кто держит деньги в доме

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я недавно наткнулась на форум турецких жен, у меня друг турок, пока мои родители не согласились с моим выбором, но я не об этом...
у меня вопрос: кто держит деньги в семье? муж или жена? у нас у казахов, все деньги держит жена? а как в случаях смешанного брака с турком..при этом, и я и он работаем, прилично зарабатываем, правда я взяла кредит в банке, для нашей квартиры. и пока я сама оплачиваю его своими силами...
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

У нас в семье деньгами занимается муж. А я беру столько сколько мне надо на расходы по дому, ребенка и меня саму. Если бы работала, то уверена, что своими заработанными деньгами распоряжадась бы сама и муж в это не лез бы.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

а как насчет того что бы муж отдавал все деньги жене, и вместе тратить мои и его?
хочу поговорить об этом с ним, но пока как то неудобно
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

Что значит неудобно? Неудобно спать на потолке, одеяло все время вниз падает... я этого не понимаю... значит спать вместе удобно, а о деньгах разговаривать нет... девушка это в вас совковское еще воспитание говорит, когда о деньгах считалось чуть ли не позорным говорить... Договоритесь с мужем, кто отвечает у вас за хозяйственные расходы, какая сумма в месяц вам нужна на все это и кто и сколько в носит в семейный бюджет... Вот вы например кредит на квартиру выплачиваете, а ваш муж что же? Или он в этой квартире не живет?.. вобще-то мужчина на себя должен брать большую долю обеспечения... если не решите этот вопрос сейчас, то потом будете везти на себе воз проблем, а ваш муж будет вас только погонять... все привыкают на всем готовом жить, без излишних проблем
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

В моем случае с какой стати он будет отдавать мне свои деньги Если честно я даже не знаю точной суммы которая у него есть.
Если ваш друг, состоявшийся в жизни человек, то не думаю, что он радостно воспримет новость о том, что все деньги должнв быть у вас.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Что значит неудобно? Неудобно спать на потолке, одеяло все время вниз падает... я этого не понимаю... значит спать вместе удобно, а о деньгах разговаривать нет... девушка это в вас совковское еще воспитание говорит, когда о деньгах считалось чуть ли не позорным говорить... Договоритесь с мужем, кто отвечает у вас за хозяйственные расходы, какая сумма в месяц вам нужна на все это и кто и сколько в носит в семейный бюджет... Вот вы например кредит на квартиру выплачиваете, а ваш муж что же? Или он в этой квартире не живет?.. вобще-то мужчина на себя должен брать большую долю обеспечения... если не решите этот вопрос сейчас, то потом будете везти на себе воз проблем, а ваш муж будет вас только погонять... все привыкают на всем готовом жить, без излишних проблем


мы только начинаем жить в моей квартире, квартира дорогая 150 тыс долларов, но и у меня доход не маленький..но дело в том, что вчера он уперкнул меня что я трачу очень много денег, причем моих денег...хотя я пока тарчу все на новую квартиру...хотя в тот же момент, он просит меня нанять домработницу, что бы я освободилась от всех хозяйственных дел, он только будет готовить...с самаого начала наших отношений, я зарабатывала больше его, но он никогда не знает о каких суммах идет речь, но я хочу принципиално знать, кто будет держать деньги в случае, когда я не буду работать...я ведь привыкла распоряжаться большими суммами...
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

Например у Нас в доме деньги ни кто не держит... Все деньги на общем Семейном счету... Распоряжаюсь Я Он конечно оставляет себе в кошельке на мелкие расходы, но все кредитные карточки у Меня... почему? да потому ,что за всеми расходами слежу Я... вот и всё...
Я думаю, кто следит за Домом (счетами и тому подобное) тот и должен распоряжаться всем...
И главное , нужно разговаривать, договариться нормально,о том какие платежи,сколько нужно платить,,, Чтобы Он знал на что тратятся деньги...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

мы только начинаем жить в моей квартире, квартира дорогая 150 тыс долларов, но и у меня доход не маленький..но дело в том, что вчера он уперкнул меня что я трачу очень много денег, причем моих денег...хотя я пока тарчу все на новую квартиру...хотя в тот же момент, он просит меня нанять домработницу, что бы я освободилась от всех хозяйственных дел, он только будет готовить...с самаого начала наших отношений, я зарабатывала больше его, но он никогда не знает о каких суммах идет речь, но я хочу принципиално знать, кто будет держать деньги в случае, когда я не буду работать...я ведь привыкла распоряжаться большими суммами...


Ты сразу объясни Ему Всё и даже распиши все расходы...
Пусть Знает на что идут эти суммы...
нифига се, живёт в готовой новой кв-ре ,ещё и поприкает...
Сядь с ним и распиши всё... и не тяни... прям сегодня... и всё встанет на свои места... Им пока хорошо не объяснишь,до Них не доходит... Знаю,проходила...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

мы только начинаем жить в моей квартире, квартира дорогая 150 тыс долларов, но и у меня доход не маленький..но дело в том, что вчера он уперкнул меня что я трачу очень много денег, причем моих денег...хотя я пока тарчу все на новую квартиру...хотя в тот же момент, он просит меня нанять домработницу, что бы я освободилась от всех хозяйственных дел, он только будет готовить...с самаого начала наших отношений, я зарабатывала больше его, но он никогда не знает о каких суммах идет речь, но я хочу принципиално знать, кто будет держать деньги в случае, когда я не буду работать...я ведь привыкла распоряжаться большими суммами...


Ты сразу объясни Ему Всё и даже распиши все расходы...
Пусть Знает на что идут эти суммы...
нифига се, живёт в готовой новой кв-ре ,ещё и поприкает...
Сядь с ним и распиши всё... и не тяни... прям сегодня... и всё встанет на свои места... Им пока хорошо не объяснишь,до Них не доходит... Знаю,проходила...


Спасибочки за совет, а то у меня так настроение упало вчера, я даже не хотела секса с ним...меня так обидело..мои же деньги, как хочу зарабатываю, как хочу трачу...сегодня начну этот разговор, и постараюсь уяснить все, пока мы не женаты надо расставить все точки на "ы"
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

Спасибочки за совет, а то у меня так настроение упало вчера, я даже не хотела секса с ним...меня так обидело..мои же деньги, как хочу зарабатываю, как хочу трачу...сегодня начну этот разговор, и постараюсь уяснить все, пока мы не женаты надо расставить все точки на "ы"


Правильно!
Только так нужно,по справедливости...
А то, вечно в своём глазу бревно не замечают.......
УДАЧИ ТЕБЕ ...
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Правильно, лучше с самого начала расставить все точки над "Ы", что б потом за голову не хвататься!
У нас еще тоже не семья, вместе живем, но насчет денег вопрос никогда не становился, зарабатываем и я и он (я конечно наааааамного меньше), так вот он приходит деньги ложит в шкатулку, (а я их беру когда хочу ) и про мои деньги никогда не спрашивает!!!
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!
Аватара пользователя
АЗАЗЕЛЬ
Султан
 
Сообщения: 811
Фото: 34
Регистрация: 03 ноя 2005
Откуда: Киев

Так это совсем другой разговор если он живет в ТВОЕЙ квартире. Давно пора было с ним точки расставить. Получится может так, что когда ты не будешь работать деньгами будет распоряжаться он и еще указывать на что тебе их тратить. Если бы его доходы уже сейчас превышали твои, таких проблем не возникло бы ИМХО
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Знаешь, не хочеться тебя огорчать, но если человек начинает тебе мозги клепать из-за того, что ты собственные деньги тратишь, то это ничего хорошего ... сейчас у тебя еще есть шанс своего любимого на место поставить, а вот через пару лет это уже практически невозможно будет сделать... Домработницу нанять, прекрасно... позвони по объявлениям, агентствам и поставь его перед фактом, сколько ОН должен за это платить ежемесячно и ни в коем случае не исключай и не огораживай его от расходов связанных с вашим былом, ведением хозяйста.. я бы на твоем месте еще потребовала от него и за квартиру взносы делать.. он же твой муж, о чем он думал, когда семью заводил? он не знал, что это ответственность, траты?
прости за любопытство, а твой муж хоть как-то учавствует финансово в вашей совместной жизни.. а то у меня сложилось впечатление, что на квартиру, хозяйство зарабатываешь ты, а его траты минимальны.. может я не права... а вобще самым простым будет, просто поставить его перед фактом, что каждый месяц он должен тебе давать определенную сумму на хозяйство, всех денег требовать не нужно, это глупость.. а вот воозложить на него расходы/часть расходов не помешало бы
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Например у Нас в доме деньги ни кто не держит... Все деньги на общем Семейном счету...


Мы все заработанные деньги складываем на общий счет. Оставляем в кармане "на жизнь" сколько нужно и все. Всегда знаем сколько у друг друга денег. У нас нет понятия "мои деньги". Все общее.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

присоединяюсь! что это вообще за мужчина, который не то, что спрашивает о том, СКОЛЬКО зарабатывает жена, а еще пытается распоряжаться ЕЕ деньгами!!!!!????
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

вот, вот... я когда летом у своего МЧ жила, то мне даже в голову не приходило за что-то платить... пока я еще в отеле была, то он мне ничего не говорил, когда я свои деньги тратила, а вот когда у него жить осталась, то четко мне дал понять, что за все платит он и что мои деньги я могу куда подальше засунуть))))) Да его вобще оскорбляла мысль о том, что я буду за что-то плотить...
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

В доме у нас денег не держит никто. Они в банке. А так я, конечно, а мужу "на булавки" остается. Я покупаю продукты в магазине, плачу за свет и проч., так что логично, что основной денежный поток у меня, он же их не тратит. Только на бензин если.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

A u nas nikto ne sledit. Est tratim, net ne tratim. Pravda muzh v nachale mesiaca vsegda otkladyvaet za kvartiru,svet, moi kursy i td.
I kazdhoe utro mne v koshelechek dokladyvaet denezhki:)
A skolko u nego deneg ja nikogda ne znala i ne sprashivala.
Аватара пользователя
Lita
 

а вообще, интересно, как вы (все) считаете, сколько денег должно оставаться (ну, в процентном соотношении, например) у мужа на свои личные нужды, у жены, а сколько в общий бюджет? и на что , например, эти личные деньги тратятся. к примеру, у вас есть деньги свои, вы на них сами покупаете себе косметику или эту косметику вы покупаете на деньги "из общего котла"?
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

я вообще трачу только свои деньги, а он свои, иногда он у меня занимает деньги, но потом отдает...вчера поговорила с ним о финансах и он мне сказал что все расходы по дому он берет на себя, и мне на одежду...но про кредит пока молчит, типа "это твоя квартира", а он будет копить на дом в Турции...короче так и не поняла я его и утором написала смс, "привет, я только поняла твои слова о моих тратах, но какие твои то проблемы, если деньги мои, в вообще я думала, что если мы живем вместе, значит мы все делаем и тратим и зарабатываем вместе, или я не права?" написала утром в 9 часов, но пока нет ответа уже 14...вечером опять буду говорить с ним...хотя знаю что он будет наезжать на меня, что он давно готов жениться на мне, но мои родители не принимают его...вчера даже какому-то таксисту он рассказал, что мои родоки его не принимают, так этот таксист хотел ему отдать свою дочь

устала так от этих проблем, еще подруга с нами живет, и она не доволна что мы ее попросили перехать, и он недоволен что она живет с нами...а я между двух огней...так и хочется уже всех выгнать и жить одной

одно я точно заню, что он меня безумно любит и я его
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7