Что нужно есть, чтобы долго жить?

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Согласна). ВСЕ. Но - качественное.)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Домашний творог для меня продукт, без которого ни один день не проходит)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka писал(а):Хоть бери и отправляй тебе отсюда экологически чистые продукты)

жду :d_daisy:
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya писал(а):
zabiyaka писал(а):Хоть бери и отправляй тебе отсюда экологически чистые продукты)

жду :d_daisy:
В следующий раз прихвачу с собой в Киев вкусняшки :victory:
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

ole писал(а):Согласна). ВСЕ. Но - качественное.)

не "НО-качественное" а "МЕРУ"=то-есть немного...вопрос качества в нынешнем веке звучит как-то...вернее не звучит)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Для меня очень важен завтрак. Вот как я начну день, вернее с чего начну),так и буду чувствовать себя до вечера.Это или творог или каша с сухофруктами или паровой омлет. Обедаю не дома, поэтому не всегда могу назвать свои обеды полезными и здоровыми. А вот ужин уже дома , если это не очень поздно, то может быть или суп или что-то из мяса или рыба.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka писал(а):Давайте в этой теме делиться своим опытом правильного питания. Допустим общеизвестная овсянка, кто и что еще готовит из полезной для здоровья пищи.


Ну давайте делиться)

Брокколи. Брюссельская капуста. В салатах и запеченная, и просто отваренная с оливковым маслом, чесноком и лимоном, или же со сливочным маслом.
Сельдерей с айвой в апельсиновом соке на оливк. масле. А сегодня приготовила сельдерей-айва-топинамбур (у нас он "земляное яблоко") в лимонном соке на оливк. масле
Всякие зеленые листовые овощи типа мангольд-шпинат-черная капуста )
Тыква как десерт (кабак татлысы), а также тыквенный суп (обожаю!) , а также тыква с мясом в томатном соусе.
Айва как десерт (айва татлысы), а также в сыром виде я люблю, если она очень спелая
Салат из лука-порея или просто маринованный лук порей
Салат из латука, морковки и белой редиски (или это редька?) с лимоном и оливк. маслом
Да, если о диетических моментах, то мне недавно рассказали про куриную грудку, запеченную в духовке с лимоном. Всё гениальное - просто. Теперь так и готовлю

Вот это всё, что помимо булгуров-мулгуров и прочих "вредностей" входит в наш зимний рацион. Это даже не всё, еще что вспомню - напишу.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, а можно рецепт тыквенного супа? никогда не готовила.он как,сладковатый получается?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

timurhan писал(а):KVITKA, а можно рецепт тыквенного супа? никогда не готовила.он как,сладковатый получается?

Тимурханыч, тут нужно угадывать с тыквой, чтоб она не слишком сладкая была. Он сладковатый, но в меру (я сладкий не люблю).
1 кг тыквы просто режешь мелко и на небольшом кол-ве растительного масла прямо в кастрюле обжариваешь слегка, (можно с луком, по желанию). Доливаешь воды (я на бульоне готовлю), тушишь до мягкости
Потом пюрируешь блендером и доводишь водой (бульоном) до нужной тебе консистенции. У меня получается не слишком густой, но и не жидкий. Соль, перец по вкусу. Я добавляю еще кусочек слив. масла или немного сливок (крема)
Я кушаю с йогуртом и мятой, а муж - с сухариками. Хороший суп!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, я тоже сладковатый не люблю,поэтому спросила.
спасибо.надо будет приготовить.кстати пырасу по твоему рецепту делала,оч понравилось,теперь только так буду делать.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Еще вспомнила о том , что я делаю с пользой для здоровья) Я каждое утро пью стакан воды с медом и яблочным уксусом.
У яблочного уксуса просто уникальные целебные свойства.
Он содержит 20 важнейших минеральных веществ и микроэлементов, кроме того, уксусную, молочную и лимонную кислоты, целый ряд ферментов и аминокислот. А также пектин – балластное вещество, которое способствует процессу пищеварения, уменьшает уровень холестерина в крови и оздоравливает весь организм в целом.
Бета-каротин, содержащийся в яблочном уксусе, - один из самых сильных антиоксидантов.
Ученые после многочисленных исследований яблочного уксуса констатируют факт – помогает, излечивает, оздоравливает. И воздействует на клеточном уровне на организм человека.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Тимурхан, на здоровье!

Забияка, ты прм как моя свекла. Та тоже по яблочному уксусу выступает. Для контроля над жиром, как она говорит.
Мне, девочки, нужно прекратить пить кофе по утрам. Категорически. А также кока-колу. Мне даже мой турецкий муж сделал замечание, что я СЛИШКОМ часто и много её пью.
И тогда будет считаться, что у меня типа здоровое питание более менее. Заменить что-ли кофе уксусом?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA,
тебе,как не жителю латинской Америки,кофе можно пить 1-3 РАЗА(ЧАШКИ) в год...я ща даже вспомнить не могу когда последний раз пил кофу))в студенчестве литрами в сутки пил,допился до нехилой аритмии.. :to_pick_ones_nose3:
соса-солу нельзя пить из-за газировки,-би или три что там за карбонат калия...эта хрень разъедает мягкие ткани...например ротовой полости....и естесно желудок похерит...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

KVITKA писал(а):Тимурхан, на здоровье!

Забияка, ты прм как моя свекла. Та тоже по яблочному уксусу выступает. Для контроля над жиром, как она говорит.
Мне, девочки, нужно прекратить пить кофе по утрам. Категорически. А также кока-колу. Мне даже мой турецкий муж сделал замечание, что я СЛИШКОМ часто и много её пью.
И тогда будет считаться, что у меня типа здоровое питание более менее. Заменить что-ли кофе уксусом?
Да, дочь моя :bugaga_uff: Вот такой напиток яблочный уксус + мед + вода, он ведь не только очень полезный , но и вкусный.
А еще добавляй семена льна во все блюда ,немножко не больше чайной ложки. В супе их вообще не заметишь, в плове допустим тоже, а пользы уйма. Особенно для твоего желудка после колы и кофе.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka писал(а):Еще вспомнила о том , что я делаю с пользой для здоровья) Я каждое утро пью стакан воды с медом и яблочным уксусом.
У яблочного уксуса просто уникальные целебные свойства.

Подскажите пожалуйста, а сколько добавляете уксуса и мёда? Пьёте натощак? После него сразу можно кушать или лучше подождать какое то время?
У меня есть яблочный уксус 6%, он подойдет?
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

Чайная ложка уксуса и чайная ложка меда на стакан теплой воды на тощак. После этого минут через 20 можно приступать к завтраку.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka, Спасибо! :d_daisy: Хочу попробовать....
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

Еще вспомнила об имбире. В зимний период я стараюсь добавлять кусочек имбиря в зеленый чай. Не только для повышения иммунитета , но и для того ,чтоб повысить циркуляцию крови, соответственно легче переносить морозы))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka писал(а):Еще вспомнила об имбире. В зимний период я стараюсь добавлять кусочек имбиря в зеленый чай. Не только для повышения иммунитета , но и для того ,чтоб повысить циркуляцию крови, соответственно легче переносить морозы))


Я очень люблю имбирь. Даже просто жевать) Даже без чаев, просто горячая вода с лимоном и имбирём, можно даже без мёда.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5