Правила безопасности перед поездкой к ашкыму!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

а я вот ничего не знаю...страницу открыла,но вот в последнем пункте что-то не получаеться...я тоже хочу знать все...I NEED HELP!!!
Аватара пользователя
krasatylichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06 июл 2006

tak ti v Adane jivesh?kakie vpechetlenija?podelis please,ya tam toje skoro budu
Аватара пользователя
muchacha
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27 июл 2006

Просто вводишь номер домашнего телефона, и получаешь домашний адрес, и имя с фамилией человека, на которого зарегистрирован номер.

Я не владею турецким языком... подскажи куда вводить номер, в какую графу
Аватара пользователя
Ofeliya
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03 ноя 2006

могу от себя посоветовать - можно купить медицинскую страховку с расширенным - юридическим покрытием. Доплачиваешь за полис 1-2 доллара и в случае, если против тебя какие-то противоправные действия совершат, ты звонишь своему страховщику и уже он вместе с переводчиком общается с местными правоохранительными органами. Я покупала такой полис, но он, к счастью, не пригодился:) Там,правда, не все турфирмы его предлагают, но можно напрямую в офисе страховой компании его оформить.
Это особенно может пригодиться тем, кто вообще по-турецки разговаривать не умеет.

Подробнее можно почитать на сайтах турфирм об этом:
/forum/go/7f1465226bdd0df05b42ca86b759d31c

вот еще про эту страховку
/forum/go/64e51a54ba0a547bc50dfa2ff5ea697f

В журнале "Домашний адвокат" вообще интересно про всякие страховки написано
/forum/go/e64eeec64d8af215be3ba6ba0faa412c

А еще вместо денег я, например, брала с собой пластиковую карточку, ее намного удобнее хранить и если она даже пропадет, то все равно, вернувшись в Россию, ее можно восстановить. Не обязательно при это оформлять кредитную карту (которую не каждому дают), можно оформить дебитовую - то есть вам дают карточку, на которую вы сами кладете свои денежки, а не берете в долг у банка, как в случае с кредиткой.
Аватара пользователя
versenia
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 1272
Регистрация: 03 дек 2006
Откуда: Moskva

Над записать...пригодитси
Belek,Limak Arcadia)
Изображение
Аватара пользователя
Lakomka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 127
Фото: 140
Регистрация: 09 авг 2006
Откуда: Тюмень

Просто вводишь номер домашнего телефона, и получаешь домашний адрес, и имя с фамилией человека, на которого зарегистрирован номер.

Я не владею турецким языком... подскажи куда вводить номер, в какую графу


Для тех, кто не знает турецкого, на 2-й странице этой темы Diva уже написала названия граф.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Вот сайт по которому можно получит или проверить данные своего возлюбленного, если вдруг у вас появились какие-то подозрения:
/forum/go/5bb3291fa1dcc6b05c7aec9064084ddc
Удачи всем!
Аватара пользователя
Ofeliya
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03 ноя 2006

Вот сайт по которому можно получит или проверить данные своего возлюбленного, если вдруг у вас появились какие-то подозрения:
/forum/go/5bb3291fa1dcc6b05c7aec9064084ddc
Удачи всем!

Для того, что бы узнать номер кимлика надо знать место рождения, имена родителей, год рождения. Узнали номер - что дальше? Что мы проверили этим?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Думаю, так можно удостовериться, что человек и вправду тот, за кого себя выдает...
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

жаль, что там не указано семейное положение
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕВЕСТИ НА ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА
"НИКОГДА НЕ ДУМАЛА ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ТАК ПОДЛО ПОСТУПИТЬ МОЙ МИЛЫЙ ХХХ. ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ. Я ВЫХОЖУ ЗАМУЖ И БОЛЬШЕ ТЕБЯ НЕ БУДУ БЕСПОКОИТЬ.ПУСТЬ ТЕБЯ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ НИКОГДА НЕ ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДИ КОТОРЫХ ТЫ ЛЮБИШЬ. ЦЕЛУЮ."
Аватара пользователя
vfhvfhbc2006
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06 дек 2006

С переводом вам надо в раздел Турецкий язык, там есть тема, где помогают смс переводить.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

жаль, что там не указано семейное положение


Остается только попросить кимлик в веб-камеру показать.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

А нет ли такого, чтобы по имени и адресу узнать дату рождения?
Аватара пользователя
aslan
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26 ноя 2006

arabella, ага так он и показал. Кстати, вроде, не в кимлике пишется семейное положение.. или кто меня пусть поправит
♥ღ♥ღ♥ღ
Аватара пользователя
nyurkaa
Kinali kuzu
 
Сообщения: 2968
Фото: 288
Регистрация: 08 окт 2005

пишется пишется
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

А нет ли такого, чтобы по имени и адресу узнать дату рождения?


Официальных сайтов с поиском такой инфы не знаю... Можно попробовать поискать в инете инфу, которую он сам мог оставить: например, данные в аське, спейсы и т.д. А лучше всего спросить.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

arabella, ага так он и показал. Кстати, вроде, не в кимлике пишется семейное положение.. или кто меня пусть поправит


А куда ж он денется?

Именно в кимлике. Но совсем недавно кто-то здесь писал, что если в кимлике не указано, что он женат, это еще ничего не значит. То есть может быть записано, а может и нет.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Ну не буду же я драться на ресепшн

хих, боксерские перчатки должны входить в багаж путешественника


конечно, если едешь к акшиму....
Аватара пользователя
anele
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10 янв 2007

[quote]Конечно глупый вопрос,но с турками в реальном мире еще не виделась,только живу в виртуальном,там приятнее... Вот ответьте пожалуйста на мой глупенький вопросик: А как понять нормальный он или нет,я имею ввиду не грузит ли он меня...? Как он должен себя вести и что делать? На что соглашаться а на что нет? Как отвечать,что говорить? не очень хочеться,чтобы меня там ....... сами поняли короче Говорят,парни из Стамбула приличнеее чем некотрые из другого места...это правда?

я думаю, что нормальный человек , быть то турок или кто-либо ещё, в инете будет сначала просто общаться...и не будет говорить о вской там любви ...блаблабла...а когда уж встретитесь в реале,то уже посмотрите...
вот уж не знаю, но и в стамбуле найдуться неприличные..хотя наверное в таких городах, как измир,станбул и анкара люди по-интереснее... у меня, например, есть друг из самсуна, я очень рада, что с ним познакомилась, люди разные везде, и он очень отличаеться от многих турок, сейчас правда он уехал в самбул учиться, говорит, что в свой город возвращаться не хочет
Аватара пользователя
anele
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10 янв 2007

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13