Быть или не быть-у Гамлета.Врет или не врет-у меня.

Армия Турции, места служб, служба в Турции. Что, как и почему???
Пожалуйста, разъясните мне ситуацию: любимый на мое приглашение ко мне в гости в Россию заявил, что не может выехать, как в Россию, так ни в одну страну, т.к. у него проблемы с законом. Он избегает армии. Вот что я не понимаю -летом он работал в Кемере, на следующее лето- собирается ехать туда же. Сейчас- успешно вернулся домой. Так каким же образом он может сейчас существовать под крылышком родителей, если имеет проблемы с законом? И почему он не боится на следующее лето в Кемер ехать? Скажите, как он избежал армии? Ему 22 года и что до 40 он не сможет ко мне приехать? Я не думаю, что родня дала взятку, вряд ли он в таком случае в Кемере сутками как папа Карло вкалывал,будь он супер обеспечен…Ничего не понимаю!!!!
Аватара пользователя
Nastechka
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03 ноя 2004

Насчет уклонения от армии, такое возможно. Странно, что он живет у родителей, именно там его вроде бы должны искать. Но бывает это периодически, и возможно они заранее имеют информацию о проверке. А на улице никто его вылавливать не будет. Что касается выезда из страны, могут возникнуть проблемы. Мой тоже говорил об этом, но все-таки приехал.
Аватара пользователя
inkr
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07 мар 2004
Откуда: Мурманская область, Питер и чуть-чуть Турция

Дезиртиры входят в базу данных авиалиний турецких и базу данных погран полицейских .поэтому их сразу колбасят на вылете)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Problema budet s polucheniem passporta, poetomu i ne mozhet zarubezh uezhat...
Happiness is not a station you arrive at, it is a manner of travelling.
Аватара пользователя
Rocero
Ustad
 
Сообщения: 1261
Фото: 279
Регистрация: 09 июн 2004
Откуда: Istanbul

Да,ладно проблемы! Один мой знакомый (а ныне директор маркетинга Пегаса) тоже косил от армии и в связи с этим в 24 приехал в Россию,где и живёт до сих пор.Гражданства,правда, его по-моему лишили...Но на месяцок этот парень приехать может.
:)Olya:)
Аватара пользователя
Kedisik
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 34
Регистрация: 23 май 2005
Откуда: Россия,Москва

Пожалуйста, разъясните мне ситуацию: любимый на мое приглашение ко мне в гости в Россию заявил, что не может выехать, как в Россию, так ни в одну страну, т.к. у него проблемы с законом. Он избегает армии. Вот что я не понимаю -летом он работал в Кемере, на следующее лето- собирается ехать туда же. Сейчас- успешно вернулся домой. Так каким же образом он может сейчас существовать под крылышком родителей, если имеет проблемы с законом? И почему он не боится на следующее лето в Кемер ехать? Скажите, как он избежал армии? Ему 22 года и что до 40 он не сможет ко мне приехать? Я не думаю, что родня дала взятку, вряд ли он в таком случае в Кемере сутками как папа Карло вкалывал,будь он супер обеспечен…Ничего не понимаю!!!!



ESLI CHESTNO, ON BUDET JIST V TURTSI KAK PRISTUPNIK . I YA NE DUMAYU SHTO ON MOJET EXAT KUDA TO ZA GRANITSU DO SMERTI, POTOMUSHTO NASHA ARMIYA JESKO OTNOSITSA TAKIMI LUDMI.
Kлянycь пpeдвeчepним вpeмeнeм,пoиcтинe, чeлoвeк вeдь в yбыткe, кpoмe тex, кoтopыe yвepoвaли, и твopили дoбpыe дeлa, и зaпoвeдaли мeждy coбoй иcтинy, и зaпoвeдaли мeждy coбoй тepпeниe! .Asr:1.2.3
Аватара пользователя
tezcan-tur
ага уже интереснее!
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 14 мар 2005

А мне друг сообщил, что в армию идет в 2006, ему 22, вроде...
Так что увидимся, если увидимся, то в 2007г
Врет?
Или как там...
Откосить у них нереально?
Или что????
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Пожалуйста, разъясните мне ситуацию: любимый на мое приглашение ко мне в гости в Россию заявил, что не может выехать, как в Россию, так ни в одну страну, т.к. у него проблемы с законом. Он избегает армии.

+1. А нелегально он, скажем, сможет, и что, - капут?
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Пожалуйста, разъясните мне ситуацию: любимый на мое приглашение ко мне в гости в Россию заявил, что не может выехать, как в Россию, так ни в одну страну, т.к. у него проблемы с законом. Он избегает армии. Вот что я не понимаю -летом он работал в Кемере, на следующее лето- собирается ехать туда же. Сейчас- успешно вернулся домой. Так каким же образом он может сейчас существовать под крылышком родителей, если имеет проблемы с законом? И почему он не боится на следующее лето в Кемер ехать? Скажите, как он избежал армии? Ему 22 года и что до 40 он не сможет ко мне приехать? Я не думаю, что родня дала взятку, вряд ли он в таком случае в Кемере сутками как папа Карло вкалывал,будь он супер обеспечен…Ничего не понимаю!!!!


Я честно говоря думала, что у них до 27 в армию забирают... нет??? Просто моего в 27 забрали...до 27 учился...получал образование...а после сразу же загремел на 15 месяцев аж....откосить даже не пытался...и про то что выезжать заграницу он мне тоже говорил, что не может...так как "военнообязанный"..... вот.....
Аватара пользователя
MiLok
Damask Rose
 
Сообщения: 126
Фото: 100
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Москва

Мне мой турок сказал, что в армию они могут пойти до 29 лет по своему выбору в любое время. На 5 месяцев, как солдат. Те, кто имеют высшее образование могут пойти на год в качестве сержанта (в это время они как бы работают, получают деньги и вечером и на выходные домой возвращаются), и самый короткий путь: заплатить денег правительству и пойти на 1 месяц.

Врать ему мне смысла нет... У нас не стоит вопрос о его приезде и т.д.
Аватара пользователя
varya
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19 окт 2006

Это сколько ж заплатить надо, чтоб месяц всего служить?
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Чтобы отслужить месяц, заплатить надо кругленькую сумму А насчет возраста, как я поняла ограничений нет, потому что к примеру наш родственник, он прожил почти всю жизнь в Дании, а к сорока годам решил с семьей вернуться на родину, так вот ему пришлось отслужить месяц да еще и заплатить за это приличной суммой денег!!!!!
Изображение

Treasure every moment! Yesterday is history. Tomorrow is mystery. Today is a gift. That's why it's called the present!
Аватара пользователя
~BURCU~
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 401
Регистрация: 30 сен 2006
Откуда: Antalya

Ranşe( 6 let nazad platili 15 tıs dollarov i slujili mesyats . A seyças ya daje i ne znayu no mne kajetsya çto rastsenki uje podnyalis. İ te ludi kotorıe ne proşli slujbu v armii deystvitelno ne mogut vıehat za granitsu
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

Если есть высшее образование, то служить нужно 6 МЕСЯЦЕВ. Те кто с якобы высшем образованием служил полтора года- врут! Значит нет у них никакого высшего образования!!! И это ФАКТ.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

mne toze govorili i escio ja gde to toze samoe chitala: poka ne otsluzis - za granicu nikak ne vypustiat! sluzit mogut 6 ili 15 mesiacev. ob etom podrobnee ne znaju. a mozno otkupitsia krugloi summoi (zakkonno). vot takaja tureckaja armija
Аватара пользователя
Julija
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19 окт 2005

После универа берут в армию либо на 6 месяцев, либо на год. На 15 месяцев берут без выш. образования:) Интересно он тогда учился:)
Аватара пользователя
Lita
 

Нет проблем с выездом, мой не служил, часто приезжает, только дату рождения меняет в паспорте, но это нет больших проблем и денег. и друзья его разъезжаются без проблем и по приглашению но в основном по турвизе. так что было бы желание.
Аватара пользователя
толян
янычар
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26 дек 2006

Воинская повинность в Турции - до 60 лет:) До тех пор не отслуживший в армии права покинуть Турцию не имеет. Ну, если только, заплатит определенную сумму денег - так сказать, отступные:)
Правда, не знаю, от чего зависит их размер.
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая Армия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1