде пока не задумывалась спасибо!
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

У меня 3 года назад была проблема с ногтями. 5 ногтей в общей сложности и все по половине, а на одном пальце вобще отвалился. Т е там даже закрашивать было нечего, а как раз лето было. Потом все прошло, отросли, один ноготь, который отвалился, так и вырос корявым( я его подтачивала чтоб не совсем ужастно смотелся). Через год опять началось, но уже только на одном большом пальце и совсем немного отслаилось. Сейчас вроде не беспокоят, даже корявый выравнился.
tinkiwinki
Believe in magic

сдай всетки еще анализы на грибок
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

Фото: 31

ужас...отвалился... вдруг и меня отвалиться. А ты к доктору ходила?? что говорил делать??

Чудесная, сдавала 2 раза осенью в сентябре и ноябре, по двум направления от разных врачей, грибка нет
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

чем питаешься?
“Жизнь похожа на езду на велосипеде. Чтобы не упасть, нужно двигаться вперед”(с)
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 972

Я не ходила к доктору, думала что из-за обуви у меня такое. Вобще ничего не делала, просто подпиливала регулярно.
tinkiwinki
Believe in magic

чем питаешься?

съедобными продуктами ничего особенного не употребляю даже алкоголь
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

чем питаешься?

съедобными продуктами ничего особенного не употребляю даже алкоголь

минералы ешь?ну еду богатую минералами?
“Жизнь похожа на езду на велосипеде. Чтобы не упасть, нужно двигаться вперед”(с)
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

а что богато минералами?? ессентуки 17 пью...
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

ага спасибо, я это все в витаминах готовых приобрету лучше, а в принципе я все перечисленное в статье кушаю, а ногти вес равно отваливаются, гмо виновато наверно
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

ну в принципе мультивитамины нормальная штука,только особо не усердствуй-меру знай,все витамины и минералы кроме С могут складироваться в организме,что не есть хорошо
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

еще вопрос,какой чай ты пьешь?
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

у меня уже гмо соскладировалось похоже
чай черный заварочный, не в пакетиках, а что чай тоже может быть виноват??
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье