Таланты наших детей :)

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
Потрясающе! Это просто талант! Развивать обязательно!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

просто цветная бумага и наляпистая техника..... ... а у кого еще что дети делают??
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Обалдеть!!! У вас ребенок реально талантлив! Это уже не детская мазня! Обязательно покажите дите в какой-нибудь хорошей художественной школе...или педагогу... В общем, что-то надо делать, чтоб талант не зачах, а развился!
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

по мере возможности делаем. у меня есть мания - развитие ребенка. хочется все успеть и дать правильное направление, потому что дети не всегда будут маленькими. до 18 лет необходимо заложить основательный жизненный фундамент и посеять правильные ростки, чтобы потом видеть хорошие всходы и чтобы душа не болела за нерадивых детей. а в рисунках моего малыша я вижу не талант, а труд и стремление. нет таланта без грандиозного усилия, и блага не падают в руку как манна небесная.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Да какой там давинчи, научится малевать, чего-нить руками делать, и то хорошо. мож дизайнером решить стать, архтектором или хобби для души, в жизни пригодится.... а ваш рисунок где?

Искала я, я искала в компьютере хоть какую-то фотографию работы своего чуда, нету.. порылась в папках с рисунками, которые собираю... тоже нету, что показать... бесталанный ребёночек у меня ... Ну что ж, может, потом какой-то вид деятельности откроется больше.. будем ждать. О! Недавно попросила меня записать её на танец живота... Запишемся, конечно, в августе.. посмотрим, что из этого получится...
It's OK you disagree with me. I can't force you to be right!
Аватара пользователя
Любава
Просто україночка
 
Сообщения: 435
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2008
Откуда: Украина

Любава, спасибо за комплимент Зайцу! А вы вашей девочке предложите тоже такой вот детский наборчик на пластиковой канве, по ней очень легко вышивать!

В городке, в котором мы живём я такого не видела в магазинах... Собираюсь скоро в Киев, надеюсь найду такую канву и тогда обязательно куплю. Сейчас переводятся только носовые платки на салфетки и обрезки из моей канвы. Спасибочки за идею, буду искать.
It's OK you disagree with me. I can't force you to be right!
Аватара пользователя
Любава
Просто україночка
 
Сообщения: 435
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2008
Откуда: Украина

поищите, плиз, наверняка что-то найдется!
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Дельфины гениальны!
Это она сама, не копирует картинки? И без подсказок?

Сюжет присутствует, композиция.
Глубина есть, тени, переходы, полный фон, даже перспектива какая-никакая.
А техника мазками, в смысле, что техники разные на предыдущих картинках и на этой.

Гениально!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

ну конечно, с подсказками, господи спрашивают: "чего будем рисовать, цветочки" - "нет, море!" - "море с чем, с корабликом?", - "нет, с дельфинами". накидывают сюжет, показывают технику нанесениея красок, как смешивать - ребенок рисует. Из всего чему можно учить малыша, образотворческое искусство - самое доступное. все, что заложется в базу с детства даст свои плоды в будущем. все дети любят рисовать (не даром созданы раскраски), а потом забывают, начинают бояться сделать ошибку, нарисовать "не так", из-за этого блокируется сознание, взрослые люди теряют воображение, свободу мысли, цепная реакция....

я не рисовать ее учу, а творить и трудиться, не бояться выразить что внутри, развиваем воображение и свободу действий, создаем базу для будущих навыков. просит пластилин - купили глину, сейчас развели, ждем когда загустеет, будем лепить. просит гитару, когда даю ей свою - она правильно размещает инструмент на руках, бренькает и поет. вот и хорошо, будем знать что делать дальше. языки - один романский, один германский, один славянский. по минимуму, дальше как захочет.

просто детьми нужно заниматься, не пускать на самотек. мы перестали швырять деньги на игрушки, потому что это портит характер малыша, стали вкладывать в полезные вещи. игрушки свели к минимуму. если чего ребенок просит - не грех и подождать, принцип, развиваем терпение.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

девочки а во сколько лет начинают дети рисовать нормальные рисунки? 4? 5? 6?
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

что значит "нормальные" рисунки? если ваш ребенок рисует хоть что-то - это уже нормально. если желает - учите рисовать, вот и вся премудрость.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

нормальные, я имела ввиду там дерево домик цветочки и.Т.Д ,а карябать проста так он и так умеет:) вот и поинтересовалась..
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

что значит "карябать"?? присмотритесь-ка. детские карябы - это самые что ни на есть шедевры! ну конечно, дерево, домик, цветочки нужно показать как рисовать. возьмите ручку, накарябайте сами и покажите малышу, пусть повторит. как рисовать поросенка, человечка, домик, цветочек, тучку, солнышко. а потом это все развивать нужно. если давинчи не повторится, зато в жизни очень пригодится. образное мышление и умение необходимо во многих сферах жизни, что бы это ни было: дизайн, графика, фотография, композиция многое другое.

учите чему-то своих детей в любом возрасте. они всегда маленькими не будут, постарайтесь успеть. а то "рано, рано", а потом упс, "уже опоздали".

мы вот думаем взять частного учителя музыки. уже пора осваивать азы музыкальной грамоты. что будет заложено в детстве - останется навсегда.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1