Новости из горячих точек,боевые операции

Армия Турции, места служб, служба в Турции. Что, как и почему???
Майские операции против курдских террористов:
1. в области Ширнак (Şırnak),в районом центре Бейтушшебап (Beytüşşebap)-район горы Като.
участие принимают: с воздуха-эскадрилья из Диярбакыра ( 9 бомбандировщиков F-16, вертолеты Кобра и Сикорский), на земле-3 тыс солдат ( 23я дивизия жандармерии из Ширнака, войска спецназа)

2.Диярбакыр, район Лидже-операция спецназа жандармерии- 4 террориста убито.

3.Сиирт, район Eruh,горная местность Çırav.

4.Hakkarı,район Çukurca-операция жандармерии командо,при разминировании местности 1 солдат погиб ( 21 летний Lokman Tekin), 2 ранено.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Сводки с фронтов
За имена - отдельное спасибо, буду читать каждый день! Да хранит их Бог!
"Не беспокойся, куда нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот, — конечно, если не остановишься на полпути."
Аватара пользователя
Solelu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 34
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва-Газипаша

Дай им Бог здоровья, терпения, сил и удачи! я очень хочу надеяться, что не будет нелепых смертей невинных молодых парней....
Аватара пользователя
Reci
onun aşkı bana XL
 
Сообщения: 234
Регистрация: 05 мар 2009
Откуда: Украина, Киев

28 мая- операция в Хаккари, район Çukurca, на радиоуправляемой мине взорвался автомобиль с солдатами погибло 6, ранено 8 солдат.
погибшие
Ziya Bener, Özkan Dumlu,Cafer Çelik,Adil Yıldız,Kemal Özevin, Deniz Demirci
раненые
Muharrem Akalın, Oğuz Kır, Samet Koca, Ferhat Bilmez, Muhammet Akdeniz, Aytaç Güney, Fırat Güneş Mehmet Solmaz.

Вечная память погибшим ребятам, раненым скорейшего выздоровления!
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

28 мая- операция в Хаккари, район Çukurca, при разминировании местности погибло 6, ранено 8 солдат....


Ой!
Имен не называли?
Как же надоела эта односторонняя связь! Бессонные ночи гарантированы.....
"Не беспокойся, куда нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот, — конечно, если не остановишься на полпути."
Аватара пользователя
Solelu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 34
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва-Газипаша

Имена,я так понимаю,ниже были перечислены.Вечная память этим ребятам, ну а за здоровых нужно молиться,больше ничего не остается делать
Аватара пользователя
Imagination
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27 май 2009

Имена,я так понимаю,ниже были перечислены.Вечная память этим ребятам, ну а за здоровых нужно молиться,больше ничего не остается делать


Просто когда я читала, имен еще не было...
Жуть несусветная, бедные мальчики.
"Не беспокойся, куда нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот, — конечно, если не остановишься на полпути."
Аватара пользователя
Solelu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 34
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва-Газипаша

Автору спасибо огромное за тему....
Вечная память погибшим
Аватара пользователя
Zvezda777
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Звонил ненаглядный, сказал, что еще один погиб в последней операции, итого семеро... Инструктор... Имя не запомнила.
"Не беспокойся, куда нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот, — конечно, если не остановишься на полпути."
Аватара пользователя
Solelu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 34
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва-Газипаша

да, я его не написала, он женат, 2 детей осталось. кстати один из погибших родом из нашего города, сегодня хоронили....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Жутко все это...
Вообще, когда с мамой в предпоследний раз была в родной деревне, она все сокрушалась, мол, взрыв в не-помню-в-каком-городе, передавали по Вестям, редко, мол, но метко, так страшно жить. На что солнце мое ответил, что мы и тысячной части информации не получаем о террактах и операциях, и взрывах... Теперь я по самые гланды в инфе, и страшно до чертиков за всех мальчишек, за одного сердце вообще разрывается
Соболезную всем родным погибших.
"Не беспокойся, куда нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот, — конечно, если не остановишься на полпути."
Аватара пользователя
Solelu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 34
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва-Газипаша

Topol,в пером сообщении Вы написали,из какого региона принимала участие в действиях воздушная эскадрилья! А кто сейчас??? Вы не знаете???
Любовь не понять! Любовь - это мука....То парень козел,то девушка сука!
Аватара пользователя
Meyrem
падишах
 
Сообщения: 221
Фото: 3
Регистрация: 20 июн 2008
Откуда: Eternity

Topol,в пером сообщении Вы написали,из какого региона принимала участие в действиях воздушная эскадрилья! А кто сейчас??? Вы не знаете???

В Диярбакыре ближайшая база ВВС, но из других тоже есть.
Кстати пару дней назад на западе страны учения начались, возможно он там, а не на востоке.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо Вам огромное за ответ,Topol!!!!!!! Последнее что он сказал по телефону "здесь проблемы(какие не сказал),я не смогу пользоваться телефоном и потерпи пожалуйста 5-7 дней" это было 28 мая и больше он не появлялся! Передам Ваши слова подруге и пусть ждет....
Любовь не понять! Любовь - это мука....То парень козел,то девушка сука!
Аватара пользователя
Meyrem
падишах
 
Сообщения: 221
Фото: 3
Регистрация: 20 июн 2008
Откуда: Eternity

Спасибо Вам огромное за ответ,Topol!!!!!!! Последнее что он сказал по телефону "здесь проблемы(какие не сказал),я не смогу пользоваться телефоном и потерпи пожалуйста 5-7 дней" это было 28 мая и больше он не появлялся! Передам Ваши слова подруге и пусть ждет....


все нормально будет, не переживает пусть, если выбрала себе военного-нужно привыкать, к операциям, учениям и т.п.
следующие учения у летчиков будут с 4 по 17 июня.на сайте ВВС всегда есть такая инфа
ВВС
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А когда учения,они тоже не могут пользоваться телефонами?
Любовь не понять! Любовь - это мука....То парень козел,то девушка сука!
Аватара пользователя
Meyrem
падишах
 
Сообщения: 221
Фото: 3
Регистрация: 20 июн 2008
Откуда: Eternity

А когда учения,они тоже не могут пользоваться телефонами?


обычно тел. связь запрещена.
кстати вчера у летчиков был праздник-98 лет со дня основания ВВС.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

01.06.09. область Şanlıurfa,районный центр Ceylanpınar ( граница с Сирией) перевернулся автомобиль с солдатами, погиб 1 (Nusret Sabır), ранено 11.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

04.06.09 Şırnak,район Güçlükanak- в ходе операции погиб 1, ранено 3.
операция продолжается, в основном участвует 23 дивизия жандармерии Ширнака.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Так страшно в тему заглядывать... Сочуствую семьям погибших мальчиков.....
"Не беспокойся, куда нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот, — конечно, если не остановишься на полпути."
Аватара пользователя
Solelu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 34
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва-Газипаша

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая Армия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2