Ну, и кто из вас лидер?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

В ваших отношениях с севгилимами, ашкымами, достумами и т.д.-?
Когда говорим о любимых или просто знакомых турках, в основном представляем мачо, способных на подвиги, умеющих любить, сильных, красивых, мускулистых. Знойных мужчин таких.
А как у них с лидерскими качествами? Готовы ли они взять на себя ответственность за ваши отношения? Есть ли желание во всём быть первыми? Или они готовы предоставить эту роль женщине- хотя бы на время? Или вообще готовы её отдать- типа властвуй любимая, не жалко?

В отношении своего друга могу сказать, что вижу в нём и целеустремлённость, и мужской стержень, и желание быть лучшим. Но в то же время он не против моей инициативы во всём. Может мы придём к желанному равноправию?
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну, и кто из вас лидер?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/03 13:31
Лидер - МУЖЧИНА. А я у него под крылышком )) ) ) )
------------------
Вот так у меня есть/будет.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

тот который севгилим когда ему надо разворачивает столь бурную активность что слов не хватает. но я подозреваю что можно быть активным с девушками и не активным во всем остальном - например в работе)))

а вообще сколько угодно мальчиков затюканных мамами, которые и от женщины ждут такого же отношения и если девушка отказывается играть роль няньки при взрослом мужчине ( что иногда все же встречается) с готовностью найдут себе другую девушку. но это у нас тут.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Ну, и кто из вас лидер?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/03 15:59
Знаешь, Анютка, полностью с тобой согласна. Сколько не наблюдала за турецкими парнями - твоя правда. Они ведут себя как настоящие мужчины (а иногда даже как джентельмены). Вот, например, во время моей летней поездки в Турцию я была просто поражена тем вниманием, которое мне турки оказывали. Понимаешь, рядом с ними ты себя чувствуешь не просто Женщиной, а даже Королевой!!! (Чего, к сожалению, не могу сказать о соотечественниках, которые способны только на "сходи отксерь, дай списать и т.д.)
Но тем не менее (и меня это очень обрадовало) турки не ставят тебе никаких преград и не в чем не ограничивают. Ты сама решаешь, как будут развиваться ваши отношения, что ты будешь делать и как себя вести. Вобще-то, я сама по себе барышня довольно своенравная и независимая. Может быть это и неправильно, но в начале любых отношений я даю понять человеку, что я буду поступать так, как мне нравится. Признаюсь честно, до поездки в Турцию я считала, что турки относятся к женщине как все восточные мужчины (женщина - это что-то там под паранжой), но когда я реально стала общаться с этими людьми я поняла, что глубоко заблуждалась, и сейчас мне даже за это стыдно. Теперь я глубоко убеждена, что турки - это люди, способные найти ту самую золотую середину в отношениях, когда женщина чувствует себя как за каменной стеной, и вто же время, последнее слово всегда остается за ней.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Ну, и кто из вас лидер?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/03 16:06
[ URL ] Однако...
Тут все "своенравные и независимые"... ) ) ) гыгыгыыыыыыыы ) )) )
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Doma u nas polnoe ravnopravie - inogda eto napriagaet. A vot s tureckim drugom - on dominiruet poka..
U menia escho i harakter figna...Eto ne pustie slova..
Vrode kak hochetsia sil`nogo muzhchinu - a kak podumayu, chto kto-to budet rukovodit` mnoy i ukazivat` mne chto delat` , tak srazu i horosho , chto doma ravnopravie...
S drugoy storoni mozhno umno rukovodit` i muzhem i zhenoy, pri chem onie i dogadivat`sia ne budut.
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

В отношении своего друга могу сказать, что вижу в нём и целеустремлённость, и мужской стержень, и желание быть лучшим. Но в то же время он не против моей инициативы во всём. Может мы придём к желанному равноправию?


Прости, любимая. Обещал, но такой Плохишь, не сдержался. Ты у него спрашивала "Ты желаешь быть лучше". Любая реакция нормального мужика ( и даже турка)... нет не в ухо, хотя метод распространенный... полный игнор...
"До свиданья, дорогая" - скорее всего...
Про мужской стержень тебе рассказывать не буду - ты еще маленькая.
Но не приведи тебя ... приходить к желанному равноправию.
Здесь уже не в турках или русских дело.
Или я тебя уважаю, и считаюсь с твоими желаниями, да и ваще, ты любимый мой человек...
или я начинаю считать, кто в доме хозяин , и кто мусор выносит, и чьи тапки.
В чужой стране будет тяжелее...
вот что удивительно, почему ядерная бомба всегда попадает в эпицентр?
Аватара пользователя
ADVER
SwordFish
 
Сообщения: 2143
Фото: 109
Регистрация: 24 янв 2004
Откуда: Москва

читаю я эти обрывочные фразы и одно из двух. либо у вас с нютой выраоботался свой особый язык (вы похоже понимаете друг друга с полуслова) либо ты заслуженный гуру в какой-нить секте али в каком-нить эзотерическом обществе.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Для восточных мужчин, интересы семьи всегда в во главе
всего. Это действительно так. И без колебаний , они
стараются все проблемы решать самостоятельно, не перекладывая на хрупкие женские плечи. Но есть и минусы
такого "Жертвоприношения". Очень часто мужской стержень
переходит в мужской диктат, уж больно больно зыбкая граница между этими понятиями.
Вопрос в другом . Не каждой женщине, привыкшей к самостоятельности, понравиться такая опека.
Лидерство вещь хорошая , только в разумных дозах.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Ты что, только сейчас заметила? Он всегда только полфразы высказать может. На другую половину мыслей не достает
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Кити, ну о чем ты говоришь?????
Какая Женщина с большой буквы, какая свобода????
Это же очевидно, что будет он говорить все, что ты хочешь услышать, делать ты будешь, все. что пожелаешь, только чтоб ласковой с ним была
Они же общаются с тобой две недели. И главная их задача, по-моеому , очевидна. И для достижения своей цели он будет делать и говорить все, что ты захочешь.
И к мужественности это не имеет никакого отношения
Много ты видела турецких женщин на дискотеках и на пляжах??? Таких, которые чувствуют себя Женщинами с большой буквы и делают, что хотят под восторженные взгляды любимых???
Как-то надо все-таки котлеты отдельно, а мух отдельно
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Re: Ну, и кто из вас лидер?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/05 12:38
Как говорила героиня Софико Чиаурели: "При хорошей женщине и мужчина может стать человеком". Золотые слова. Конечно турки, в большинстве своем, восточные мужчины и этим все сказано. Они ведут и слегка повелевают. Но, что приятно они, в отличии от ударенных феминизмом европейцев, заинтересованы в тебе (не будем обсуждать какой это интерес, главное сам факт). И руку подадут, и воды попить принесут, и на руках подержат, ежели захочешь. У меня есть приятель швед, так он даже руки никогда не подает, хотя в России живет давно. Я как-то его спросила ради интереса, почему? Он засмущался и сказал, что если он, скажем, то же самое сделает у себя на родине, ну или дверь там попытается открыть перед коллегой, на него не то чтобы косо посмотрят, но даже и скандал устроить могут.
А что касается инициативы (лидерства), инициативу они склонны проявлять в основном в сексуальных контактах.
Разговор поддерживать...сложно...хотя что тут говорить, у мужчин с вербальной функцией вообще все по-другому. Безусловно они с радостью передают инициативу женщине - в смысле куда пойти, как развлекаться о чем поговорить, но не более чем любой обычный мужчина...
А вот с ответственностью за отношения... в них же вкладываться нужно: и не только денежно и тем, что ниже пэйджера, но и морально, душевно, этому время надо посвящать, мысли... А истории-то в основном курортные, что там скрывать. Лучше бы спросить у тех наших форумчанок, которым удалось "угнездиться" в Турции
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

А я согласна с Азей! Я тоже считаю. что лидером в паре всегда должен быть и оставаться мужчина. Нет, не потому, что я хилая и слабая, и нуждаюсь в поводыре. Как раз наоборот. И хотя считается, что сильных обычно притягивают слабые (ну типа притяжение противоположностей), со мной всё иначе. Мне однажды один человек сказал:"Ты сильная женщина, но твоя беда в том, что ты ищешь мужчину ещё сельнее себя. А это уже сложно!" В моем понимании слово мужчины всегда должно быть решающим в семье. Но это не значит, что я согласна терпеть мужчскую теранию. Сила и насилие - вещи разные!
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

По этому поводу есть очень хороший анекдот. Для тех, кто не знает:
Плывут по реке на лодке муж с женой. Жена гребет-гребет-гребет..... Муж сидит на корме..... И вот он говорит:"Хорошо тебе - греби да греби, А МНЕ ДУМАЙ, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ"
Хорошо бы, конечно, чтоб он еще и греб, но вот думать, как жить дальше, должен мужчина.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

гы-гы..
и не говори... Я согласна ему спинку массировать и плечики, чтобы не уставали, а гребет всё таки пусть он!
Нет, я конечно могу, но если есть ОН, то простите!
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Re: Ну, и кто из вас лидер?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/05 19:35
Позволь не согласиться!
Во-первых, я не давала никому никоаких гарантий, что со мной они "достигнут своей цели". И даже когда я ясно давала им понять, что между нами не может быть никаких близких отношений, они по-прежнему оставались такими же милыми, внимательными и заботливыми. Нет, я не хочу сказать, что "все турки - лапочки". Конечно же, и среди них встречаются типичные к05ели, но есть же и порядочные мужчины. Иименно они и способны оставить в душе барышни неизгладимое впечатление, я так думаю.

Это все только на две недели говоришь? А вот у меня знакомая за турка замуж вышла , в июне сдает диплом и к нему уезжает.

По поводу турецких женщин, которые делают, что хотят. На дискотеке видела турчанку, вся в мини и стразах, и зажигала так - не каждая наша соотечественница на такое решиться!

Так что, думайте сами...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

В глобальном смысле- согласна- мужчина –всегда лидер.
И любая самая сильная женщина всё равно подсознательно будет искать более сильного мужчину.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Что верно то верно- чувствуешь себя и Королевой, и Хозяйкой своей судьбы. И в общем- то создаётся ощущение, что они понимают, как правильно общаться с европейской женщиной.
Что мне нравится в турках- их лидерство ненавязчиво. Просто мужчина, просто сильный- всё воспринимается естественно. И в то же время уважаются интересы женщины. Под этим я и понимаю желанное равноправие. Хотя возможно это и не норма среди турок и встречаются тираны.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Нет, Крысюньчик. У нас ничего не выработалось. Просто Адвер в своём репертуаре. Всё переврал. Даже отвечать не буду- придётся комментировать каждую фразу. А лень…Хорошо хоть про мужской стержень объяснять не стал- сошло мне с рук по малолетству. У нас явно обнаружилось бы разное понимание этого вопроса.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Турецкие женщины сами внутренне не вполне свободны- их так воспитывали. Им может и не хочется ни на какие дискотеки ходить- у них само это желание подавлено. Современное поколение турчанок более свободно.
Я спрашивала одного турка в аське- почему они так тянутся к русским, англичанкам- свои что ли не нравятся? Ответил, что у турецких женщин нет такой свободы, как у европейских.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52