Поможем 4 летней Мелисе справиться с опухолью.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, надеюсь вы как я и не останетесь равнодушными. Лиза моя подруга, мы познакомились с ней 7 лет назаз в Анталии, у нее есть дочка Мелиса, на днях Лиза родила второго сына и на 7 день пошла на рутинный контроль куда и взяла старшую дочь, там то все и началось.... сначало выяснилось что у них киста 14 см. на почке. взяли биопсию, врачи поставили диагноз опухоль Вильмса. Что это? Опухоль Вильмса – это эмбриональная аденомиосаркома почки. Она встречается преимущественно в детском возрасте и достаточно часто сочетается с пороками развития других органов и систем. Опухоль в виде узла может обнаруживаться в любой части почки, достаточно быстро растет и имеет большую склонность к метастазированию, что происходит при вовлечении в опухолевый процесс сосудов почки, по которым и происходит диссеминация. Но нажежда большая, т.к очень рано обнаружили. На данный момент Мелиса в кататере, печень увеличена на 10 см . и забит один тромб к сердцу, вчера им разрешили впервые выйти на 10 мин. на улицу, поднялась температура до 39, но врачам удалось взять все под контроль, сегодня Мелису подстригли. При помощи родных и подруг они выкупили первые медикаменты в Москве и уже привезли их в Анталию. Врачи сделали очередные анализы и томографию, ждем результатов. Мы надеимся на самое лучшее, речь идет об удалении,сейчас делают все самое необходимое чтобы по возможности спасти почку, начался курс химиотерапии. Мелиса не ест, витамины вводят через капельницу, она замкнулась. От нас нужны молитвы и поддержка этой семье.Вот Мелиса /forum/go/51934174cae8a0e5d6f00ead484d409a

Если у кого то есть возможность и желание помочь
банковский счет, Turkiye iş bankasi : sube kodu 6265 hesap №275262 ELİZAVETA EROSHEVSKAYA ( мама Мелисы) TR980006400000162650275262
Turkiye iş bankasi
доларовый счет ( usd) 6265 0236947/ TR 600006400000262650236947
ELİZAVETA EROSHEVSKAYA ( мама Мелисы)
Девочки вы нам очень нужны, желающие волонтеры, давайте поможем Мелисе Уверена только в одном даже если они не воспользуются всей суммой Лиза и ее семья отдадут остатки детея лежащим в том же отделении .
Аватара пользователя
namila
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 193
Фото: 1
Регистрация: 31 май 2008

они находяться в Akdeniz Tıp Üniversitesi Hastanesi
Аватара пользователя
namila
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 193
Фото: 1
Регистрация: 31 май 2008

А сколько всего нужно денег?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Думаю тут сложно сказать, так как операция это одна стоимость, а сколько понадобится химиотерапий и других процедур будет видно по ходу. Бедная девочка, пусть поправляется поскорей
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Выложите доки- результаты обследований и заключение врачей. Толку будет больше.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

+ 1. А то детей, которым нужна помощь, много, а трогательных историй с приложенными фотографиями симпатичных малышей и банковскими реквизитами еще больше. Увы.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Какие именно препараты выкупили в Москве и привезли в Анталию? И скалы документов пожалуйста.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Какие именно препараты выкупили в Москве и привезли в Анталию? И скалы документов пожалуйста.
Вот это и удивило...Ребенок в турецкой клинике Akdeniz Tıp Üniversitesi Hastanesi - а лекарства ему везут из России.Ни в одной клинике мира такое не допустят.Применение нелицензированных препаратов.Потому как если чего- им головы оторвут...и потом...насколько мне известно в России просто нет многих препаратов от рака.Родители таких деток рискуют скидываются и везут лекарства из-за границы.А тут- из России везут...хммм...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

они находяться в Akdeniz Tıp Üniversitesi Hastanesi
Дайте данные ребенка. Дату рождения и ее турецкую фамилию.Позвоню в Tıp Üniversitesi Hastanesi . /forum/go/993a46524f1aa1b3ccf839d84298ab4c Оно?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лора, отпишишься, если будешь звонить. А то я рыпнулась, подожду ответа девушки теперь.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

+ 1. А то детей, которым нужна помощь, много, а трогательных историй с приложенными фотографиями симпатичных малышей и банковскими реквизитами еще больше. Увы.

девочки мне нет времени объяснять и тем более доказывать что это правда, а не розыгрыш с красивыми лицами детей, я уже кому только можно ответила что все документы будут на руках у меня только в понедельник, Лиза постоянно находиться рядом с дочкой, а это с 9.00-21.00, все это наша инициативы(ее подруг) мы начали сбор помощи с пятницы,за выходный подготоваливаются все документы чтобы завтра факсом отправить их мне и я пойду в консульство,анталийсике девочки у себя там, и низкий всем поклон за то что они откликаются, сколько уже денег на счету мы не в курсе, единственную цифру знаю та что была собрана в Чамьюва,это 700 лир,среди моего окружения людей я денег на руки не беру совсем чтобы не было ко мне претензий пользоваться банкоматом умеют почти все, ну или тем же интернетом
у меня просьба к девочкам домохозяйкам,у меня началась стажировка на работе, доступ в интернет толко в обеденный перерыв, может кто то согласиться заняться этой темой всю инфу будут вам скидывать ближайшая подруга Лизы, она и взяла на себя организацию сбора помощи в Анталии и пригородах,завтра скинут документы факсом или по почте их нужно будут опубликовать кому то здесь чтобы не задавали вопросы о реальности
Аватара пользователя
namila
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 193
Фото: 1
Регистрация: 31 май 2008

Столько всего настрочили могли бы и имя фамилию ребенка скинуть, что скрывать то раз помощь нужна....
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

.А тут- из России везут...хммм...

девочки если вы хотите просто поговорить о том о сем, реально нет времени,темы раскиданы везде, одноклассники, фейс и приходиться выставлять инфу везде,
те кто сомневается лучше не пишите вобще чтобы не тратить свое время или просто позвоните в клинику и спросите про данную пациенту и ее сомочуствие...
привезли 10 ампул(точное название напишу завтра чтобы не соврать сейчас, дабы не попасть под обстрел), хотя для первого курса химиотерапии нужно всего 5....сколько курсов еще понадобиться не знает никто все по ее состоянию здоровья, почему везли из РФ, у Лизы там родственники которые экстренно выяснили что реально вывезти таблетки через границу через Внуково, препарат согласовывался с врачами, никакой отсебятины, Лена летела с диагнозом на руках, в котором было прописано что для лечения нужен данный препарат, все это подписано всеми врачами,глав врачом онкологического отделения, переведено, апостилировано и заверено натариусом... химиотерапия уже началась
Аватара пользователя
namila
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 193
Фото: 1
Регистрация: 31 май 2008

они находяться в Akdeniz Tıp Üniversitesi Hastanesi
Дайте данные ребенка. Дату рождения и ее турецкую фамилию.Позвоню в Tıp Üniversitesi Hastanesi . /forum/go/993a46524f1aa1b3ccf839d84298ab4c Оно?

Мелиса Челик 4 года, лежит в онкологическом отделении 3 этаж... мама Ерошевская Елизавета
Аватара пользователя
namila
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 193
Фото: 1
Регистрация: 31 май 2008

Девушка, Вы не злитесь. Действительно очень много обманщиков. Не надо раздражаться.
Два года назад наша форумчанка, старичок причем тоже решила помочь знакомым, создала тут тему. Я лично помогла чем смогла, а через три дня она мне позвонила и спросила куда вернуть деньги. Непорядочный (это я чтобы не материться тут) отец рассказывал всем знакомым, что собирает деньги, дочери нужна срочная операция и люди перечисляли кто сколько мог. А потом муж нашей форумчанки поехал в эту больницу, чтобы отвезти собранную наличку, он знал палату со слов отца, а в больнице сказали, что девочки уже нет, уже 5 дней как, а этот подонок продолжает собирать деньги. Так что в жизни всякое бывает, вы поймите людей тоже.
Это никоим образом не относится к вам конечно же. Но я думаю люди помогали бы охотнее при наличии документов.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Девушка не паникуйте. я вам по делу советую. В одноклассниках девушке написала которая там постит йту тему. копирую.Не обижайтесь но аферистов много.Учитель физкультуры Анталийской русской школы летом собирала деньги на умирающих после автокатастрофы мужа и ребенка.Громкое дело было.Депортом закончилось когда пострадавшие в полицию обратились...Так что...после такого... такие вещи делаются с предъявлением подтверждающих документов.Тут все-таки не форум экстрасенсов... мы не умеем по фото ребенка ставить диагнозы.Будут доки- создавайте группу вконтакте и размещайте инфу там по другим группам помощи больным деткам.Основная масса тех кто реально может помочь в основном там вращается.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

А как можно из Москвы деньги отправить?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Посторалась хоть чем-то помочь.Загрузила в контакте в Русской Турции,фото и призыв!На своей страницке поделилась. Мы с доченькой будем молится о выздоровлении!
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

Посторалась хоть чем-то помочь.Загрузила в контакте в Русской Турции,фото и призыв!На своей страницке поделилась. Мы с доченькой будем молится о выздоровлении!
Без доков вряд ли кто отзовется.Я сейчас могу например.Подкалымила немного.Жду подтверждающих документов.Постить пока тоже воздержусь.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

зДРАВСТВУЙТЕ! Я подруга Лизы мамы девочки (Мелисы), которая болеет. Отвечаю на все вопросы которые поднялись здесь.
1- я летала в Москву за лекарствами, почему в Москву и как это так , что AKDENİZ ÜNİVERSİTESİ HASTANESİ, ОТПРАВИЛ ЗА ЛЕКАРСТВАМИ В мОСКВУ, ЭТО ЖЕ УМУ НЕ ПОСТИЖИМО, объясняю, дело в том , что на данном этапе, когда делается все , что возможно в этом случаи, врачи ставят предварительный диагнос, но химия террапия должна уже проходить поскольку каждая минута дорога,как только диагнос 100% подтверждается заказывается больнице тот или иной препарат для конкретного больного, процедура длится 10 дней, врая сам дал рецепт на препарат КОСМЕГЕН, и соответствующую справку на покупку лекарства.
2- Конкретно когда будет операция не известно, каждодневно берут кровь , отслеживают мочу , регулируют температуру, она колеблится от 39 до 38,в препарат который привезен из Москвы, в лаборатории больницы вводят еще какое то лекарство, проходит химия терапия.
3- данные ребенка и заключение медицинской комиссии о состоянии пациента на русском:
Мелиса Челик (21.09.2008 г.р )досье в больнице ( 1271923, идентификационный номер: 60961517320)
заключение выдано - 27.10.2012 отделением детской гемотологии и онкологии, диагноз С64- злокачественное новообразование в почке, кроме почечной лоханки.
Диагноз: ПАЦИЕНТ МЕЛИСА ЧЕЛИК ( 4 ГОДА) НАХОДИТСЯ В ОТДЕЛЕНИИ ДЕТСКОЙ ОНКОЛОГИИ И ГЕМОТОЛОГИИ ГОСПИТАЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ФАКУЛЬТЕТА СРЕДИЗЕМНОМОРСКОГО УНИВЕРСИТЕТА С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДИАГНОЗОМ ОПУХОЛЬ ВИЛЬМСА. В СВЯЗИ С ЭТИМ ПАЦИЕНТУ НЕОБХОДИМО ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТ КОСМЕГЕН ФЛАКОН ( ДАКТИНОМИЦИН)
МНОЙ ЛИЧНО ВЗЯТЫ НА РУКИ ОТ ЕЕ И ДРУЗЕЙ ДЕНЬГИ (460 TL, 135$ ? B 20 ЕВРО), КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ УТРОМ Я ОТДАЛА ЕЕ МАМЕ.
МНОГИЕ ГОВОРЯТ , ЧТО СИГОРТА ВСЕ ОПЛАЧИВАЕ, НО СИГОРТА К СОЖАЛЕНИЮ С РАКОМ НЕ ПОКРЫВАЕТ ВСЕ РАССХОДЫ, ТОЧНУЮ СУММУ ОПЕРАЦИИ НЕ СКАЗАЛИ, ПОСКОЛЬКУ ДЕНЬ И ВРЕМЯ НЕ НАЗНАЧИЛИ, НО К СОЖАЛЕНИЮ УДАЛЕНИЕ ПОЧКИ НЕИЗБЕЖНО.
ЗА БИЛЕТЫ ОТДАЛИ 400 ДОЛ, ЗА ЛЕКАРСТВА 10 АМПУЛ 500 ДОЛ, КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ТРУДНО СЕЙЧАС БЛИЗКИМ, Я ДУМАЮ МНОГИЕ БЫ НА ИХ МЕСТЕ ЧУВСТВОВАЛИ БЫ СЕБЯ ТАК ЖЕ, Я ГОВОРЮ О ТОМ, ЧТО МЫ ЕЕ ПОДРУГИ ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ О ПРОСЬБЕ О ПОМОЩЕ, МАТЕРИАЛЬНОЙ, ПОВЕРТЕ, ЧТО ЛИЗА КАК МАТЬ У КОТОРОЙ ПО МИМО БОЛЬНОГО РЕБЕНКА РОДИЛСЯ 3 НЕДЕЛИ НАЗАД МАЛЬЧИК( ОНА С МЛАДЕНЦЕМ НА РУКАХ) У НЕЕ ПРОСТО НЕТ СИЛ НЕ МОРАЛЬНЫХ НЕ ФИЗИЧЕСКИХ. И КОГДА МЫ ДАЛИ ВО ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ САЙТЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ, И ЕЙ СТАЛИ ЗВОНИТЬ, КОНЕЧНО ОНА ВСЕМ БЛАГОДАРНО, СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ, НО КАК ЧЕЛОВЕК ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ОНА ГОВОРИТ СПАСИБО, МЫ СПРАВИМСЯ, Я ДУМАЮ КАЖДЫЙ БЫ ТАК ОТВЕТИЛ, ПО ЭТОМУ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ЕСЛИ ВЫ ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ НЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ИЛИ ЖЕ ПРОСТО ХОТИТЕ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ( ОТРИЦАТЕЛЬНО) ЛУЧШЕ НЕ НАДО, ОСТАНЬТЕСЬ ЧЕЛОВЕКОМ, И ПОТОМ ВЕРИТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПОМОЧЬ ОНИ НЕ БУДУТ ОБСУЖДАТЬ ОНИ ПРОСТО ПОМОГУТ.ХОТЯ В НАШЕ ВРЕМЯ Я СОГЛАСНА, МНОГО МОШЕННИКОВ, НО ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ ( ЭТО НЕ НЕГАТИВНАЯ РЕАКЦИЯ , А ФАКТ)НИ КОГО И НИ К ЧЕМУ МЫ НЕ ОБЯЗЫВАЕМ, ЭТО НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ (МАТЕРИАЛЬНО ) ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! ЕСЛИ НЕТ , ТО ПРОСТО ПОЖЕЛАЙТЕ РЕБЕНКУ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!! СПАСИБО! С УВАЖЕНИЕМ, ЛЕНА!http://i056.radikal.ru/1211/69/dde325a61f1e.jpg
Аватара пользователя
elena1985
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 1
Регистрация: 05 ноя 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8