Новости из горячих точек,боевые операции

Армия Турции, места служб, служба в Турции. Что, как и почему???
Сейчас в новостях прочитала, что туда будут переброшены дополнительные военные подразделения,которые будут заниматься поиском нападавших.. ХОЧУ ЧТОБЫ ИХ ВСЕХ ДО ЕДИНОГО НАШЛИ!!! И чтобы без последствий для солдат
Аватара пользователя
Snegurochka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23 ноя 2009

Ужос, у МЧ брат в Токате служил в учебке. Хорошо уже месяц как дембельнулся после 15 мес
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Кошмар((((((Так жалко пацанов....Как подумаешь.....аайййй!В армии и так не сладко...из-за каких-то мразей люди гибнут.Ушли пацаны отдавать долг стране и погибли... Желаю всем нам дождатся любимых,живими и здоровыми, и пусть наших мальчиков хранит и оберегает Господь!!!
Аватара пользователя
Fayruz
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02 май 2009

А у меня муж возможно будет служить в Токате. Господи, я ничего не боялась никогда: не боялась выходить замуж за турка, бросать ради него всё, не боялась ехать в турцию жить. А сейчас боюсь. Армия уже в мозжечок нам дышит. Я так не хочу, чтоб муж служил. Но выхода нет.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

А почему ты думаешь, что в Токате?? В любом случае это время очень быстро пролетит. Я своего пинками волшебными погнала в армию быстрее, в августе ушёл, через 4-5 недель уже конец фильма ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

А у меня муж возможно будет служить в Токате. Господи, я ничего не боялась никогда: не боялась выходить замуж за турка, бросать ради него всё, не боялась ехать в турцию жить. А сейчас боюсь. Армия уже в мозжечок нам дышит. Я так не хочу, чтоб муж служил. Но выхода нет.

пусть служит "кыса-донем" или забыл как называется,вроде контрактное только наоборот,солдат платит армии(что-то вроде 15.000 евро было)-и служит ,там вроде 2 месяца
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не ща такого уже нет-думали введут в связи с кризисом, а фигу. За бабло только те, кто 3 года жил-работал за границей могут, 21 день
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

А почему ты думаешь, что в Токате?? В любом случае это время очень быстро пролетит. Я своего пинками волшебными погнала в армию быстрее, в августе ушёл, через 4-5 недель уже конец фильма ))


Если в армию пойдёт, то я одна останусь с его родителями. Точно свихнусь. Знаю , что в Токат, т.к. ему уже приходила как-то повестка.Там написано было, что будет он отправлен в Токат.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

У МЧ брата (ну он тоже соотв-но Сакарья) отправили в Токат в учебку, потом в Анкару в Чанкая к президенту )))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

ОООО! ну это было бы вообще замечательно. Буду почаще думать о позитивном-тогда это точно сбудется.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Токат-это только учебка, а куда после нее-как повезет.ОТ рода войск тоже зависит.Там не написано куда именно в какие войска?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Было написано пехота. сейчас у мужа узнала, что этот бланк ему давно уже присылали, но у него была отмазка на тот период- учился в универе. Сейчас, что будет не знает. Он говорит, может теперь и не в Токат попасть. И возможно уже после Нового года это "чудо" и случится.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

У тех, кто прописан в Хендеке призыв 2010 в феврале. Может призваться и не в Токат.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Скажите пожалуйста,вы не перепутали имя погибшего?Onur Boztemir.
Аватара пользователя
ElenaSmirnova
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20 дек 2009

погиб рядовой Onur Bozdemir из города Adıyaman, вот тут его фото фото
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Не могу поверить,что это правда.
Аватара пользователя
ElenaSmirnova
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20 дек 2009

Даже не знаю что сказать...если это Ваш друг-примите мои соболезнования....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Мой Друг! За два дня до этого общались в мсн, шутили.До последнего надеялась,что это ошибка.



Аватара пользователя
ElenaSmirnova
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20 дек 2009

Подскажите пожалуйста!Как выразить соболезнования родителям на турецком.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
ElenaSmirnova
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20 дек 2009

Можно так: Şehidinize Yüce Allahtan Rahmet, kederli ailesine en derin üzüntülerimle baş sağlığı dilerim.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая Армия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1