Как я учила турецкий

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
шалаказахство по-моему у многих алматинок
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Говорят, что пьяные переводчики - самые лучшие переводчики У меня есть знакомые, которые стесняются говорить на иностранных зыках, потому как боятся наделать ошибок и быть осмеянными. Пока трезвы
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Привет ! Простите может не в тему.... тут на сайте нашла объявление о курсах со скидкой... кто нибудь ходил на их курсы??

/forum/go/953b1f3fb1a40d6166e8da0318c74a5e


24 занятия в интенсивной мини-группе из 4-6 человек. скидка 70%: 6480р вместо 21600р;
Аватара пользователя
Eka1987
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30 сен 2011
Откуда: Moscow

Привет ! Простите может не в тему.... тут на сайте нашла объявление о курсах со скидкой... кто нибудь ходил на их курсы??

/forum/go/953b1f3fb1a40d6166e8da0318c74a5e


24 занятия в интенсивной мини-группе из 4-6 человек. скидка 70%: 6480р вместо 21600р;


Скорей всего, цену сначала круто подняли, потом предложили "скидку". С этими купонами всякие истории неприятные случаются. Не ведитесь на скидку. Найдёте и дешевле. Конкретно эти курсы у меня доверия не вызывают (сужу по их сайту).
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

ММ интересный опыт изучения турецкого.

У меня та же проблема. Я не могу заговорить! Срок у меня маленький, только 3 месяца, но т.к. у меня интенсивный курс изучения, по идее я уже должна говорить. А я ни в какую не могу. С мужем мы на английском, все друзья знают английский...в маркете особой практики нет, ну хавуч алабилирмисиниз...всё.

Начала читать турецкие сказки для детей. С мужем читаю. Переводить пытаюсь на английский. Получается бред. Порядок слова какой-то дурацкий, не понимаю откуда какие окончания берутся..

Разговорную речь понимаю. Как-то автоматом доходит. .. . А самой стыдно и Мераба сказать.

Не знаю как перебороть. До ужаса бесят его родственники, когда приходим начинают мне в рот смотреть, чтоб я хоть Тамам сказала. Или свекровь как задаст вопрос какой-то, я перевод не пойму, она сидит охает ахает, как же уже 3-ий месяц учу и ничего сказать не могу.

С грамматикой у меня проблем нет, я всё понимаю. Но вот словарный запас маленький, оттого что не пользуюсь словами, забываю..

эхх

надеюсь дальше пойдёт лучше
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

ты в языковой среде)) не волнуйся.... все у тебя получится))
Аватара пользователя
Eka1987
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30 сен 2011
Откуда: Moscow

ты в языковой среде)) не волнуйся.... все у тебя получится))


Спасибо)) А вчера у родственников снова были...опять та же тема, если не о чем больше заговорить, давайте заговорим обо мне о моих курсах и турецком..Типично. Так достали все, что я кааак заговорила вчера у свекрови шок был, она бедняга не знала куда себя деть, када на турецком стала родственникам объяснять, что я ещё плохо понимаю и говорю. Тут у мну каак вылетело

5 минут побыла звездой вечера, а дальше проще. Уже сама лезла к кому-то с расспросами мм , неужели у меня открылся р о т
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8