Попкорница

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.

Попкорница

Сообщение arabella | 2008/09/17 15:51
Всем привет и сорри модераторам, не смогла придумать, в какой раздел поместить тему.

Хочу купить попкорницу, чтобы делать попкорн дома, так как сын его обожает. Например, вот эту.
Только никак не решается вопрос покупки сырья для приготовления. В магазинах ничего путного подсказать не могут, а поиски в интернете дают ссылки на сырье для промышленного приготовления. Если кто-нибудь пользуется таким приборчиком и знает, где купить сырье в Москве, поделитесь информацией, плиз.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: Попкорница

Сообщение kroshkaru | 2008/09/17 16:41
как-то давно-давно в подарок моему брату двоюродному покупали похожую штуку....
ну и прикольно было....море поп-корна)))) мечта!!!
а кукуруза в зернах мне кажется должна быть в гипермаркетах каких-нить...
даже ен помню...где покупали...но она точно должна быть...
мы прямо в микроволновке делали....в кастрюльку сыпешь зернышки....туда чуть соли....и под крышку...
они и начинают лопаться...
нормальный поп корн...
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Re: Попкорница

Сообщение votpusk06 | 2008/09/17 17:09
в Москве, в любом супармаркете, продается попкорн для приготовления в микроволновке, он в специальном пакете, кладешь пакет в микроволновку на 3 минуты у вас ведро попкорна!
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

Re: Попкорница

Сообщение arabella | 2008/09/17 17:21
в Москве, в любом супармаркете, продается попкорн для приготовления в микроволновке, он в специальном пакете, кладешь пакет в микроволновку на 3 минуты у вас ведро попкорна!


Ну да, если бы все было так просто. Продукты нам привозят из Седьмого континента, там что-то напряг с таким попкорном. Есть со вкусом сыра, но это не то((
Ладно, попробую поискать в окрестностях кукурузные зерна. Если кто-то сможет подсказать хоть одно конкретное название или адрес (в центре), буду оч благодарна.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: Попкорница

Сообщение votpusk06 | 2008/09/17 17:50
кукурузные зерна также продаются в супермаркетах, обычно лежат рядышком в том же отделе, на той же полке и стоят в два раза дешевле!
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

Re: Попкорница

Сообщение arabella | 2008/09/17 17:53
А можно хоть один адрес или название для особо одаренных? Просто я сама сто лет не хожу за продуктами, только по нету заказываю.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: Попкорница

Сообщение votpusk06 | 2008/09/17 22:51
а вы попробуйте попросить к вашему заказу добавить кукурузные зерна и вам привезут!
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

Re: Попкорница

Сообщение arabella | 2008/09/18 08:15
Это уже пробовала
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: Попкорница

Сообщение Palevka | 2008/09/23 12:07
у меня поп-корн, который в готовых пакетах, не получается в микроволновке равномерно прожарить. Итог - половина горелых зерен, половина - на часть раскрывшихся. Плюс убийственный запах Да и с простыми зернами не всё так просто-они иногда какие-то мокрые внутри бывают, и тоже ни фига не прожариваются, но я, правда, брала наших фирм, они совсем дешевые были. Может, иностранщина покачественнее будет?
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1