Зовет жить,но куда...........

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Приветик!!! Хочу рассказать вам свою историю,все началось как и у многих тут с мсн переписки,затем последовала встреча в реале.

Мы переписывались с МТЧ около 3 месяцев,он из Диябакира,но работает в Стамбуле,он кондитер.Сразу хочу
сказать что билеты и п.р я брала на себя,хотя конечно когда мы ходили с ним в кафе или клуб всегда платил он,это даже не обсуждалось.Он очень не избалованный и сдержанный МЧ,мне с ним очень хорошо и
спокойно.У него очень большая семья в Диябакире,5 братьев и 2 сестры,все братья уже женаты а сестры замужем,он один холостяк остался кстати ему 24 года.

Он говорит что очень любит меня и очень хочет быть со мной,он хочет ЖЕНИТСЯ на мне Мне конечно все это льстит но есть одно большое НО........Он сказал что возможно вернется в свой Диябакир,и будет жить там,и спросил меня согласна ли я жить там?!Но блин я даже понятия не имею что это за город,как там люди вообще живут,думаю отличия от Стамба кардинальные?!Девчонки был ли из вас кто-нибудь там ааааааааа?Если есть среди вас такие)))))))))) ПЖЛ расскажите мне как там живется

Конечно я сразу не хочу бросаться в омут с головой и выходить за него замуж,возможно для начало я просто попробую пожить с ним в гражданском браке а там посмотрим.

Хотя есть еще куча всяких нюансов и проблем таких как квартирный вопрос,языковой барьер и его наверное не очень высокая з.п,я конечно не уверенна но думаю кондитеры не так много получают,а спросить у него мне как-то не комильфо )))))))

Да-да я знаю что мне надо взвесить все за и против,и что рай в шалаше это не для меня эххх.Как же быть и что делать Но он наверно тоже не дурак и рассчитывает на свой силы,раз так серьёзно настроен и позвал жить меня.

Ну вот собственно и всё,меня интересует ваше мнение по поводу реальности жизни в Турций
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - только ее тени.(с)Coco Chanel
Аватара пользователя
DurtyBaby
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011
Откуда: KZ

в Дияре гражданским браком)) прикооооольна..

Люба придет, расскажет, каково это - жить в сердце Курдистана
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

В данный момент он работает в Стамбуле.
Я не хочу сразу официальных отношений,а повстречаться нам тоже не вариант,т.к живем в разных странах.Выход один гражданский брак.
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - только ее тени.(с)Coco Chanel
Аватара пользователя
DurtyBaby
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011
Откуда: KZ

Диярбакыр - красивый и очень специфический город, со своими традициями и жизненным укладом, который сильно отличается от российского. Я была там только в качестве туриста, но очень сомневаюсь, что в тех краях работает понятие "гражданский брак".
Советую зайти в тему "Курдские жёны". Ведь ваш жених, скорее всего, курд. Кстати, для информации, Диярбакыр считается неофициальной столицей курдских территорий Турции.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Диярбакыр - красивый и очень специфический город, со своими традициями и жизненным укладом, который сильно отличается от российского. Я была там только в качестве туриста, но очень сомневаюсь, что в тех краях работает понятие "гражданский брак".
Советую зайти в тему "Курдские жёны". Ведь ваш жених, скорее всего, курд. Кстати, для информации, Диярбакыр считается неофициальной столицей курдских территорий Турции.
Спасибо большое за информацию!!!
Нннда я как-то не уточнила курд он или турок,мы и не разговаривали на эту тему,придется его спросит об этом.Он пока еще мне не жених))))))))))все только в стадий разработки.

А что в Дияре законы очень строгие или как?Я вообще даже представления не имею об этом городе,ну и он не сказал что мы будем жить там 100% и в тоже время спросил соглашусь ли я,да очень умно было с его стороны спрашивать меня об этом,я там даже не разу не была.

Я бы очень хотела жить в Стамбуле,я много раз была там,и просто влюблена в этот чудесный город.
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - только ее тени.(с)Coco Chanel
Аватара пользователя
DurtyBaby
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011
Откуда: KZ

сходите вот сюда...просветитесь /forum/viewtopic.php?p=2236482

интересно, как это замуж зовет, если не жених))) просто так штоле))(мысли вслух)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

сходите вот сюда...просветитесь /forum/viewtopic.php?p=2236482

интересно, как это замуж зовет, если не жених))) просто так штоле))(мысли вслух)
Хе-хе лан лан Жених
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - только ее тени.(с)Coco Chanel
Аватара пользователя
DurtyBaby
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011
Откуда: KZ

а жить он случайно не в родительском доме планирует?
да и вообще о том, ехать или нет думать нормально, а о зп спросить ненормально - это как?

А про гражданский брак, тут и в Стамбуле-то не все спокойно относятся, но еще куда не шло, а там
На каком языке переписываетесь?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

смотрите шире - где столица Курдистана, там и столица Канады))) девушка,вы говорите по-английски? Дияр у нас перевалочной базой стать может...при правильной организации мужа. Девушка! Вам нравятся канадские клены?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Девушка собралась замуж за рубеж, но даже не уточнила курд он или турок, а вы про канаду...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Девушка может в этос особои не разбираться, мол из Турции, значит, турок.
Аватара пользователя
Kurabiye
Султан
 
Сообщения: 643
Фото: 0
Регистрация: 18 мар 2008
Откуда: Ukraine

У него очень большая семья в Диябакире,5 братьев и 2 сестры,все братья уже женаты а сестры замужем,он один холостяк остался кстати ему 24 года.


Меня бы этот пункт насторожил, он младший сын? Если да, то ваша перспектива с большой вероятностью жить с его родителями.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

в турции жить реально. и даже в диярбакыре., а вы работать будете там? или не собираетесь?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

и вот пришла я
только рассказывать -что толку? девушка милая, Вы лучше его расспрашивайте, да поподробнее, а то как же -три месяца общались, влюбиться успели, замуж зовёт -пора бы и узнать -как это -в его представлении.
Прежде всего -почему он предполагает проживание с женой в Дияре -а не в Стамбуле, что мешает продолжать жить там -будучи семейным человеком?

Попросите присылать семейные фото, обратите внимание на маму и сестёр -если мама будет в беленьком платочке или в платочке вообще, и сёстры тоже =семья религиозная, не обойдётся без давления насчёт смены веры, то не носить, так не сидеть, этого не делать, так не красить -будут обрабатывать под свои стандарты.

Переедете в Дияр -где и на что он предполагает жить? я не думаю, что он заработает кондитером или на посылках у кого-то из братьев больше чем лир 800. Аренда хорошего жилья со всеми удобствами -порядка 500 в месяц + на воду-электричество-отопление-тырнет-капыджы -как минимум 300, что останется на покушать-погулять-одеться?

а может, он хочет предложить жить с мамой и папой? тогда вообще перспективы чудесные, забыть про себя и свои желания и работать в качестве прислуги, у свекрови на обучении. А она научит и мыть, и готовить -как у них принято, и что там про борщ заикаться -курды -очень привержены традициям, для них необычно=синоним "не очень-то надо". В общем, если Вас привлекает перспектива забыть всё, чем жили ранее "работать мужней женой и идеальной невесткой" -

кстати, спросите -в каком районе живут родители и братья-сёстры, работают ли женщины в их семье, как часто женщины или вся семья собирается -не исключено, что о вашем семейном ежевечернем досуге прекрасно позаботятся, и не спросив -как вы оба хотите, ибо семья -это Семья, это, блин, СВЯТОЕ :)))) будете сидеть в этом калабалыке, вкушать жирно-острые яства, запивать чаем, лускать семечки, потом сезонные фрукты, потом ещё побалаболить, перекрикивая телевизЕр.

Я, конечно, сгущаю краски, НО -так тут живёт большинство. Едят там же, где и спят -на полу. Отапливают неустроенные дома буржуйками, моются из ковшичка. И очень немногие (но не кондитеры точно, если только не богатые собственники) живут с лучшим комфортом и в хороших районах, видясь с родственниками по предварительной договорённости и не каждый день (потому что бабам и мужикам делать нефиг, кроме как собраться и из пустого в порожнее потрындеть).

Да, и про гражданский брак -не в Дияре Не верите всему вышесказанному -напроситесь с ним на НГ каникулы приехать СЮДА, -с семьёй познакомиться и город посмотреть. Недели хватит выше крыши.

ну, и подслащу пилюлю под конец: если парень серьёзный, то он сразу будет готов жениться, без пробного проживания. Если самостоятельный -то сумеет организовать отдельное жильё и прочую автономность -чтоб Вас не трогали, пытаясь переиначить на привычный им лад. Если семья не гнилая -то родня всем табором соберёт -и на свадьбу, и в дом барахлишко -на первое время. Но, повторюсь, -дом, удобства в нём, качество барахлишка, будут зависеть оттого -насколько семья в целом зажиточная. Сколько из его братьев и сестёр с образованием, если у кого свой бизнес-как процветает, работают ли они все вместе или кто-где-кем. Просите больше фото и расспрашивайте, изучайте, думайте, планируйтепоездку -чтоб увидеть всё своими глазами.

Мне-то что, я всегда рада новым девочкам тут -лишь бы они быдл счастливы и не рыдали, собирая чемоданы "домой, к маме".
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

В Дияре не была...по отзывам-жуть.Знакомая,замужем там была,работала хореографом.Девушки наши туда на работу приезжали танцовщицами работать,(не надо иронизировать,правда-только танцы и по рабочей визе),она их в Стамбуле встречала и провожала через Стамбул же,встречались с ней тут несколько раз.Так девчонки когда уезжали,рассказывали,что одних не выпускали никуда,буквально за ручку водили,с охраной.Типа не дай Бог сопрут,виза-то рабочая,потом проблем не оберешься.Конечно,консервативный колхоз.Эта знакомая,когда ее свекровь приезжала,в платке ходила.Но,правда,свекровь из колхоза,и наезжала к ним всего пару раз в году.А вы говорите-гражданский брак...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

"ВасильИваныч, ты слышал -что такое итальянская опера?
- нет, а что?
- мне одна шалава рассказывала, что с итальянцем спала, и напела, вот так: ууууууууууыыыыыыыыыыыыаааааааа!!!!!
- ой бл@, ужас какой, эта итальянская опера!"
это к слову -кто что видел-слышал-и потом рассказывал...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Любаа, это ВСЕ из личного опыта????????
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

еще парень может быть вполне себе женат или глубокая узколобая деревня, или научилсо замолаживать девочек ибо проще вызвать нашу на живца люблюнимагу, чем уламывать тутошнюю.
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Любаа, это ВСЕ из личного опыта????????

говорю, как есть -что вижу собственными глазами -разные уровень, прослойки, качество жизни, и что есть общего во всех них. Те девочки, что тут рядом живут, с кем видимся, кто был у нас дома, с кем общаюсь в тырнете помимо форума и знают обо мне чуть больше, подтвердят. Я могу по пальцам перечесть -с кем мы общаемся постоянно семьями-парами, но здесь гораздо больше русских. С некоторыми у меня дальше интернет-общения не заходит, потому что я работаю на дому и в свободное от работы время я выковыриваюсь куда-то или ждём к нам именно семейные пары, т.к. я не могу отшвырнуть собственного ребёнка мужу, которых с утра практически не вижу -чтобы потрындеть с уставшей от быта и новой родни мужней женой. Мне семья дороже. И я без них никуда.

Хочет ли автор жить здесь и работать (ЕСЛИ повезёт), готова ли встречаться парами-компанией, или ввиду разных графиков=интересов с мужем будет обречена на неприткновенную=ненужную в Дияре самостоятельность -всё будет зависеть от её жениха-мужа. Почему самостоятельность тут не особо нужна -ей не будет применения. Максимум -это посещение ТЦ, затаривание холодильника на рынке и, если повезёт=будет жить рядом, найдёт такую же славянку-подружку, интересы которой так же будут ограничены домом -пока муж работает. Потому что работающим девочкам особо скучать некогда -дом-семья-работа-свои интересы (вроде книжку, скачанную из тырнета почитать, язык поучить, хобби каким заняться -если силы и время останется).
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

еще парень может быть вполне себе женат или глубокая узколобая деревня, или научилсо замолаживать девочек ибо проще вызвать нашу на живца люблюнимагу, чем уламывать тутошнюю.

тоже такое возможно
все друзья мужа, что женаты на иностранках, как минимум, поначалу делали имам-никяхи, без них секс даже не подразумевался -спали порознь. Если это назвать гражданским браком -ладно, НО -на его основании икамет -вид на жительство -не дадут, так на каком основании автор тут или в стамбуле сможет проживать? в стамбуле ещё ладно -каталась бы каждые два мес туда-обратно, пока везение или терпение унижений по прохождению таможки не кончатся. Но в дияре? если только скрывать её от родни, и так же гонять каждые два мес? однако разорится, работая лишь на билеты, кондитером-то или на побегушках у братьев.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8