Замуж то собираешься?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Моя больная тема. Мне 24, в апреле будет 25 лет , я не замужем и честно сказать не особо туда спешу. И вот встречаешь знакомых, особенно мужья моих подруг отличаются в этом, и начинается "замуж то собираешься?", "че никто не зовет?", "ну да с твоим то характером, все ковыряешься, выбираешь", "а часы то тикают". И все терпения не хватает, на пределе. На самом то деле, я чет не очень хочу замуж и как то и не встретился еще тот, за которого захотелось бы. Разве нужно выйти за первого встречного чтобы просто всем говорить "Я замужем"? А самое ужасное, что я никогда не знаю, что ответить и получается, что я оправдываюсь. Нагрубить не могу чтоб с подругой не поругаться, но и эту жалость в мою сторону терпеть не хочу. Ну вот че отвечать в таких случаях?
КОРОНА НА ГОЛОВЕ У МУЖЧИНЫ - ЭТО НАБОЙКА ОТ МОЕГО КАБЛУКА!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Zanzy
Ангельское лицо
 
Сообщения: 440
Фото: 49
Регистрация: 13 июн 2007

Zanzy, ой, как я Вас понимаю :girl_sigh: Только замужеством не решить проблему. Потом станут спрашивать: "Когда ребёнка уже заводить будете?" В первые годы еще получалось отшучиваться, а сейчас каждый такой вопрос у меня лично рождает агрессию. КАКОЕ, МЛЯ, ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО?????
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Zanzy, анекдот в тему:
-мне предложили выйти замуж!!!!
- поздравляю! и кто же это?
- мои родители:)))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Булавочка, И у меня агрессию, особенно когда " ты все по заграницам катаешься, а замуж так никогда и не выйдешь. Лучше об этом думала бы!"
КОРОНА НА ГОЛОВЕ У МУЖЧИНЫ - ЭТО НАБОЙКА ОТ МОЕГО КАБЛУКА!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Zanzy
Ангельское лицо
 
Сообщения: 440
Фото: 49
Регистрация: 13 июн 2007

Zanzy, :dash3: :diablo: :connie_skilletgirl: :hang2:
У меня это тоже больная тема. Сначала я всё время слышала: "Ты ж смотри, хоть школу закончи! А то замуж выскочишь еще до выпускного!!!" Потом как-то почти сразу оказалось, что мне уже ПОРА замуж! Что я чуть ли ни старая. И то, что я живу много лет с одним и тем же человеком, никого не волновало. Как же это - НЕТУ ШТАМПА В ПАСПОРТЕ! АЙ-ЯЙ-ЯЙ!!! :hang2: Ну поженились, вроде все должны угомониться. ТАК НЕТ ЖЕ! Детей-то нету! Ну кошмааар! Как же ш тааак??? Вот думаю, чё будут говорить, когда рожу??? Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

:biggrin: ой как это верно. до замужества подзадолбали этим вопросом, сейчас чуть не каждый первый, кто узнает, что я таки вышла замуж, не преминет поинтересоваться беременностью. причем, ээээ так в лоб "а ты не беременна? а что так?" и это еще и полугода не прошло :justsmilee:
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

вот родите и тогда вы, наконец, войдете в избранную касту и с вами можно б удет считаться как с полноценным человеком :Laie_78:
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice, :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Т.е. конец мучений всё же существует? Это радует))) А то я думала, нету света в конце этого тоннеля))))
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

А, у меня после рождения сины была следующая ситуация, когда доставали, тем что сину нужна сестричка. Пора подумать об этом.
Аватара пользователя
Andrea
 
Сообщения: 208
Фото: 0
Регистрация: 16 янв 2013

Andrea писал(а):А, у меня после рождения сины была следующая ситуация, когда доставали, тем что сину нужна сестричка. Пора подумать об этом.


Замкнутый круг какой то(((
КОРОНА НА ГОЛОВЕ У МУЖЧИНЫ - ЭТО НАБОЙКА ОТ МОЕГО КАБЛУКА!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Zanzy
Ангельское лицо
 
Сообщения: 440
Фото: 49
Регистрация: 13 июн 2007

Zanzy, по-любому! Вишь, рождения дитя - это еще не конец, оказывается!!! Так шо придется шо-то думать...
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Булавочка,

Самое ужасное, что если вдруг развод, то все начинают говорить "чем думала когда выходила за него?" или "чем думала когда второго рожала?" или сплошная жалость(((
КОРОНА НА ГОЛОВЕ У МУЖЧИНЫ - ЭТО НАБОЙКА ОТ МОЕГО КАБЛУКА!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Zanzy
Ангельское лицо
 
Сообщения: 440
Фото: 49
Регистрация: 13 июн 2007

Булавочка, когда родите, вам будут говорит - Ну что второго уже думаете? Мужу же уже за 30 да и ты уже не девочка - пора.
К слову, у меня ребёнку 5 месяцев и про 2 пока мы можем только думать :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, ну тогда можете себе представить, ЧТО каждый день слышу я - 30 лет, в браке 10 лет, детей нет ни одного. :hang2: Бедные мои уши(((
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Zanzy писал(а):Самое ужасное, что если вдруг развод, то все начинают говорить

+1000 :bugaga_uff:
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Zanzy писал(а):Моя больная тема. Мне 24, в апреле будет 25 лет , я не замужем и честно сказать не особо туда спешу. И вот встречаешь знакомых, особенно мужья моих подруг отличаются в этом, и начинается "замуж то собираешься?", "че никто не зовет?", "ну да с твоим то характером, все ковыряешься, выбираешь", "а часы то тикают". И все терпения не хватает, на пределе. На самом то деле, я чет не очень хочу замуж и как то и не встретился еще тот, за которого захотелось бы. Разве нужно выйти за первого встречного чтобы просто всем говорить "Я замужем"? А самое ужасное, что я никогда не знаю, что ответить и получается, что я оправдываюсь. Нагрубить не могу чтоб с подругой не поругаться, но и эту жалость в мою сторону терпеть не хочу. Ну вот че отвечать в таких случаях?


Как вариант можно сменить тактику, то есть перестать оправдываться и на бестактные вопросы отвечать с подколом...мило так, с улыбкой: А почему ты хочешь это знать? ...Вообще-то я думала, что это только меня касается, ан нет не даёт всем покоя моя жизнь. Как ты думаешь, почему так? :biggrin:
Ну а если уж совсем грубо, так можно сделать акцент на семейных проблемах любопытствующих: А твой-то муж успокоился, женившись, или по-прежнему на сайтах знакомств шарится? :buba_phone: Люди ж только в чужом глазу соринку замечают, а как их своим бревном легонечко приложите, охота язвить на ваш счёт пройдёт очень быстро. Уж поверьте на слово :biggrin:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

оййй, как эти вопросы знакомы))) еще и маму ее подруги достают, зная, что я со своим уже три года наездами, мол, ну когда же ужеееее??? а 25 то вот-вот(( мама уже им даже сама отвечает дескать прЫнца еще не нашла...
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Assyat, я тоже применяю эту тактику начинаю язвить:))))
А то достали уже, моя одна подруга решила что я выбираю и жду боХатого:))) причем я постоянно повторяю , что мне нужен норм ЧЕЛОВЕК!
А родственница один раз отмочила, что после 30 рожать преступление:)) Нахожу их больные места и отвечаю тем же, причем ее же словами, к слову у нее есть дочери.

Так что автор не реагируйте вы так, 25 лет это вообще не возараст)))
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Мне уже давно за 25, никто особо не донимает подобными вопросами, но думаю, что никому не позволю лезть в мою жизнь. У меня есть незамужняя подруга, которой летом будет 34 года. У другой в 37 лет нет детей и, похоже, она не хочет. Это ведь личное дело каждого, как бы ошибочно это ни казалось со стороны. Замужество ведь не должно совершаться только ради замужества, чтобы носить статус замужней женщины, и ради мнения окружающих. У каждого своё время. Бестактные вопросы можно игнорировать, тем более если Вы сами пока не стремитесь замуж. И вообще ведите себя независимо и самодостаточно, чтобы у окружающих даже мысли не возникло Вам посочувствовать :smile3:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Korrina писал(а):Assyat
А родственница один раз отмочила, что после 30 рожать преступление:))


это в смысле поздно?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33