AMR DIAB и другие арабские исполнители

Обсуждение турецкой музыки, артистов, эстрады, номинации лучших турецких песен и т.п.
да незачто всегда wellcome
Аватара пользователя
mavis_Sabahat
Afranjiya
 
Сообщения: 333
Фото: 80
Регистрация: 13 апр 2007
Откуда: Kiev

подскажите плиз,акак с этого сайта скачивать можно?
что то я не соображу
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

как скачивать я и сама не знаю. наверное через Firefox.
я не скачиваю. просто так по youtube клипы смотрю.
Аватара пользователя
mavis_Sabahat
Afranjiya
 
Сообщения: 333
Фото: 80
Регистрация: 13 апр 2007
Откуда: Kiev

пришлите, пожалуйста, кого не затруднит какие ни будь ваши любимые арабские композиции. Я тут уже весь поисковик обыскала, сил нет. Качаю и половину в корзину
Аватара пользователя
1Believe
Султан
 
Сообщения: 848
Фото: 45
Регистрация: 30 июл 2007
Откуда: Питер

мне очень нравиться
Nancy Ajram - 1.Akhasmak ahh 2.Ehsas Gdid
Asala - 1.Been edeek 2.Aktar 3.Arod leeh 4.Alemtiny
Amr Diab - 1. wala al baloh
Mariam Faris - waheitny ehh
Аватара пользователя
mavis_Sabahat
Afranjiya
 
Сообщения: 333
Фото: 80
Регистрация: 13 апр 2007
Откуда: Kiev

нашла исполнителей, но такие песен нет не могла бы ты мне парочку кинуть? [email protected]
Аватара пользователя
1Believe
Султан
 
Сообщения: 848
Фото: 45
Регистрация: 30 июл 2007
Откуда: Питер

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Аватара пользователя
1Believe
Султан
 
Сообщения: 848
Фото: 45
Регистрация: 30 июл 2007
Откуда: Питер

большое спасибо:)
вы так оперативно отреагировали
Аватара пользователя
mavis_Sabahat
Afranjiya
 
Сообщения: 333
Фото: 80
Регистрация: 13 апр 2007
Откуда: Kiev

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Впервые в истории Саудовской Аравии снят музыкальный видеоклип "Ты можешь полагаться только на Бога". Премьера клипа состоялась в торговом центре, который расположен в одном из крупнейшем портов Джидды. Публика тепло приняла новое произведение, обнародованное на огромном телеэкране, который был установлен специально для этого мероприятия.

«Публика аплодировала не переставая. У некоторых на глазах были видны слезы», - сообщил режиссер клипа Касвара аль-Хатыб в телефонном интервью агентству Associated Press.

Как сообщает Daily Comet, в клипе, который стал настоящей сенсацией в культурной жизни Саудовской Аравии, рассказывается о юноше, который ведет безнравственный образ жизни. Он не совершает положенных мусульманину молитв, курит, пьет, крутит романы с женщинами, несмотря на помолвку с красивой и богобоязненной девушкой. Беззаботная жизнь доводит молодого человека до аварии, после которой он остается жив, но попадает в больницу. Именно там он пересматривает свою жизнь и становится благочестивым мусульманином. Вместе с этим к нему возвращается здоровье, невеста и успех на работе.

Главную роль в клипе исполнил студент третьего курса медицинского факультета. Он носит джинсы и футболку, пользуется ноутбуком и мобильным телефоном. Рувайна аль-Джихани, исполнившая роль невесты, появляется в кадре в длинных одеждах и платке-хиджабе. Режиссер заявил прессе, что, прежде чем принять решение снимать двушку в роли невесты главного героя, он получил разрешение на съемки у ее родителей.

Режиссер отметил, что авторы клипа пытаются общаться с молодежью на ее языке. Он также добавил, что их целью является создание исламской альтернативы низкопробным египетским и ливанским видеоклипам, которые саудовская молодежь смотрит по спутниковому телевидению.

«Мы обращаемся к молодежи: “Не отчаивайтесь, а размышляйте”. Совершив грех, мы прокладываем себе дорогу в Ад, но у нас всегда есть шанс покаяться, - сказал аль-Хатыб. – Всегда следует помнить о том, что в любой ситуации мы можем положиться на Всевышнего. И Он непременно поможет».

Усилия создателей видеоклипа смогли по достоинству оценить не только зрители саудовского телеканала, но и посетители популярного интернет-портала You Tube. Несмотря на то, что видео было размещено всего лишь несколько дней назад, многие уже успели выразить свою признательность за «маленький музыкальный фильм», призывающий молодежь вспомнить о Боге.

Последователи других конфессий также оставляют сообщения, приветствуя инициативу создания качественно иного музыкального произведения, в котором проповедуются «общечеловеческие ценности». «Я христианин, но мне понравился этот клип и послание, которое в нем содержится».

По мнению англоязычных посетителей You Tube, единственной недоработкой создателей клипа является то, что понимание текста песни недоступно слушателям, которые не владеют арабским языком. Возможно, авторы прислушаются к пожеланиям виртуальной публики, и последуют примеру режиссеров клипов популярных европейских и эмиратских исполнителей, которые нередко дублируют текст арабских нашидов (духовных песнопений) английскими титрами.

IslamNews.ru


<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/kN8sl39LQMU&hl=en"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/kN8sl39LQMU&hl=en" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

я просто плакала
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

эмм... че-то ролик не открывается...
короче смотрим тут, если у кого-то тоже не открывается
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

А меня совсем не задел Ну молодцы, конечно, что начали тоже снимать видио
Аватара пользователя
1Believe
Султан
 
Сообщения: 848
Фото: 45
Регистрация: 30 июл 2007
Откуда: Питер

видимо ты просто смысл не поняла, потому и не задело
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Такой обалденный сайт. Здорово, что я вас нашла. Жалко, что ссылочек нет..

Девочки, помогите, пожалуйста. Мне очень нужна песня Wael Kafoury-Kermal oyonak . Перерыла весь инет-ничего не нашла... И, если не сложно, еще что-нибудь медленное-душевное-красивое.

Мой адрес [email protected] Заранее спасибо.
Аватара пользователя
elena0609
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 ноя 2009

Что-то в последнее время "подсела" я на арабскую музыку. Вот сайтик нашла, можно оттуда скачивать и прослушивать между прочим, правда там в формате wma.

Вот здесь!

Еще советую послушать музыку Mohamed Hamaki и Amr Mostafa

Вот одна из песен Mohamed Hamaki
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin



Растрогало ...
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007


Болдюююю!
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

девчонки..песня-поют арабы..их там трое-она приятная и быстрая..что-то наподобие..иллуриали..на на на..не могу вспомнить название..она не новая-но обалденная..если какие мысли есть,да и вообще кому не трудно-покидайте песен на [email][email protected]...спасибо[/email] большое заранее спасибо
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая музыка и не только турецкая

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2