кто держит деньги в доме

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
еще подруга с нами живет, и она не доволна что мы ее попросили перехать, и он недоволен что она живет с нами...


В соседней теме вы написали, что вам 29 лет, а вашему мужчине 37, так? Вы писали вроде?
На мой взгляд как-то не очень серьезно вы настроены. Почему родители вам не разрешают выйти замуж за этого человека, ведь вы уже совершеннолетняя, да более того, уже взрослая женщина! Замуж значит нельзя, а сожительствовать разрешают?

Почему подруга ещё с вами живет? Могу точно сказать, что это может серьезно испортить ваши отношения. (есть много примеров из жизни моих знакомых)

А кредит за квартиру, я думаю он не оплачивает, так как он вам не муж. Может он думает, что выплатит он за вас кредит, а потом вы пошлете его ко всем чертям, а родители вам другого, более приятного им, кандидата в мужья подберут. Я бы не его месте тоже ничего бы не выплачивала. Это ведь не расходы на продукты, а более серьезные суммы.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

еще подруга с нами живет, и она не доволна что мы ее попросили перехать, и он недоволен что она живет с нами...


В соседней теме вы написали, что вам 29 лет, а вашему мужчине 37, так? Вы писали вроде?
На мой взгляд как-то не очень серьезно вы настроены. Почему родители вам не разрешают выйти замуж за этого человека, ведь вы уже совершеннолетняя, да более того, уже взрослая женщина! Замуж значит нельзя, а сожительствовать разрешают?

да представьте, родители разрешили нам сожительствовать, я даже сама не могу понять их логику, они думают, что мы поживем немного и разбежимся, но у нас более глубокие чувства...и я от него уходить не собираюсь...

Почему подруга ещё с вами живет? Могу точно сказать, что это может серьезно испортить ваши отношения. (есть много примеров из жизни моих знакомых)

мои родители и против ее проживания, но никак ей не могу обьяснить, что мы только начинам жить и было бы лучше нам жить вдвоем...а теперь она постоянно грусная ходит и толком со мной не разговаривает..

А кредит за квартиру, я думаю он не оплачивает, так как он вам не муж. Может он думает, что выплатит он за вас кредит, а потом вы пошлете его ко всем чертям, а родители вам другого, более приятного им, кандидата в мужья подберут. Я бы не его месте тоже ничего бы не выплачивала. Это ведь не расходы на продукты, а более серьезные суммы.
[quote]
кстати, вы сказали умную мысль, я как то и не догадывалась, что он боиться платить кредит вместе...я как то считала, что раз живем вместе, занчит и делим все вместе.и даже мыслей-то других не было...я больше думала, что он жалеет свои деньги и тд..
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

ну ладно, с оплатой кредита на квартиру вроде все ясно.. а вот по поводу подруги непонятно ничего... по какой причине она с вами живет? Вы ее сами позвали? ну так объсните, что ее присутствие вам мешает... если она действительно вам подруга, то не обидиться... хотя в принципе сама уже должна была понять, что третий лишний....
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

А вас родители пустят в Турцию? Может не пустят, чего уж тут вообще рассуждать.

Вы бы с самого начала так излагали ситуацию. Еще подруга оказывается есть. СИдите на пороховой бочке девушка.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Так девушка в Турцию не стремится ехать жить.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Так она бы с МЧ откровенно погорила бы и все стало бы на свои места.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Не факт. Но попробовать можно и нужно. Турка на откровенность вывести сложно.
Вообще история какая-то "темная".
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Так девушка в Турцию не стремится ехать жить.


я не хочу туда ехать и у меня все хорошо в Алмате...к тому же зачем тогда я заканчивала МВА? и он это все прекрасно понимает...пока говорит, что наше проживаение к Казахстане будет зависеть от политической ситуации в стране. пока у нас идет рост экономики, но от пока нет гарантий...но я настаиваю на проживании в моей стране так как я хочу быть здесь в любом случае
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

Не факт. Но попробовать можно и нужно. Турка на откровенность вывести сложно.
Вообще история какая-то "темная".



ты точно заметила, что истроия "темная", я уже так запуталась, что голова совсем не соображает...
вообще мы познакомились по Аське, потом встретились в КЗ, он остался на 2 месяца жить, потом я ездала на Новый Год, позже выяснилось, что он собирается в Австралию на ПМЖ (работать), я тоже как бы начала собираться тогда...в день получения визы, он мне признался, что едет туда жениться на турчанке, с которой был помолвлен до нашего знакомства...много плакал и просил прощения...я нашла ее в интернете, и сообщила нашу историю, но она все равно приняла его и хотела за него замуж, но при этом не любила его и он ее. он поехал в Сидней, они готовились к свадьбе, и за неделю до свадьбы, он отказывается от женитьбы и просит меня принять его. позже я звонила к его девушке и она потвердила, что он не хочет жениться. так как наша любовь еще не угасла тогда, я приняла и он приехал ко мне...около 2 месяцев искали работу ему и нашли в другом городе, он начал работать там и мы встречались раз в месяц... через месяц мы поняли, что любим друг друга и решили пожениться...он нашел работу в моем городе и мы стали жить вместе..он хочет узаконить наши отношения как можно скорее, но родители против...
вот такая "темная" история...
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

Тогда правильно делаете. Я так понимаю вы девушка сильная, поэтому вашему МЧ остается только пойти на ваши условия. Только вот проживание с вами подруги, это я никогда не пойму.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Тогда правильно делаете. Я так понимаю вы девушка сильная, поэтому вашему МЧ остается только пойти на ваши условия. Только вот проживание с вами подруги, это я никогда не пойму.


я звала мою подруга около 5 лет, приехать и работать в Алмате...и вот она приехала только в этом году...я помогала устроиться на работу, и она с того времени живет у меня...мы кк то предпологали, что она будет жить со мной, но обстоятельства меняются...и она сама тоже чувствует что третий лишний...но уходить не хочет..пока вроде ищет комнату, но пока без результатно...но очень сильно обиделась на меня..хотя этого я никак не могу понять...
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

Да, что-то у тебя со всех сторон поджимает... не огорчайся, поговори со своей подругой откровенно, объясни, что как подруга она тебе очень дорога и ты чувствуешь определенную ответственность за то, что она приехала по твоему приглашению... но что сейчас ситуация изменилась и ты собираешся строить свою семью и в свете этих обстоятельств она не может проживать вместе с тобой, что ты этого не хочешь... поэтому пусть подыскивает себе комнату поинтенсивнее, можешь даже помочь ей в этом, тогда уже наверняка будешь знать, что что-то предпринимаеться в этом направлении, а не ограничиваеться словами... подумаешь она обидиться.. а ты на нее не обидешся за то что она твоей личной жизни мешает? Пусть об этом подумает... когда ей придет время, то она выскочит замуж и уж точно не оглядываясь на тебя.. поэтому и тебе нет смысла себя хоть в какой-то мере в жертву приносить, раз из-за нее у тебя размолвки с твоим МЧ
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Создается впечатление, что вы такая покорная, беспрекословная девочка. Мужчине своему не можете сказать, что бы он за кредит выплачивал, подруге, чтобы она освободила жилплощадь, родителям тоже никак не докажете, что избранник ваш ничем не хуже других. Но ведь иногда жизненные обстоятельства вынуждают нас проявить твердость . Я думаю, что для вас это время настало. Соберитесь с духом и начните действовать. Под лежачий камень вода не течет. Само собой никак не может ничего разрешиться. Удачи!
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

одно я точно заню, что он меня безумно любит и я его


Раз любите, значит справитесь со всеми трудностями!!! Удачи
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!
Аватара пользователя
АЗАЗЕЛЬ
Султан
 
Сообщения: 811
Фото: 34
Регистрация: 03 ноя 2005
Откуда: Киев

Самое плохое то, что все свои проблемы держат в себе, накапливают внутренний негатив, тем самым еще более ухудщая ситуацию. Никто не хочет поговорить откровенно и понять другого, близкого к тому же, человека. я имею в виду и любимого и подругу. Стоило преодолеть столько препятствий, чстобы так запороть отношения.
Если ничего не исправить, есть опасность остаться одной в этой квартире. А может, это и не опасностт, а долгожданный отдых для уставшего мозга
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

я вообще трачу только свои деньги, а он свои, иногда он у меня занимает деньги, но потом отдает...вчера поговорила с ним о финансах и он мне сказал что все расходы по дому он берет на себя, и мне на одежду...но про кредит пока молчит, типа "это твоя квартира", а он будет копить на дом в Турции..


А мне кажется нормальным, что твой мужчина берет все расходы на себя, кроме кредита. Квартира же на тебя оформлена? Поскольку она приобретена в собственность до брака, после развода она безусловно отходит тебе, муж не будет иметь на нее никаких прав. Тогда почему он должен выплачивать кредит за то, что заведомо никогда ему принадлежать не будет? Коммуналку пусть оплачивает, на дом в Турции пусть копит, а требовать от него участия в выплате кредита мне кажется нечестным. Тем более, как ты говоришь, его доходы ниже твоих.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Севгилим заведует деньгами, но кроме того у нас планируется в ближайшем будущем общий счет в банке.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

А мне кажется нормальным, что твой мужчина берет все расходы на себя, кроме кредита. Квартира же на тебя оформлена? Поскольку она приобретена в собственность до брака, после развода она безусловно отходит тебе, муж не будет иметь на нее никаких прав. Тогда почему он должен выплачивать кредит за то, что заведомо никогда ему принадлежать не будет? Коммуналку пусть оплачивает, на дом в Турции пусть копит, а требовать от него участия в выплате кредита мне кажется нечестным. Тем более, как ты говоришь, его доходы ниже твоих.


Внесу и я свои две копейки в этот разговор. Надо посмотреть на обе стороны "стакана" - полную и пустую. С пустой стороны - кто знает, может он и прихлебатель... как мой бывший муж армянин, который не работал ВААЩЕ, но ООЧЕНЬ следил как я трачу МОИ деньги, и особенно ругался если я их тратила на МОИХ родителей. С другой стороны, мой теперешний муж Турок переживает, что я привыкла сорить деньгами направо и налево, что в моей настоящей ситуации это неуместно (я опять стала студенткой) и старается сбречь мои же деньги для меня же, да еще прислать пытается от себя (от чего я постоянно отбрыкиваюсь, а он обижается).

Насчет того, что кв-ра приобретена до брака. Ни фигась... Бывший муж прописал в купленную мной до брака квартиру себя и своего отца, и потом продать ее была такая головная боль, что вспоминать не хочеться.

На самом деле, реального совета дать не могу, потому что девушка "безумно его любит", тем более он для нее турчанку в Австралии бросил. Поэтому все предостережения - напрасны. Так что примите мой пост, не как таковое, а как маленькую историю о себе. У всех нас, на самом деле, своя история и выводы в каждой ситуации сугубо индивидуальные.
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Я поговорила с моим МЧ, и он мне сказал, что все расходы он возьмет на себя по дому, а поповоду квартиры будет ясно после нашего брака.
и еще позже я обьяснила, что если мы будем держать деньги вместе, то у нас будет больше возможности инвестировать свободные деньги и тд... и он понял мою мысль и мы решили держать все деньги вместе...посмотрим, что теперь получиться.
насчет подруги, она очень растроена и ходит сердитая, на что мои МЧ тоже обижен на нее.
родители так и не дали нам согласия на брак, хотя продлевать визу становиться все сложнее и противнее, так как все мы знаем наши бюрократические очереди и тд...и по-тихоньку он начал ненавидеть наеш Пост советское пространство из-за бюрократии и лазеек в законе...
у меня вопрос: интересуются ли ваш МЧ о советском времени и как вы все это обьясняете???
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

Ты вроде а Казахстане живешь, для турецких граждан въезд в Казахстан безвизовый или что-то поменялось?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14