про отпуска.....

Армия Турции, места служб, служба в Турции. Что, как и почему???
Девушки!
Вы не знаете, можно ли туркам, проходящим службу, приехжать домой на пару-тройку дней или даже на неделю? А потом типа снова "служу Отечеству"
Изображение
Аватара пользователя
Lelik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 174
Фото: 8
Регистрация: 30 окт 2005
Откуда: СаНкТ-пЕтЕрБуРг

Насколько я знаю, есть отпуск. У подруги муж служил, так приезжал в отпуск домой на 2 недели.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Почитайте ранее в других постах все писали.
За все время службы отпуск месяц..т.е. служат 15 месяцев,месяц из них отпуск..обычно бирут после учебки 10 дней и где-то через полгода 21 день. Почитайте,там все очень хорошо расписано.
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

Всем спасибо! В целом, главное поняла.
Потом пойду штудировать посты! Млин, там так много написано, уууу...
Изображение
Аватара пользователя
Lelik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 174
Фото: 8
Регистрация: 30 окт 2005
Откуда: СаНкТ-пЕтЕрБуРг

ты почитай там где несколько страниц..там в основном все и написано..а так по ходу службы вс поймешь..ничего сверхсложного там нет.
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

тема закрыта. Ваш модератор.
Аватара пользователя
Vale-p
 

I need your help

Сообщение Мирей | 2007/09/30 18:12
Скажите, когда у них выходной на службе? И вообще, можно там пользоваться Интеренетом, чтобы письмо написать?
Аватара пользователя
Мирей
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 3
Регистрация: 30 сен 2007

Re: I need your help

Сообщение Julietta_ | 2007/10/01 10:03
Выходные обычно раз в неделю,это приблизительно 5 часов свободного времени.Первое время возможно нет,ну и смотрят на поведение и все такое..в частях имеються 2-3 компьютера,могут ,если не ошибаюсь,час в неделю там сидеть,тока очереди ооочень большие там..ну и первое время с этим проблематично..

Девушки,почитайте этот раздел...разжевано все уже..не надо дублировать!
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

Re: I need your help

Сообщение Мирей | 2007/10/01 20:19
Просто я только что недавно зарегистрировалась, еще не разобралась. Получается, если у них 2 компьютера на всех, некоторым и не удается написать?
Аватара пользователя
Мирей
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 3
Регистрация: 30 сен 2007

Re: I need your help

Сообщение Vale-p | 2007/10/01 20:58
читайте аналогичные посты, хватит уже размножать темы. в каждой об этом по сто раз написано. с уважением, Ваш модератор. Закрыто.
Аватара пользователя
Vale-p
 

Девчонки! Помогите, пожалуйста, ответом на мой тупой и, наверное, не первый раз встречающийся вопрос. Просто инфы здесь так много, и она отличается. Краткая предыстория.
Мой мч должен служить 15 месяцев. Отгуляли мы отлично его отпуск после учебки, в последний день я, вся такая счастливая, спрашиваю - когда следующий отпуск, на что он смотрит глазками шрековского кота в сапогах и отвечает, что его больше не будет, только он через год заканчивает свою армию. Я обалдела, потому как читала здесь, что должен быть еще отпуск - через полгода после призыва. Но решила не портить момент прощания и уточнить.
Приехала -прочитала форум -там ясно говорилось, что второй отпуск должен быть. При очередном его звонке, я конкретно на него наехала, а он продолжает настаивать на своем и переводить стрелки на меня, что типа я такая плохая, совсем ему не верю,а он так страдает и блабла (ну это они умеют).

В связи с чем вопрос -может ли такое быть, что второго отпуска действительно не будет и я зря обидела заю? или эта сволочь решил 2-х зайцев сразу и один отпуск отгулять с одной, а второй с другой??? Заранее спасибо за совет.
Аватара пользователя
tired_of_lies
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22 май 2008
Откуда: Russia, Samara

Все верно говоришь, отпуск 2-й положен после 6-ти месяцев (после 1-го). От него можно отказаться самомому, чтобы срок побыстрее отслужть. Но лишить отпуска не имеют права.
Не будите во мне суку.... она и так выспаться не может :))
Аватара пользователя
askim_askim
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1180
Фото: 20
Регистрация: 13 май 2006
Откуда: Moskova

После присяги дают отпуск на 10 дней. А потом еще один. Мой МЧ не брал отпуск и только сейчас взял на 28 дней в июле. Время отпуска ему никто не назначал, он сам выбрал. Так как когда все ребята были в отпуске после присяги, он находился в армии. Может Ваш МЧ так говорит, потому что хочет пораньше отслужить, если отпуск не брать. А чтобы Вы не обижались на него за это, сказал, что отпуск один раз дают.
Аватара пользователя
ENSMHD
падишах
 
Сообщения: 376
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Москва

Девчонки, спасибо, что ответили...
Он вчера под большимдавлением так и сказал, что 2 есть, но не хочет брать, чтобы побыстрее отмучаться, а мне не хотел говорить, чтобы я не уговаривала его взять этот отпуск...Чем и буду все это время заниматься))
Еще раз спасибо ,что не проигнорировали и немного моих нервных клеток еще сохраниться)
Аватара пользователя
tired_of_lies
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22 май 2008
Откуда: Russia, Samara

Да незачто! Ну вот так я и думала. Теперь дело за малым, надо его уговорить взять второй отпуск. Удачи Вам!!!!
Аватара пользователя
ENSMHD
падишах
 
Сообщения: 376
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Москва

Спасибо)
ЧТо-то как-то не уговаривается, но я еще не весь арсенал доводов привела...может чуть времени пройдет и он совсем соскучается и возьмет свой отпуск...а то я вообще не представляю как год ждать...
вам тоже всего хорошего
Аватара пользователя
tired_of_lies
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22 май 2008
Откуда: Russia, Samara

а сколько учебка длится??
после которой отпуск дают..
и входят ли эти 10 дней в месяц, который положен за все время? или месяц отдельно?
и в эти отпуска им в любом случае выезжать за границу нельзя, правильно??
подскажите плиз..
Изображение
Аватара пользователя
sweety-sweety
диско-дива
 
Сообщения: 537
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Остерайх

а сколько учебка длится??
после которой отпуск дают..
и входят ли эти 10 дней в месяц, который положен за все время? или месяц отдельно?
и в эти отпуска им в любом случае выезжать за границу нельзя, правильно??
подскажите плиз..

У моего было 3 месяца без недели учебки, когда он пошел в отпуск. Но через пол года сказал что приедет в Москву. Значит можно выходит за границу ездить.
Аватара пользователя
Svet@
падишах
 
Сообщения: 402
Фото: 14
Регистрация: 08 июн 2007
Откуда: Мир грёз

он мне уже сказал что учебка 70 дней, тогда я и не знала.. а про поездки из страны не говорил..сказал что тока после армии
Изображение
Аватара пользователя
sweety-sweety
диско-дива
 
Сообщения: 537
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Остерайх

Привет всем!!! Меня тоже интересует вопрос, можно ли нашим ашкымам в отпуске выезжать за границу. Мой говорил, что приедет, но если честно, меня берут сомнения по этому поводу
Аватара пользователя
Malaika
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21 авг 2008

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая Армия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1