Душа моя/ canim benim

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Добрый день!
Пишу курсовую по теме "Фразеологические единицы с опорным компонентом "душа" в русском и турецком языках" Давно заметила различия, как воспринимается само слово, понятие в двух языках.

Естественно, в турецком их великое множество (не только фразеологиии, но и просто устойчивый выражений, фразовых глаголов) В свяви с этим буду рада любой помощи. Пока собираю материал из списка выражений с душой в том и другом языке. Но в голове еще сумбур. Не знаю откуда плясать. Нужна какая-то теретическая база, опорный материал.
Может кто-то знает ресурсы, книги, справочники где бы об этом говорилось. Или же сами, изучая турецкий и прочувствовав "турецкую душу" можете от себя сказать, какие-то особенности и проч...

Буду рада любой информации!:)
Imkânsızlık - aptalların sözlüğünde bir kelimedir
Аватара пользователя
beachbaby
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 4
Регистрация: 22 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург

/forum/go/03a2ff5859199907782d983a8618b4d5 - вот тут ссылка на фразеологизмы и их объяснения на турецком.

могу вам посоветовать несколько книг
это 1 Deyimler sözlüğü - турецкого издателства Morpa (оно специализируется на литературе для начальных школ. этот словарик тоже расчитан на начальный уровень, но там достаточно в принципе). Покупала я ее в Турции, так что если у вас будет возможность походить в Турции по книжным магазинам - используйте ее
2 - Турецко-русский словарь пословиц. автор Мансурова О.Ю или Türk atasözleri ve rusça eş değerleri автор Ragimly Ragim Alikuli-oğlu (последняя книга издания 1991 г, если только в библиотеке найдете)
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Спасибо огромное! Очень интересный сайт, обязательно что-нибудь насобираю оттуда!:)
Imkânsızlık - aptalların sözlüğünde bir kelimedir
Аватара пользователя
beachbaby
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 4
Регистрация: 22 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3